Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Baby Familie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Baby-Zahnbürste, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    48 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück | Zahnbürste
    ab 3,06 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. sebamed BABY & KIND Pflegelotion, 200 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 5,10 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Holle Bio Baby Dinkel-Zwieback, 200 g, Holle baby food AG
    11 % sparen
    Holle baby food AG
    200 Gramm
    ab 2,65 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. sebamed BABY & KIND PFLEGECREME, 75 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    • Pflegt zarte Haut, auch bei Trockenheit
    • Panthenol schützt vor Austrocknung
    • pH 5,5 stärkt den Hautschutz
    ab 4,32 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Babix Baby-Thymianbad, 125 ml, Mickan Arzneimittel GmbH
    54 % sparen
    Mickan Arzneimittel GmbH
    125 Milliliter | Bad
    (15)
    • wohltuende Badeanwendung
    • für entspanntes Durchatmen
    • mit natürlichem Thymianöl
    ab 5,87 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Loperamid-ratiopharm akut 2mg Filmtabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    77 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Helfen bei akutem Durchfall
    • Eignen sich gut auf Reisen
    • Können ab 12 Jahren verabreicht werden
    ab 1,28 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. CLOTRIMAZOL AL 1%, 50 g, Aliud Pharma GmbH
    70 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    (7)
    • Breitbandmittel gegen Pilzinfektionen
    • Wirkstoff: Clotrimazol
    • antimykotisch & antibakteriell
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,03 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. REMIFEMIN, 200 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    (9)
    • Effektiv bei leichten Wechseljahresbeschwerden
    • Lindert Hitzewallungen und Schweißausbrüche
    • Für Vegetarierinnen geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,77 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. VOMACUR Tabletten, 20 st, HEXAL AG
    67 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Tabletten
    (2)
    • Bei Erbrechen, Übelkeit, Schwindel und Reisekrankheit
    • 30 bis 60 Minuten vor Reisebeginn anwenden
    • Für Kinder ab 6 Jahre und Erwachsene
    ab 2,55 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Vagisan Myko Kombi (1-Tagestherapie), 1 p, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    43 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    1 Packung | Kombipackung
    • Bei Hefepilzinfektionen an der Scheide & Schammlippen
    • Mit Clotrimazol als Wirkstoff
    • Kombipackung: Vaginalzäpfchen plus Creme
    ab 9,33 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,33 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  11. Klimaktoplant N, 100 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    (4)
    • Hilft bei Wechseljahresbeschwerden
    • Gegen innere Unruhe, Schlafstörungen und Herzklopfen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,28 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Micropur Classic MC 1000F, 100 ml, Katadyn Deutschland GmbH
    27 % sparen
    Katadyn Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    ab 10,84 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. KADEFUNGIN 3, 20 g, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    51 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    20 Gramm | Vaginalcreme
    (2)
    • bei Pilzinfektionen von Scheide & Vaginalbereich
    • erfolgreiche 3-Tages-Therapie
    • enthält Clotrimazol als Wirkstoff
    ab 6,34 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 317,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Bärwurz-Birnenhonig Mischpulver, 70 g, Bitterkraft GmbH
    19 % sparen
    Bitterkraft GmbH
    70 Gramm | Pulver
    ab 19,95 €
    Grundpreis ab: 285,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. VOMEX A 150MG, 10 st, Klinge Pharma GmbH
    54 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    • Hilft bei Übelkeit und Erbrechen
    • Zur Behandlung von Übelkeit und Erbrechen bei Reisekrankheit
    • Auch als Prophylaktikum geeignet
    ab 6,42 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Dimenhydrinat AL 50 mg Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • zur Vorbeugung & Behandlung von Reisekrankheit
    • lindert Schwindel, Übelkeit & Erbrechen
    • ab dem 6. Lebensjahr
    ab 1,46 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Domotherm Easy Digitales Fieberthermometer, 1 st, Uebe Medical GmbH
    67 % sparen
    (2)
    • Misst Körpertemperatur oral, rektal, axillar
    • Ergebnisse in nur wenigen Sekunden
    • Für klinischen und Heimgebrauch geeignet
    ab 1,45 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Zintona, 50 st, Grünwalder Gesundheitsprodukte GmbH
    38 % sparen
    Grünwalder Gesundheitsprodukte GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    • Enthält Ingwer zur Linderung von Übelkeit
    • Pflanzliches Mittel
    • Geeignet bei Reisekrankheit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,28 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Micropur Classic MC 1T, 100 st, Katadyn Deutschland GmbH
    31 % sparen
    Katadyn Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 16,56 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Linola Fett, 75 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    45 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    75 Gramm | Creme
    (8)
    • Zur Behandlung von trockener, rissiger und juckender Haut
    • Lindert Entzündungen & den Juckreiz
    • Fördert die Hautregeneration auch bei Neurodermitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,14 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Clearblue Fertilitätsmonitor 2.0, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    23 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück
    • Bestimmt fruchtbare Tage im Zyklus
    • Erhöht Schwangerschaftschancen
    • Touchscreen-Monitor mit Teststäbchen
    ab 107,10 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. mosquito Zeckenpinzette, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 5,49 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leyh's Babysalbe, 500 ml, Leyh-Pharma GmbH
    28 % sparen
    Leyh-Pharma GmbH
    500 Milliliter | Salbe
    • Pflegt Babyhaut, schützt vor Wundsein, Reizlinderung
    • Enthält Vaseline, Lanolin, Tonerde, frei von Parfüm
    • Gut auswaschbar, sanft, bewährte Rezeptur Dr. Erfurth
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,07 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Ibubeta 400 akut Filmtabletten, 50 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    72 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Hemmen Entzündungen und Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Wirken rasch
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. TANNALBIN, 50 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    50 Stück | Tabletten
    • Wirkt gegen Durchfall unterschiedlicher Genese
    • Schnelle und zielgerichtete Entfaltung der Wirkung
    • Mit antiviralen und antibakteriellen Eigenschaften
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,52 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Sagella pH 3.5 Waschemulsion, 500 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Emulsion
    • Für die tägliche Intimpflege geeignet
    • Bei Juckreiz, Rötungen, wunden Stellen und Entzündungen
    • Milde Zusammensetzung aus natürlichen Substanzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Luvos Heilerde ultrafein, 750 g, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    750 Gramm | Pulver
    • Natürlich gegen Sodbrennen, säurebedingte Magenbeschwerden, Durchfall
    • Hilft schnell & anhaltend bei Sodbrennen
    • Zugelassenes Arzneimittel mit Heilerde
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,54 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Vaseline PAINEX, 125 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    125 Milliliter
    ab 1,83 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. DESEO, 50 ml, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    (3)
    • Homöopathisches Arzneimittel für Erwachsene
    • Enthält Turnera diffusa Dil. D4, 52 Vol.-% Alkohol
    • Bei sexueller Schwäche
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,00 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 840,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Ritex Ideal Kondome, 20 st, Ritex GmbH
    32 % sparen
    Ritex GmbH
    20 Stück | Kondome
    • Für ein intensiveres Empfinden
    • 50 % mehr Gleitmittel
    • Angenehm zartes Tragegefühl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,46 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. MEDELA WARZENFORMER, 2 st, MEDELA
    27 % sparen
    MEDELA
    2 Stück
    ab 12,32 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. KOHLE-PULVIS, 4x10 g, Köhler Pharma GmbH
    31 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    4x10 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,28 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 532,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Vomex A Kinder Suppositorien 70mg forte, 5 st, Klinge Pharma GmbH
    50 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    5 Stück | Suppositorien
    ab 2,46 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Linola Schutz-Balsam, 100 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    30 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Milliliter | Balsam
    (10)
    • Für empfindliche Hautstellen im Intimbereich
    • Schnelle und effektive Abhilfe
    • Ohne Silikone und Mineralfette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,99 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Aptamil 1 EP, 800 g, Danone Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    800 Gramm | Pulver
    ab 18,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
    37 % sparen
    Kimetec GmbH
    1 Stück
    ab 20,86 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,86 € / 1 Stk.
  36. Seni Kids Junior 12-25kg, 30 st, Tzmo Deutschland GmbH
    57 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,49 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Multi-Gyn FemiWash, 100 ml, Karo Healthcare GmbH 38 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Schaum
    • Hilf bei empfindlicher und irritierter Haut
    • Für die tägliche Intimhygiene der Frau
    • Frei von Paraffinen, Parfüm und Seife
    ab 6,11 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. VOMACUR 40, 10 st, HEXAL AG
    63 % sparen
    HEXAL AG
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    • Gegen Übelkeit und Erbrechen
    • Enthält 40 mg Dimenhydrinat pro Zäpfchen
    • Für Reisekrankheit geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,98 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Centrum für Sie (Capletten), 60 st, Haleon Germany GmbH
    34 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    60 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,25 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,77 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Aptamil 3, 800 g, Danone Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    800 Gramm | Pulver
    ab 19,78 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Holle Bio-Säuglings-Folgemilch 2, 600 g, Holle baby food AG
    21 % sparen
    Holle baby food AG
    600 Gramm | Pulver
    ab 9,79 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Micropur Classic MC 10T, 40 st, Katadyn Deutschland GmbH
    31 % sparen
    Katadyn Deutschland GmbH
    40 Stück | Tabletten
    ab 24,07 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Aptamil 2 EP, 800 g, Danone Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    800 Gramm | Pulver
    ab 18,37 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Braun THERMOSCAN SCHUTZKAPPEN LF 40, 40 st, Kaz Europe Sa
    60 % sparen
    • Für die Ohrfieberthermometer von BRAUN THERMOSCAN
    • Schützt die Messpitze des Thermometers vor Schmutz
    • 40 Schutzkappen zum Auswechseln pro Packung
    ab 3,75 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. BALLISTOL, 500 ml, Hager Pharma GmbH
    29 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    Tiermedizin | 500 Milliliter | Flüssig
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,32 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. HCG SCHWANGERSCHAFTSFRÜHTEST AFTER 10, 20 st, Ulti Med Products GmbH
    12 % sparen
    Ulti Med Products GmbH
    20 Stück | Test
    ab 8,62 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. PROfertil, 180 st, Lenus Pharma GesmbH
    27 % sparen
    Lenus Pharma GesmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Diät-Lebensmittel bei Kinderwunsch (Männer)
    • Mit Arginin, Q10, Zink & L‑Carnitin
    • Fördert Spermienqualität & -beweglichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 141,58 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen