Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Baby Familie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. COLINA BTL 3G, 20 st, MAYOLY PHARMA FRANCE
    45 % sparen
    MAYOLY PHARMA FRANCE
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (1)
    • Zur Behandlung des akuten Durchfalls
    • Enthält Smektit, ein natürliches Tonerdemineral
    • Präparat ist ein Magen-Darm-Therapeutikum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,75 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. MULTI-GYN FloraPlus, 5x5 ml, Karo Healthcare GmbH 41 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    5x5 Milliliter | Gel
    • präbiotische Förderung der vaginalen Laktobazillen
    • bei Juckreiz, Irritation, Geruch und Ausfluss
    • zur Frühgeburtenprophylaxe bei Schwangeren geeignet
    ab 12,00 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Osa Pflanzen-Zahngel, 20 g, Hermes Arzneimittel GmbH
    31 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Gramm | Zahngel
    • Natürliche Zahnungshilfe auf Pflanzenbasis
    • Lindert Druckstellen und Entzündungen im Mund
    • Zahnschonend und zuckerfrei
    ab 7,50 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 375,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Nasensekretabsauger Baby-Frank inkl. 5 Filter, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    42 % sparen
    • Befreit die Nase von Babys bei Schnupfen
    • Reinigt auf schonende und unkomplizierte Weise
    • Beschleunigt die Genesung und verringert die Bakterien
    ab 7,39 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Dr.Theiss Ringelblumen Salbe nicht fettend, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,88 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Luvos Heilerde ultrafein Portionsbeutel, 20x6.5 g, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    20x6,5 Gramm | Pulver
    • Natürlich gegen Sodbrennen, säurebedingte Magenbeschwerden, Durchfall
    • Hilft schnell & anhaltend bei Sodbrennen
    • Zugelassenes Arzneimittel mit Heilerde
    ab 5,99 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Geratherm Fieberthermometer rapid digital, 1 st, Geratherm Medical GERMANY GmbH
    27 % sparen
    Geratherm Medical GERMANY GmbH
    1 Stück
    ab 6,67 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Aptamil Pre, 800 g, Danone Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    800 Gramm | Pulver
    ab 17,49 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
    37 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    ab 14,37 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,19 € / 1 Stk.
  9. KAUFMANNS HAUT U KINDER, 250 ml, Walter Kaufmann Nachf. GmbH
    35 % sparen
    Walter Kaufmann Nachf. GmbH
    250 Milliliter | Creme
    (4)
    • Pflegt trockene und empfindliche Haut
    • Schützt vor Umwelteinflüssen
    • Für die ganze Familie geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,71 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Babix-Inhalat N, 10 ml, Mickan Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Mickan Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Inhalat
    (45)
    • Zur Anwendung bei Erkältungskrankheiten
    • Pflanzliches Heilmittel mit Eucalyptus- und Fichtennadelöl
    • Für Säuglinge, Kinder und Jugendliche geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,59 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 559,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. ASPIRIN EFFECT, 10 st, Bayer Vital GmbH
    56 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Granulat
    (3)
    • Wirkung bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend und entzündungshemmend
    • Granulatbeutel, Einnahme ohne Wasser möglich
    ab 3,69 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Seni Kids Junior extra 16-30kg, 30 st, Tzmo Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    30 Stück
    ab 12,42 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Sagella active Intimwaschlotion, 250 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    31 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,32 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Folsäure 800 Plus B12 + Jod, 120 st, Avitale GmbH
    46 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (3)
    • vom Kinderwunsch bis zur 13. Schwangerschaftswoche
    • mit Folsäure, Jod und Vitamin B12
    • Tabletten zur Nahrungsergänzung
    ab 5,04 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. VICHY Schwangerschaftsstreifencreme 2009, 200 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    14 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    200 Milliliter | Creme
    ab 23,80 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Yohimbin Vitalcomplex Hevert, 200 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Tropfen
    (2)
    • bei nervös bedingten Störungen der Sexualfunktion
    • für Mann und Frau
    • homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,96 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. TZMO Deutschland GmbH
    64 Stück
    1,99 €
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
  18. Thermoscan 7 IRT6520 Ohrthermometer, 1 st, Kaz Europe Sa
    36 % sparen
    • Mit patentierter Age Precision Technologie
    • Weitwinkelsonde für genaue Messungen
    • Für Babys, Kleinkinder und größere Kinder geeignet
    ab 44,44 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. amitamin fertilsan M, 90 st, Active Bio Life Science GmbH
    20 % sparen
    Active Bio Life Science GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 35,96 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 438,54 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Sinusitis Hevert SL, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    (5)
    • Lindert Symptome bei Nasennebenhöhlenentzündung
    • Homöopathische Tabletten
    • Unterstützt die Schleimlösung
    Weitere Packungsgrößen
    19,79 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Biochemische Haus/Reiseapotheke Pflüger, 1 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    1 Stück | Tabletten
    ab 42,14 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Mamilan Brustcreme, 30 ml, Kimetec GmbH
    47 % sparen
    Kimetec GmbH
    30 Milliliter | Creme
    • Pflegt und schützt Brustwarzen
    • Natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt Heilungsprozess
    ab 4,50 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Orthomol Fertil plus, 90 st, Orthomol pharmazeutische
    32 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    90 Stück | Kapseln
    (4)
    • Mikronährstoffe für die männliche Fertilität
    • Mit Zink als Beitrag zur Fruchtbarkeit und die Spermienqualität
    • mit Vitaminen, Spurenelementen und Fettsäuren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 103,53 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 410,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Stilltee öko, 140 g, Bombastus-Werke AG
    36 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    140 Gramm | Tee
    • Unterstützt die Milchproduktion
    • Enthält eine ausgewogene Kräutermischung
    • Wohltuender Geschmack für Mutter und Kind
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,19 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,21 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Micropur Forte MF 1000F, 100 ml, Katadyn Deutschland GmbH
    28 % sparen
    Katadyn Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    ab 14,31 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. NUK Junior Cup mit Push Pull Aufsatz, 1 st, MAPA GmbH
    8,44 €
    Grundpreis ab: 8,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Holle Apfel & Heidelbeere, 190 g, Holle baby food AG
    14 % sparen
    Holle baby food AG
    190 Gramm | Brei
    ab 1,10 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Kohle-Pulvis o.Magensonde, 50 g, Dr. F. Köhler Chemie GmbH
    42 % sparen
    Dr. F. Köhler Chemie GmbH
    50 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,92 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 378,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Multi-Gyn Brausetabletten, 10 st, Karo Healthcare GmbH 50 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    • Beugt Reizungen, Juckreiz, Trockenheit und Scheidenpilz vor
    • Für die Anwendung benötigt man Multi-Gyn Vaginaldusche
    • Sorgt für einen perfekten pH-Wert der Vaginalflora
    ab 6,98 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Töpfer Babycare Pflegecreme, 75 ml, TÖPFER GmbH
    26 % sparen
    TÖPFER GmbH
    75 Milliliter | Creme
    ab 2,89 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Holle Bio-Säuglingsmilchnahrung 1, 400 g, Holle baby food AG 21 % sparen
    Holle baby food AG
    400 Gramm | Pulver
    ab 6,67 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Dr.Theiss Nachtkerzen Intensiv-Salbe fettend, 50 g, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Gramm | Salbe
    ab 9,27 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Holle Bio Säuglings-Folgemilch 3, 600 g, Holle baby food AG
    12 % sparen
    Holle baby food AG
    600 Gramm | Pulver
    ab 10,88 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. bosotherm medical Thermometer Schutzhüllen, 40 st, Bosch + Sohn GmbH & Co.
    51 % sparen
    Bosch + Sohn GmbH & Co.
    40 Stück
    ab 5,88 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. SENI KIDS JUNIO EXT16-30KG, 5x30 st, Tzmo Deutschland GmbH
    40 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    5x30 Stück
    ab 66,34 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Soft-Tampons normal, 50 st, Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    50 % sparen
    Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    50 Stück | Tampon
    (1)
    • Tampons für die fadenlose Freiheit
    • Periode leicht gemacht, für Sport, Spa & Love
    • Soft Tampon ergänzt die herkömmlichen Damenhygiene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,40 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Domotherm TH1 Digital Fieberthermometer, 1 st, Uebe Medical GmbH
    60 % sparen
    • Misst rektal, oral und axillar in 60-180 Sekunden
    • Robuste Bauweise, leicht zu reinigen
    • Schnelle und zuverlässige Messungen
    ab 1,58 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. ibuprofen-Hemopharm 400mg Filmtabletten, 50 st, Hemopharm GmbH
    59 % sparen
    Hemopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • entzündungshemmendes & schmerzstillendes Präparat
    • Wirkstoff: Ibuprofen
    • Ausprägung: leichte bis mäßig starke Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,99 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Vomex A Kinder Suppositorien 40mg, 5 st, Klinge Pharma GmbH
    68 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    5 Stück | Suppositorien
    • Gegen Übelkeit und Erbrechen bei Kindern & Kleinkindern
    • Zäpfchenform für einfache Anwendung
    • Enthält Dimenhydrinat als Wirkstoff
    ab 1,41 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Dr. Erfurth-Salbe, 100 g, Leyh-Pharma GmbH
    24 % sparen
    Leyh-Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    ab 4,50 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. BALLISTOL, 200 ml, Hager Pharma GmbH
    26 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    200 Milliliter | Spray
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,37 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. CLEARBLUE Digital m.Wochenbestimmung, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Pro
    12 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Pro
    1 Stück | Test
    • Der einzige Schwangerschafts-Test mit Wochenbestimmung
    • Einfach und schnell
    • 99 % zuverlässig ab dem 1. Fälligkeitstag der Monatsblutung
    11,28 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. CLEARBLUE PLUS Schwangerschafts-Frühtest, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Pro
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Pro
    1 Stück | Test
    7,87 €
    Grundpreis ab: 7,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Daylong kids Lotion SPF50+, 150 ml, Galderma Laboratorium GmbH 30 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    • hochwirksamer Sonnenschutz für empfindlichste Kinderhaut
    • extra wasserfest und im praktischen Pumpspender
    • ab 1 Jahr und auch bei Neurodermitis geeignet
    17,28 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Sagella Reinigungstücher, 10 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    20 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Tücher
    ab 3,19 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Medela Milchflaschenset, 1 p, MEDELA
    40 % sparen
    MEDELA
    1 Packung
    • Zum Abpumpen, Aufbewahren, Einfrieren und Füttern
    • Spülmaschinen- und mikrowellenfest, leichte Reinigung
    • BPA-frei, bruchsicher, in 150 ml und 250 ml Größen
    ab 9,18 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,18 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  47. Medela Contact Brusthütchen Gr. L m. Aufbew.box, 2 st, MEDELA
    28 % sparen
    • Schützt empfindliche Brustwarzen
    • Unterstützt beim Stillen
    • Inklusive praktischer Aufbewahrungsbox
    ab 7,11 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen