Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Fruchtbare Tage
Ratgeber
Hersteller/Vertriebe
Wirkstoffe
Preis
Kundenbewertungen

Fruchtbare Tage

  1. Clearblue Fertilitätsmonitor 2.0, 1 Stk., WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    24 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stk.
    • Bestimmt fruchtbare Tage im Zyklus
    • Erhöht Schwangerschaftschancen
    • Touchscreen-Monitor mit Teststäbchen
    ab 105,86 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Clearblue Ovulationstest Digital, 30 Stk., WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    22 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    30 Stk. | Test
    ab 31,02 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. OVARIA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Eignen sich bei unerfülltem Kinderwunsch
    • Wirken gegen Zyklusstörungen der Frau
    • Helfen gegen Beschwerden in den Wechseljahren
    ab 7,16 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 358,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Clearblue Ovulation u Schwangerschaftst Kombipack, 12 Stk., WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    29 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    12 Stk. | Kombipackung
    ab 24,59 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Clearblue Ovulationstest FORTSCHRITTLICH & DIGITAL, 20 Stk., WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    27 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    20 Stk. | Test
    ab 42,29 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Clearblue Schwangerschaftstest FRÜHE ERKENNUNG, 2 Stk., WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    40 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    2 Stk. | Test
    (1)
    • Erkennt Schwangerschaft 6 Tage vor Periode
    • 99 % zuverlässig ab Periodenbeginn
    • Ergonomische Spitze, rezeptfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,09 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. CLEARBLUE Fertilitätsmonitor Teststäbchen 30+3, 33 Stk., WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    35 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    33 Stk. | Teststäbchen
    • Bestimmt fruchtbare Tage
    • Für Clearblue Fertilitätsmonitor
    • 33 Teststäbchen pro Packung
    ab 52,83 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Daysy - Zykluscomputer mit Bluetooth, 1 Stk., M.I.S.S. GmbH
    19 % sparen
    ab 241,65 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 241,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. cyclotest mySense, 1 Stk., Uebe Medical GmbH
    13 % sparen
    Uebe Medical GmbH
    1 Stk.
    • Digitale Familienplanung mittels Temperaturmethode
    • Zykluscomputer zur Ermittlung der Fruchtbarkeit
    • Hilfsmittel beim natürlichen Verhüten einer Schwangerschaft
    ab 117,21 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Beurer OT20 Basalthermometer+Zyklus-App Ovy, 1 Stk., BEURER GmbH
    25 % sparen
    ab 12,98 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Zykluscomputer cyclotest myWay, 1 Stk., Uebe Medical GmbH
    30 % sparen
    Uebe Medical GmbH
    1 Stk.
    • Zykluscomputer mit Temperaturmessung
    • Für Verhütung oder Kinderplanung
    • Mit vielen hilfreichen Funktionen
    ab 324,94 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 324,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. cyclotest lady Basalthermometer, 1 Stk., Uebe Medical GmbH
    43 % sparen
    Uebe Medical GmbH
    1 Stk.
    ab 9,87 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. David One Ovulationstest Streifen 0-80 miu/ml mit LH Anzeige 100 St, 100 stk, David
    29,95 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / stk
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    19 % sparen
    Geratherm Medical GERMANY GmbH
    1 Stk. | Kombipackung
    31,92 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. BE SURE Ovulationstest bei Kinderwunsch, 7 Stk., Pharma Peter GmbH
    38 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    7 Stk. | Test
    ab 8,30 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. CLEARBLUE Digital m.Wochenbestimmung, 1 Stk., WICK Pharma - Zweigniederlassung der Pro
    12 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Pro
    1 Stk. | Test
    • Der einzige Schwangerschafts-Test mit Wochenbestimmung
    • Einfach und schnell
    • 99 % zuverlässig ab dem 1. Fälligkeitstag der Monatsblutung
    11,28 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. David One Ovulationstest 0-80 miu/ml + SSW Streifen 10miu/ml 120 St, 120 stk, David
    49,95 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / stk
    Preisvergleich
  18. One+Step Ovulationstest GreenLine mit optimaler Sensitivität 20 miu/ml, 50 Stk., One+Step
    Weitere Packungsgrößen
    9,95 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. TESTAmed Ovulationstest, 10 Stk., Sebapharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    10 Stk. | Test
    ab 12,37 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. siegmund care LH-Ovulation Selbsttest 5 St Test, 5 stk, siegmund
    8,99 €
    Grundpreis ab: 1,80 € / stk
    Preisvergleich
  21. Alvita Ovulationstest, 7 Stk., Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    58 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    7 Stk. | Test
    ab 6,65 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Aspilos Selbsttest Ovulation (LH), 20 Stk., Aspilos GmbH
    Aspilos GmbH
    20 Stk. | Test
    18,17 €
    Grundpreis ab: 18,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. One+Step Kombipaket 50 Ovulationstests + 20 Schwangerschaftstests - Fruchtbarkeitstest für Frauen, 70 Stk., One+Step
    12,95 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ovulation Selbsttest, 5 stü, Hangzhou Biotest Biotech Co., Ltd.
    Hangzhou Biotest Biotech Co., Ltd.
    5 stü
    3,99 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / stü
    Preisvergleich
  25. Ovulationstest, 1x10 Stk., MedGoNET GmbH
    20 % sparen
    MedGoNET GmbH
    1x10 Stk. | Test
    • Über 99% sicher, bestimmt die 2 fruchtbarsten Tage
    • Erkennt optimalen Empfängniszeitpunkt - 10 Tests
    • Schnelles Ergebnis - in 3 Minuten & leicht ablesbar
    ab 14,19 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Ovulationstest, 5 Stk., Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    1 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    5 Stk. | Test
    ab 20,25 €
    Grundpreis ab: 4,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    38 % sparen
    Uebe Medical GmbH
    25 Stk. | Teststreifen
    ab 7,91 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    20 % sparen
    ab 48,59 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. David One Ovulationstest 0-80 miu/ml + SSW Streifen 10miu/ml 35 St, 35 stk, David
    15,95 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / stk
    Preisvergleich
  30. David One Ovulationstest 0-80 miu/ml + SSW Streifen 10miu/ml 60 St, 60 stk, David
    19,95 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / stk
    Preisvergleich
  31. David One Ovulationstest Streifen 0-80 miu/ml mit LH Anzeige 10 St, 10 stk, David
    5,95 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / stk
    Preisvergleich
  32. David Ovulationstests Streifen, LH, 20miu/ml 30 St, 30 stk, David
    9,95 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / stk
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    39 % sparen
    BMUT UG (haftungsbeschränkt)
    20 Stk. | Test
    5,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. LOOP Ovulationstest, 10 Stk., ESTRADE GmbH
    36 % sparen
    ESTRADE GmbH
    10 Stk. | Test
    ab 11,60 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. OVULATIONSTEST PRE PLAN LH, 7 Stk., Laboklinika Produktions-Und Vertriebs-Gesellschaft mbH
    34 % sparen
    Laboklinika Produktions-Und Vertriebs-Gesellschaft mbH
    7 Stk. | Test
    ab 11,90 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Ovulationstest CLEARTEST Pro Natal Teststreifen, 7 Stk., Diaprax GmbH
    Diaprax GmbH
    7 Stk. | Teststreifen
    15,86 €
    Grundpreis ab: 2,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Ratgeber: Top Beiträge
› alle Ratgeber

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen