Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Beruhigungs

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Schlaf gut Melatonin+L-Tryptophan, 100 st, Megamax B.V.
    29 % sparen
    Megamax B.V.
    100 Stück | Tabletten
    • Schneller einschlafen
    • Besser durchschlafen
    • Erholt aufstehen
    ab 16,23 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Casa Sana Schlaf Gut, 30 ml, HLH BioPharma GmbH
    23 % sparen
    HLH BioPharma GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Fördert entspannten Schlaf
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt die Schlafqualität
    ab 11,36 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 378,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Ambrax, 100 st, Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Bei nervösen Störungen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,21 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. NEMASED, 100 ml, Nestmann Pharma GmbH
    37 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Bei Angstzuständen, innerer Unruhe und Schlafstörungen
    • Sorgt für Entspannung und geistige Stärkung
    • Sanfte Alternative zu herkömmlichen Mitteln
    ab 15,57 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 155,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. BRYOPHYLLUM COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,53 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.953,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Melatonin 1 mg, 60 st, Espara GmbH 40 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Melatonin ist mit Hopfen-Extrakt und Melissen-Extrakt kombiniert
    • Ursprungsland Österreich
    ab 9,46 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Hopfenextrakt Kapseln, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    38 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Traditionelles Mittel zur Schlafförderung und Beruhigung
    • Sorgt für Harmonie, Ruhe und Ausgeglichenheit
    • Mit sekundärem Pflanzenstoff Xanthohumol aus Hopfen
    ab 8,93 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 255,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Passiflora Kinderzäpfchen, 10x1 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Gramm | Kinder-Suppositorien
    • Homöopathisches Mittel bei Schlafstörungen
    • Lindert Unruhezustände
    • Für Kinder geeignet
    ab 5,87 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 587,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Sedariston Tropfen für die Nacht Baldrian+Melisse, 50 ml, Aristo Pharma GmbH
    45 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (1)
    • Baldrian beruhigt und wirkt einschlaffördernd
    • Melisse wirkt krampflösend
    • für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    ab 7,85 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. STRAMONIUM PENTARKAN, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    ab 13,92 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. dormiLoges 1mg Melatonin plus Tryptophan, 60 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    37 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    • Mit Melatonin, Tryptophan und Vitamin B6
    • Verkürzt die Einschlafzeit, lindert Jetlag
    • Vegan, ohne Gluten, Laktose und Zucker
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,75 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 364,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. META-CARE Schlaf ruhig, 30 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 15,18 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.012,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Innere Ruhe Passionsblume + Weißdorn, 120 st, Bärbel Drexel GmbH
    Bärbel Drexel GmbH
    120 Stück | Presslinge
    21,99 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Lavendelöl 10%, 50 ml, Weleda AG
    39 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Öl
    • Bei Unruhe, Schlaflosigkeit und Magen-Darm-Problemen
    • Wirkt krampflösend, muskelentspannend und beruhigend
    • Vielseitiges Naturprodukt aus Lavendel- und Olivenöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,89 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 417,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. 41 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,04 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 220,80 € / 1 l
  16. Hypericum Steierl Potenzakkord, 50 ml, Steierl-Pharma GmbH
    41 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 8,76 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. HOYER Gute Nacht-Trunk, 10x10 ml, HOYER GmbH 32 % sparen
    HOYER GmbH
    10x10 Milliliter | Trinkampullen
    • Natürlichen Beruhigungsmittel bei Stress
    • Sorgt für Entspannung, Ruhe und Wohlbefinden
    • Mit Hopfen, Baldrian und Lavendelblüten-Honig
    ab 7,03 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Cefanight Stix, 42 st, Cefak KG
    39 % sparen
    Cefak KG
    42 Stück | Granulat
    • Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Nur für Personen ab 18 Jahren empfohlen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. PASSIFLORA PENTARKAN S, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,37 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Neuroplant Aktiv, 100 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • pflanzliches Arzneimittel bei depressiven Episoden
    • Wirkstoff: Johanniskraut-Trockenextrakt
    • für Erwachsene ab 18 Jahre
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,35 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. smartsleep Melatonin Sleep Spray, 30 ml, Smart Sleep GmbH
    Smart Sleep GmbH
    30 Milliliter | Spray
    14,99 €
    Grundpreis ab: 499,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Hopfenzapfen ganz, 100 g, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    27 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Gramm
    • Wirkt beruhigend, schlaffördernd und antioxidativ
    • Bei Schlafstörungen, Nervosität und Angstzuständen
    • Zu 100 Prozent aus Hopfenzapfen
    ab 7,21 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Abtei Nachtruhe Einschlaftropen, 50 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    26 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Pflanzliches Mittel bei Schlafstörungen und Unruhe
    • Baldriantinktur wirkt beruhigend und schlaffördernd
    • Frei von Laktose, Gluten und Gelatine
    ab 2,69 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Kneipp Baldrian Nacht 700 mg, 30 st, Kneipp GmbH
    4 % sparen
    Kneipp GmbH
    30 Stück | Überzogene Tabletten
    • pflanzliche Hilfe bei nervlicher Belastung
    • beruhigend & schlaffördernd
    • ab dem 12. Lebensjahr
    ab 5,22 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. CHAMOMILLA CU CUL RA RH D3, 20 ml, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 17,84 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 892,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Baldriantinktur Melival, 100 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tinktur
    • Pflanzliches Präparat mit Baldrian
    • Hilft bei Nervosität, Unruhe und Einschlafstörungen
    • Wirkt beruhigend am Tag und schlaffördernd bei Nacht
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,14 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Baldrian 360 mg GPH Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,73 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Schlaf- und Nerventee Bombastus N, 20x2.0 g, Bombastus-Werke AG
    46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,51 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Dr. Jacob's Melatonin B12 Lutschtablette 1 mg vegan, 60 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    32 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (2)
    • Mit dem Schlafhormon Melatonin und Vitamin B12
    • Ohne Laktose und Gluten, vegan
    • Lutschtablette mit Kirschgeschmack
    ab 7,73 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 454,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. AURUM D10 STIBIUM D 8, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. SEDASELECT, 100 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    43 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,39 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. VALERIANAHEEL, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Bei nervös bedingten Erschöpfungs- und Unruhezuständen
    • Sorgt für erholsamen Schlaf und wirkt ausgleichend
    • Homöopathische Wirkstoffkombination aus Baldrian und Hopfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,64 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Lioran centra, 50 st, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    (4)
    • rein pflanzliches Arzneimittel
    • bei nervlicher Belastung, Unruhe & Schlafstörungen
    • Wirkstoff: Passionsblumen-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,45 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. H&S Schlaf- und Nerventee N, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    48 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    • Arzneitee bei nervöser Unruhe und Schlafproblemen
    • Mit Baldrian, Melisse, Pfefferminz und Lavendelblüten
    • Unterstützt Entspannung vor dem Schlafengehen
    ab 2,41 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Hopfen-Baldrian GPH Kapseln, 50 st, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,39 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Passionsblume 230mg, 60 st, Medicura Naturprodukte AG 15 % sparen
    Medicura Naturprodukte AG
    60 Stück | Kapseln
    ab 6,97 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Baldrian 120 mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,46 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Baldrian Passiflora 200mg, 60 st, Langer Vital GmbH 30 % sparen
    Langer Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 9,73 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. PASSIONSBLUME 500 MG EXTRAKT KAPSELN, 60 st, 11 A Nutritheke GmbH 31 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 14,40 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Passionsblumenkraut naturreiner Heilpflanzensaft, 200 ml, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Saft
    ab 7,44 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. BALDRIANSAFT SCHOENENBERGER, 200 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Saft
    • Naturreiner Heilpflanzensaft aus Baldrianwurzel
    • Wirkt beruhigend, harmonisierend und schlaffördernd
    • Hilft bei Schlafproblemen, Angstzuständen und Nervosität
    ab 5,92 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. AURUM MET PRAEP D30, 8 st, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    8 Stück | Ampullen
    ab 23,65 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,27 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. amitamin Tryptovit night, 90 st, Active Bio Life Science GmbH
    13 % sparen
    Active Bio Life Science GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • Eisen trägt zur normalen Bildung von roten Blutkörperchen und Hämoglobin bei
    • Vitamin C und alle B-Vitamine sind enthalten
    ab 30,08 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Dr. Böhm Einschlaf plus, 30 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    39 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    30 Stück | Dragees
    (3)
    ab 12,04 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 430,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Lunafini, 2 g, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    41 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    2 Gramm | Globuli
    • Homöopathisches Mittel bei Schlafstörungen
    • Lindert nervöse Unruhe
    • Fördert entspannten Schlaf
    ab 9,55 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.775,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. SLEEP WELL Melatonin L-Tryptophan Grüntee + mehr, 90 st, HCLM Health GmbH 15 % sparen
    HCLM Health GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Melatonin & Pflanzenkraft für besseren Schlaf
    • Fördert schnelles Einschlafen & Durchschlafen
    • Vegan, hormonfrei & ohne Gewöhnungseffekt
    ab 24,94 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Sidroga Magen-Darm-Beruhigungstee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    40 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    (1)
    • Bei Blähungen, leichten Magenkrämpfen & Völlegefühl
    • Krampflösend & beruhigend
    • Ab 12 Jahren
    ab 3,40 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen