Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Beruhigungs

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Melatonin 1 mg Tabletten, 120 st, Velag Pharma GmbH
    44 % sparen
    Velag Pharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • Tabletten mit Melatonin
    • Unterstützung des natürlichen Schlaf-Wach-Rhythmus
    • Ergänzt Melatoninversorgung
    ab 5,46 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 182,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. WICK ZzzQuil Gute Nacht Spray, 30 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 44 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Mit Melatonin für die Schlafunterstützung
    • Alkoholfrei, mit Lavendel-Orangen-Aroma, vegan
    • Reise-/Jetlag-Hilfe, rezeptfrei
    ab 7,70 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Chronobiane Melatonin Retard LP 1mg Einschlafen, 60 st, PILEJE Deutschland GmbH 34 % sparen
    PILEJE Deutschland GmbH
    60 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    • Zur leichteren Einschlafhilfe bei Einschlafproblemen
    • Mit Melatonin für besseren Schlaf
    • Verzögerte Wirkstofffreisetzung
    ab 14,09 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Valeriana Hevert Beruhigungsdragees, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    • Bei Unruhe und nervösen Einschlafstörungen
    • Beruhigungsdragees mit Baldrianextrakt
    • Pflanzliches Arzneimittel zur Beruhigung
    ab 18,62 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Schmelztabletten, 30 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    36 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 Stück | Schmelztabletten
    • mit Melatonin für schnelleres Einschlafen
    • Schmelztabletten mit angenehmem Vanillegeschmack
    • vegan, ohne Laktose und Zucker
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,95 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Hoggar Melatonin DUO Einschlaf-Kapseln, 30 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    53 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Duo-Kapsel mit 2-Phasen-Freisetzung
    • 1 mg Melatonin + Passionsblume & Lavendelöl
    • Mit 2 mg Vitamin B6
    ab 11,69 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 487,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. WICK ZzzQuil Gute Nacht Ein- und Durchschlafen, 28 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 45 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    28 Stück | Tabletten
    • Unterstützt Ein- und Durchschlafen
    • Förderung durch Kräuterextrakte
    • Nahrungsergänzungsmitttel mit Vitamin B6, Melatonin
    ab 9,28 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 464,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Melatonin 2mg plus Hopfen und Melisse, 120 st, Avitale GmbH
    46 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,10 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 252,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Hemodorm 50mg Einschlaf-Tabletten, 20 st, Hemopharm GmbH
    66 % sparen
    Hemopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Kurzzeitbehandlung von Schlafstörungen
    • Antihistaminikum mit beruhigender Wirkung
    • Anwendung bei klinisch bedeutsamen Schlafproblemen
    ab 2,28 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Abtei Baldrian Forte Beruhigungsdragees, 30 st, Perrigo Deutschland GmbH
    13 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    30 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 5,86 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Hoggar MELATONIN Gummies, 30 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 55 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Stück
    ab 6,05 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. LAVANDULA OLEUM AETH 10%, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH
    40 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 8,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. SCHLAFSTERNE, 20 st, Retorta GmbH
    63 % sparen
    Retorta GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (11)
    • Schlaftabletten zur Beruhigung
    • Fördert das Ein- und Durchschlafen
    • Für die ausschließliche Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,11 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Schlaf Tabs-ratiopharm 25mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • bei Einschlaf- und Durchschlafstörungen
    • Schneller Wirkungseintritt
    • Nur für Erwachsene
    ab 3,36 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Lunalaif Guter Schlaf Kombi Depot, 30 st, Bayer Vital GmbH
    39 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (1)
    • besser Schlafen mit Melatonin, Baldrian und Goldmohn
    • Verzögerte Freisetzung durch Depot-Technologie
    • keine Tagesmüdigkeit, kein Gewöhnungseffekt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,89 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Klosterfrau Baldrian 1200, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 17 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 4,63 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 165,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Calmedoron Mischung, 50 ml, Weleda AG
    44 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 16,76 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 335,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. VALERIANA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,39 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 369,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Pascoflair Night, 90 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    41 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    90 Stück | Überzogene Tabletten
    • Bei nervlicher Anspannung und Schlafproblemen
    • Beruhigend und schlaffördernd
    • Ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,86 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. ALLUNA Schlaf, 60 st, Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    39 % sparen
    Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    60 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Pflanzlich (Baldrian + Hopfen) bei Einschlafproblemen
    • 500 mg Baldrian‑Extrakt, 1–2 Tgl vor Schlaf
    • Für Unruhezustände, ab 12 J
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,48 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Neurexan, 100 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    45 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (50)
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Mit Passiflora incarnata, Zincum isovalerianicum
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,78 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Vivinox Sleep Schlaftabletten Stark, 20 st, Dr. Gerhard Mann
    52 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    20 Stück | Tabletten
    (5)
    • Fördert das Ein- und Durchschlafen
    • Sorgt für körperliche und geistige Leistungsfähigkeit
    • Zur kurzzeitigen Behandlung von Schlafstörungen
    ab 7,09 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Baldriparan Stark für die Nacht, 120 st, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    120 Stück | Überzogene Tabletten
    (12)
    • Hilft beim Einschlafen und fördert den erholsamen Schlaf
    • Entspannt und wirkt beruhigend auf die Psyche
    • Pflanzliches Arzneimittel mit Baldrianwurzelextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,98 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Baldriparan zur Beruhigung, 120 st, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    120 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Pflanzliches Mittel bei Unruhe
    • Mit Baldrian, Melisse & Hopfen
    • Ohne Gewöhnungseffekt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,37 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Baldrivit 600mg, 100 st, Rodisma-Med Pharma GmbH
    23 % sparen
    Rodisma-Med Pharma GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    • Pflanzliches Beruhigungsmittel mit Baldrianwurzel
    • Mit beruhigendem und schlafförderndem Effekte
    • Frei von Laktose und Gluten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,72 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. OYONO Nacht, 24 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    47 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 Stück | Tabletten
    (4)
    • Begleiter durch den Schlaf – ohne Gewöhnungseffekt
    • 3 Phasen-Wirkung – innerhalb 10 Minuten bis zu 8 Std.
    • Enthält pflanzliche Inhaltsstoffe + Melatonin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,90 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 356,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. BETADORM D, 20 st, Recordati Pharma GmbH
    44 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (2)
    • zur Kurzzeitbehandlung von Unruhe & Schlafstörungen
    • effektive Hilfe beim Einschlafen
    • für Erwachsene
    ab 9,68 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Melatonin+Passionsblume+Baldrian, 120 st, Avitale GmbH
    40 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,14 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 263,91 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Neuro Sleep Melatonin Tropfen Salus, 100 ml, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Enthält ein Pflanzendestillat aus Melisse, Minze, Kamille, Lavendel und Hopfen
    ab 9,85 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. CalmNight Melatonin Spray, 30 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Spray
    • Spray mit Melatonin zur Schlafunterstützung
    • Kann zu einem natürlichen Schlafrhythmus beitragen
    • Praktische Anwendung vor dem Schlafen
    ab 5,73 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 191,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. BALDRIAN DISPERT 45mg, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Bessert das Befinden bei nervlicher Belastung
    • Lindert Schlafstörungen und leichte Unruhe
    • Beruhigende Wirkung durch Baldrianwurzel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,51 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Kneipp Melatonin plus, 30 st, Kneipp GmbH 29 % sparen
    Kneipp GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 4,92 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. WICK ZzzQuil Intens, 30 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 46 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    30 Stück
    • Unterstützt Einschlafprozess
    • Enthält Melatonin
    • Ohne Gewöhnungseffekt
    ab 9,67 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. HALBMOND, 20 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    47 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Schlafftabletten mit Diphenhydramin
    • Zur Kurzzeitbehandlung von Schlafstörungen
    • Bei Problemen mit Einschlafen und Durchschlafen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,10 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. ARDEYSEDON Nacht, 50 st, Ardeypharm GmbH
    39 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,95 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Thüringer Baldriantinktur, 100 ml, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tinktur
    • Baldriantinktur für mehr Ruhe und Gelassenheit
    • Erleichtert sie das Ein- und Durchschlafen
    • Pflanzliches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,78 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Klosterfrau Seda-Plantina, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    26 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Magensaftresistente Kapseln zur Cholesterinsenkung
    • Mit Lactobacillus plantarum LPLDL
    • Lebensmittel bei erhöhtem LDL
    ab 5,14 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. BALDRIAN DISPERT NACHT zum Einschlafen, 25 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    25 Stück | Überzogene Tabletten
    • wirkungsvolles Arzneimittel bei Schlafstörungen
    • rein pflanzliche Rezeptur
    • Wirkstoffe: Hopfenzapfen & Baldrianwurzel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,92 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. WICK ZzzQuil Gute Nacht Mango & Banane, 60 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    43 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    60 Stück
    (1)
    • Unterstützen Einschlafen mit Melatonin
    • Mit Vitamin B6 und Kräuterextrakten
    • Mango- und Bananengeschmack
    ab 14,05 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Melatonin 5 mg ZeinPharma, 60 st, ZeinPharma Germany GmbH 21 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 23,52 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Schlaf Plus Dr.Koll Gemmo Silberlinde Melatonin, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    31 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Melatonin für schnelleres Einschlafen
    • Mit Knospen der Silberline in Deutschland abgefüllt
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 20,63 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 412,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Neuro Sleep Melatonin 2-Phasen Tabletten Salus, 60 st, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    60 Stück | Tabletten
    • Unterstützt das Ein‑ und Durchschlafen natürlich
    • Zur Verkürzung der Einschlafzeit
    • Zweistufige Freisetzung für bessere Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,33 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Cefaneuro, 100 st, Cefak KG
    41 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,71 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Neurexan, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    34 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (50)
    • Bei nervöser Unruhe und Schlafstörungen
    • Homöopathische Mischung
    • Enthält Passionsblume,Coffea, Zincum valerianicum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,10 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 411,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Sedopretten 50 mg Tabletten, 20 st, Pharmachem GmbH & Co. KG
    5 % sparen
    Pharmachem GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten
    • Ein- und Durchschlafmittel mit Diphenhydramin
    • Unterstützend zum Einschlafen bei Schlafproblemen
    • Zur Kurzzeitbehandlung
    ab 4,90 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Kneipp Baldrian 1000 mg plus Vitamin B1, 30 st, Kneipp GmbH 15 % sparen
    Kneipp GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 5,05 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Baldurat bei Schlafstörungen, 50 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    • Mit natürlichem Extrakt aus der Baldrianwurzel
    • Bei leichter nervöser Anspannung und Schlafstörungen
    • Gute Verträglichkeit–auch bei langfristiger Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,50 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Hoggar Melatonin balance, 20 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    53 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Spray
    (1)
    ab 5,35 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 267,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen