Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Brand Wundgel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Narbensalbe - Narbencreme für Dehnungsstreifen und Narben | Narbenbehandlung vom Experten | SAPURA®, 50 ml, Sapura Health 34 % sparen
    ab 14,90 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 298,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Australian Bodycare 2er–Pack bei Wundliegen, Dekubitus und Intertrigo, 300 ml, Australian Bodycare
    17,99 €
    Grundpreis ab: 59,97 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Gazekompressen 10x10 cm steril, 100 st, Axisis GmbH
    41 % sparen
    Axisis GmbH
    100 Stück | Kompressen
    (1)
    ab 1,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. PANTHENOL, 130 g, Dr. Gerhard Mann
    44 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    130 Gramm | Spray
    (2)
    • Beruhigt die Haut und spendet Feuchtigkeit
    • Schnell einziehender Schaum für den Körper
    • Lindert die Schmerzen schnell bei Sonnenbrand
    ab 9,77 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. DracoHydro dünn Hydrokoll. Wundauflage 10x10cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 90,36 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    7 Stück | Verband
    152,00 €
    Grundpreis ab: 21,71 € / 1 Stk.
  7. MULTILIND Heilsalbe mit Nystatin u. Zinkoxid, 25 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    56 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    25 Gramm | Paste
    (8)
    • Hilft bei Pilzinfektionen
    • Auch bei nässender und entzündlicher Hautveränderung
    • Zur Anwendung auf der Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,93 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 277,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Bepanthen Schaumspray, 75 ml, Bayer Vital GmbH
    30 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    75 Milliliter | Spray
    • bei Sonnenbrand & leichten Verbrennungen
    • kühlend, wohltuend, nachhaltig
    • schnelle Wirkung
    ab 13,97 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 186,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. POLYSEPT LOESUNG, 30 ml, Dermapharm AG
    55 % sparen
    Dermapharm AG
    30 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,29 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. INFECTOSOOR Zinksalbe, 60 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    36 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    60 Gramm | Salbe
    • Behandelt Pilzinfektionen, Entzündungen
    • Enthält Miconazolnitrat, Zinkoxid
    • Gegen Entzündungen von Hefe befallener Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 343,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. CALENDULA-ESSENZ, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Essenz
    • Fördert Wundheilung
    • Unterstützt Hautregeneration
    • Enthält Ringelblumenextrakt
    ab 9,27 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Dermatix Ultra, 15 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    28 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Gramm | Gel
    • Zur Behandlung und Vorbeugung von störenden Narben
    • Gute Verträglichkeit
    • Transparent, geruchlos, überschminkbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,45 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.896,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. octenisan Set, 1 st, Schülke & Mayr GmbH
    27 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    ab 14,76 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Serasept 1, 1000 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Lösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,79 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,79 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 53 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1x50 Milliliter | Gel
    ab 6,31 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Vlieskompressen 4-lagig unsteril 10x10cm, 100 st, Abena GmbH
    78 % sparen
    Abena GmbH
    100 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,17 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. VARIHESIVE Hydrogel m.steril.Applikator 967717, 15 g, Actipart GmbH 29 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,28 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.485,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Prontosan Wound Gel Patronenflasche, 30 ml, B. Braun Melsungen AG
    57 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    30 Milliliter | Gel
    (1)
    ab 14,70 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 490,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. PolyMem Wund Pad 5044, 15 st, Mediset Clinical Products GmbH
    53 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    15 Stück
    ab 124,42 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Sepso J, 10 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,48 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Verbandkasten Nachfüllset f.sterile Prod.13157-C, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    41 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 5,89 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Sepso J Salbe, 25 g, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    25 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,08 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 123,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. MEPIFORM 5x7.5cm, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    70 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    (1)
    ab 27,89 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5cm, 5 st, Coloplast GmbH
    72 % sparen
    Coloplast GmbH
    5 Stück | Verband
    (1)
    ab 17,84 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. CALENDUMED SALBE N, 200 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,28 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. PolyMem Silber Wund Pad 17x19cm, 15 st, Mediset Clinical Products GmbH
    Mediset Clinical Products GmbH
    15 Stück
    1506,00 €
    Grundpreis ab: 100,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Jodtinktur HETTERICH, 30 ml, Teofarma S.R.L.
    44 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    30 Milliliter | Lösung
    • Zur Hautdesinfektion bei kleinen Verletzungen
    • Desinfektion vor Injektionen und Einschnitten
    • Wirkt antiseptisch durch freies Jod
    ab 3,79 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Wecesin, 50 g, Weleda AG
    41 % sparen
    Weleda AG
    50 Gramm | Pulver
    • Zur Behandlung oberflächlicher Wunden
    • Mit Echinacea, Arnika und Calendula
    • Enthält ausschließlich natürliche Zutaten
    ab 16,78 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 335,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. GRASSOLIND Salbenkompressen steril 10X10CM, 10 st, Paul Hartmann AG
    87 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,41 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Waldkraft Propolis-Tinktur 40 % (Spray), 50 ml, Waldkraft.
    28,90 €
    Grundpreis ab: 578,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Waldkraft Kolloidales Silber 25 ppm, 500 ml, Waldkraft.
    Waldkraft.
    500 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    17,50 €
    Grundpreis ab: 35,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Comfeel Plus Transparent Hydrokolloidverband 5x7cm, 10 st, Coloplast GmbH
    65 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,89 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. HEILSALBE, 70 g, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    70 Gramm | Salbe
    • Fördert Wundheilung
    • Unterstützt Hautregeneration
    • Enthält pflanzliche Extrakte
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,98 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Urgotuel 5x5cm Wundgaze, 10 st, Bios Medical Services GmbH
    39 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 55,98 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. ES-KOMPR STER 7.5X7.5, 25x2 st, Paul Hartmann AG
    80 % sparen
    Paul Hartmann AG
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 3,24 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Prontosan Wundgel, 30 ml, Actipart GmbH 23 % sparen
    Actipart GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 20,53 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 684,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Waldkraft DMSO - 99,9% Dimethylsulfoxid Ph. Eur., 250 ml, Waldkraft. 15 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,50 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Cutimed Protect Spray, 28 ml, Bsn Medical GmbH
    68 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    28 Milliliter | Sprühflasche
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,95 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 712,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. KerraSol Wundgel, 20 ml, Solventum Germany GmbH
    61 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    20 Milliliter | Gel
    ab 12,92 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 646,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. SILVERCEL Hydroalginat Verband 5 x 5 cm, 10 st, Solventum Germany GmbH
    72 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 19,01 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Vlies-Schlitzkompressen 5x5cm 6-fach steril, 25x2 st, MaiMed GmbH 92 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 2,95 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. NU Gel Hydrogel MNG 415, 3x15 g, Solventum Germany GmbH
    81 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    3x15 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,19 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 337,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. LEUKOMED STERILE PFLASTER 8x10 cm, 50 st, Bsn Medical GmbH
    91 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,48 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Verbandkasten-Austauschset Kfz 13164 PARAM, 1 st, Param GmbH
    40 % sparen
    ab 4,81 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. SANYRENE, 50 ml, Urgo GmbH
    38 % sparen
    Urgo GmbH
    50 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,82 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 996,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. ALLEVYN Thin 5x6cm duenne Wundauflage, 10 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    44 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Stück | Verband
    ab 145,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Saugkompressen 10x20 steril, 30x1 st, MaiMed GmbH
    86 % sparen
    MaiMed GmbH
    30x1 Stück | Kompressen
    ab 9,95 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Suprasorb F Folienverband gerollt 10cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    75 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    • Effektiver transparenter Schutz für leichtere Wunden
    • Für nicht infizierte, oberflächliche Wunden und Tattoos
    • Flexible und atmungsaktive Eigenschaften des Folienverbandes
    ab 5,34 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen