Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu C 500

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. VITAMIN C 500, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,96 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Cetebe Vitamin C Retard 500, 180 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    47 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    180 Stück | Hartkapseln
    (8)
    • bei Vitamin-C-Mangel & damit verbundenen Krankheiten
    • hochdosiert & gut verträglich
    • präventiv & therapeutisch einsetzbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,19 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Vitamin C 500mg, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 8,61 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. C-500 Plus gepuffert American Biologics, 90 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Vitamin C liegt als gepuffertes Calcium- und Magnesiumascorbat vor
    • Mit Hagebuttenpulver, Rutin, Traubenkernextrakt und Acerola-Extrakt
    ab 19,87 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Vitamin C 500mg Depot, 120 st, Avitale GmbH
    41 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,78 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Naturafit Vitamin C 500 Depot, 240 st, Naturafit GmbH
    33 % sparen
    Naturafit GmbH
    240 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Die magensaftresistenten Pellets lösen sich erst im Darm auf
    • Verzögerte Abgabe des Vitamin C durch Depotwirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,59 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 222,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Vitamin C Hevert 500 mg gepuffert, 60 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 45 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mit Vitamin C für normale Funktion des Immunsystems
    • Auch für Kollagenbildung und Zellschutz relevant
    • Hat 500mg Vitamin C aus säurefreiem Calciumascorbat
    ab 9,16 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Gesundleben Vitamin C 500, 60 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH 45 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 7,37 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    150 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,27 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Liposomales Vitamin C 500 mg Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    39 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Liposomales Vitamin C, eingebettet in Phospholipide aus Sonnenblumen
    • Für Erwachsene sowie Jugendliche ab 12 Jahren nach Rücksprache geeignet
    ab 18,18 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Vitaking GmbH
    40 Stück | Kautabletten
    ab 6,35 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Vitamin C-ratiopharm retard 500 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    53 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    • hochdosiertes Vitamin C bei Mangelerscheinungen
    • verbessert die Immunabwehr und die Eisenresorption
    • für Diabetiker, chronisch Erkrankte und Stillende
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,89 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Sulforaphan Brokkoli + C 50/500 mg, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    34 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 16,38 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 204,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Vitamin C 500 depot, 120 st, Vita World GmbH
    32 % sparen
    Vita World GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 12,19 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Vitamin C-500 Langzeit, 100 st, Vitaking GmbH 23 % sparen
    Vitaking GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 7,83 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Vitamin C axicur 500 mg Filmtabletten, 100 st, axicorp Pharma GmbH
    56 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    ab 11,50 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,35 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Liposomales Vitamin C hochdosiert | 500mg Kapseln, 120 st, Brandl Nutrition GmbH 27 % sparen
    Brandl Nutrition GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Besonders hohe Bioverfügbarkeit
    • Hervorragende Verträglichkeit
    • Made in Germany & unabhängig laborgeprüft
    ab 21,70 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Vitamin C 500 mg Kautabletten Kirsche Solary, 100 st, Supplementa GmbH
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Für Jugendliche und Erwachsene geeignet
    • Mit Acerola, Hagebutte und einer Mischung aus Bioflavonoiden
    ab 17,98 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Rutin 500 mg + C, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    42 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • 500 mg Rutin kombiniert mit Vitamin C
    • Ergänzt die tägliche Versorgung mit Bioflavonoiden
    • Unterstützt normale Funktion der Blutgefäße
    ab 14,26 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 158,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    pro medico Handels GmbH
    250 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,56 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. GreenFood Nutrition Vitamin C 500 + Hagebutten-Extrakt + KAPSELBEHÄLTER, 60 st, GreenFood Nutrition
    18,10 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Vitamin C Kautabletten 500 mg Orange Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    39 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (1)
    • 500 mg Vitamin C als Kautablette
    • Gepuffert, für eine magenschonende Aufnahme
    • Mit natürlichem Orangengeschmack
    ab 17,64 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Kolbe Nutrition GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 12,80 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Swanson Gepuffertes Vitamin C 500mg 250 St, 250 stk, Swanson
    24,87 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / stk
    Preisvergleich
  26. Vitamin C 500 mg mit Hageb & Acero verzög Solaray, 250 st, Supplementa GmbH
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    250 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Enthält eine Support Base aus Hagebutte und Acerola als pflanzliche Vitamin-C-Quellen
    • Die Kapseln geben den Wirkstoff zeitverzögert über bis zu 12 Stunden frei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,33 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. BIOTICS C PLUS (500mg) VITAMIN C, 100 st, Energetica Natura B.V. 5 % sparen
    Energetica Natura B.V.
    100 Stück | Tabletten
    ab 28,60 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Collagen C ReLift Kapseln 500mg, 60 st, ZeinPharma Germany GmbH
    36 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 12,66 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 275,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Betaglucan 500 + Vit C + Zink, 90 st, Vita World GmbH
    44 % sparen
    Vita World GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 15,78 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    FormMed HealthCare GmbH
    90 Stück | Kapseln
    29,90 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Sanutrition® - Vitamin C 500 mg, 240 st, Sanutrition
    Sanutrition
    240 Stück
    29,90 €
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Vitamin C 500 mg mit Hagebutte & Acerola Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    40 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Ursprungsland Niederlande
    • Mit pflanzlicher Support-Basis aus Hagebutte und Acerola
    ab 10,58 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. ZIMTKAPSELN 500mg + Vit. C+E, 120 st, Avitale GmbH
    32 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,81 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. 35 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    ab 11,96 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    39 % sparen
    Supplementa GmbH
    250 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Gepuffert mit Calciumcarbonat und Magnesiumoxid für eine magenschonende Rezeptur
    • Enthält Bioflavonoid-Konzentrat aus Zitronen, Rutin und Hesperidin
    ab 24,13 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
  35. Vitamin C 500 mg mit Hageb & Acero gepuffe Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Vitamin C erhöht die Eisenaufnahme
    • Gepuffert mit Calciumcarbonat und Magnesiumoxid
    ab 12,45 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Zymafluor D 500 c.C., 90 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • Unterstützt Zahngesundheit
    • Enthält Fluorid und Vitamin D
    • Fördert Kariesprophylaxe
    ab 3,34 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Melasan Produktions- und Vertriebsges. m.b.H.
    60 Stück | Kapseln
    ab 14,73 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viabiona Limited
    90 Stück | Tabletten
    31,98 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. taxofit Energie B12 500+D3+C Direkt, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Granulat
    ab 3,05 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Vitamin C matrix 500mg MSE NEM, 180 st, Adana Pharma GmbH
    20 % sparen
    Adana Pharma GmbH
    180 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,61 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Vitamin C coated 500mg Gerimed NEM, 180 st, Adana Pharma GmbH 36 % sparen
    Adana Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,46 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. sovita Vitamin C 500 plus Zink Kapseln, 60 st, Ascopharm GmbH
    Ascopharm GmbH
    60 Stück | Hartkapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Zink hat eine Funktion bei der Zellteilung
    • Pflanzliche Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylcellulose, mit Zink als Bisglycinat
    15,95 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Cetebe® Vitamin C Retard 500 mg, 120 st, GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    120 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    32,32 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Evolution Vitamin C forte 500 Komplex Kapseln, 90 st, Evolution
    24,75 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Vitamin C 500 mg - gepuffert vegan, 120 st, APOrtha Deutschland GmbH
    14 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Calcium wird für die Erhaltung normaler Knochen benötigt
    • Gepuffertes Vitamin C als Calciumascorbat mit Citrusbioflavonoiden
    ab 22,95 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. SWISSOVIT VITAMIN C 500 mg Immunschutz, 30 st, Forans Medical GmbH 33 % sparen
    Forans Medical GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Von Schweizer Ernährungsexperten entwickelt
    • Unterstützt Immunsystem und Kollagenproduktion
    • Vegane Pflanzenkapsel, gluten- und laktosefrei
    ab 9,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Vitamin-C Ultra 500 mg - 3-Fach premium Komplex mit Pflanzenextrakten - 90 Kapseln, 90 st, vita sanus
    25,99 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen