Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Cetirizin Puren 10 Mg

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Cetirizin axicur 10 mg Filmtabletten, 100 st, axicorp Pharma GmbH
    80 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Lindert Symptome von Allergien und Juckreiz
    • Wirkt gegen Heuschnupfen und Hausstauballergie
    • Enthält Cetirizin, ein effektives Antihistamin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,69 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Cetirizin-ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabl., 100 st, ratiopharm GmbH
    76 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Antiallergikum
    • Lindert Nasen- und Augensymptome
    • bei saisonaler und ganzjähriger Allergie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,65 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Butylscopolamin PUREN 10 MG überzogene Tabletten, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Lindert krampfartige Bauchschmerzen
    • Entspannt glatte Muskulatur im Magen-Darm-Trakt
    • Wirkstoff: Butylscopolamin zur Krampflösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,43 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten, 100 st, Dr. Gerhard Mann
    76 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    100 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • bei allergischem Schnupfen mit Augensymptomen
    • schnelle & lang anhaltende Wirkung (über 24 Stunden)
    • ab 6 Jahren anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,38 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 67 % sparen
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,08 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Zolpidem PUREN 10 mg Filmtabletten, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,26 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Cetirizin Heumann 10mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    78 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    • Bewährte Hilfe bei Allergien
    • Nur 1x täglich eine Tablette
    • Für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,25 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Propranolol PUREN 10 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,08 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Ramipril PUREN 10 mg Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,20 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    8,00 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Solifenacinsuccinat Aurobindo 10 mg Filmtabletten, 90 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,61 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Lercanidipin PUREN 10 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,27 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Rizatriptan PUREN 10 mg Schmelztabletten, 18 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    18 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,08 €
    Grundpreis ab: 1,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Fairmed Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    7,19 €
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    51,24 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    53,79 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
  17. Cetirizin Zentiva 10 mg Filmtabletten, 20 Stk., Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stk. | Filmtabletten
    4,33 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    49 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    71,94 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
  19. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    28 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    53,30 €
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
  20. Citalopram PUREN 10 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,62 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Rabeprazol PUREN 10 mg magensaftres. Tabletten, 98 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    21,27 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Ezetimib/Simvastatin PUREN 10 mg/10 mg Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    55,01 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,32 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    57,81 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
  24. Licain 1% 10 mg/ml Inj.Lsg. 20mg/2ml Glasampullen, 10x2 ml, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,92 €
    Grundpreis ab: 796,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    ab 3,89 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50x50 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    221,99 €
    Grundpreis ab: 88,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Cetirizin Genericon 10 mg, 10 st, Genericon Pharma Gesellschaft m.b.H.
    Genericon Pharma Gesellschaft m.b.H.
    10 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    2,77 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,07 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  28. Rizatriptan PUREN 10 mg Tabletten, 18 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    18 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    31,88 €
    Grundpreis ab: 1,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Ezetimib PUREN 10 mg Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,26 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Simvastatin PUREN 10 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,20 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,52 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    49 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    70,71 €
    Grundpreis ab: 1,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    28 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    62,53 €
    Grundpreis ab: 2,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42,27 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    143,24 €
    Grundpreis ab: 4,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50x5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,25 €
    Grundpreis ab: 161,00 € / 1 l
  36. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50x100 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    288,06 €
    Grundpreis ab: 57,61 € / 1 l
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10x50 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    66,18 €
    Grundpreis ab: 132,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,96 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Prasugrel PUREN 10 mg Filmtabletten, 98 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    102,04 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1749,88 €
    Grundpreis ab: 19,44 € / 1 Stk.
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,52 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Aripiprazol Aurobindo 10 mg Tabletten, 98 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    93,00 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    70 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    44,11 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    58,48 €
    Grundpreis ab: 584,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Rosuvastatin Aurobindo 10 mg Filmtabletten, 30 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,52 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen