Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Contour

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Contour NEXT Sensoren, 50 st, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    29 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (17)
    • dienen der Blutzuckerbestimmung
    • richten sich an in erster Linie an Diabetiker
    • benötigen nur geringe Blutmengen
    ab 21,07 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Contour Care Sensoren, 50 st, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    30 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (1)
    • Für Blutzuckermessung mit ContourCare
    • Patentierte Technologie, temperaturstabil
    • Hohe Anwenderfreundlichkeit und präzise Messung
    ab 17,99 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Contour Care Sensoren, 50 st, kohlpharma GmbH
    40 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (1)
    • Für präzise Blutzuckermessung mit CONTOUR Messsystem
    • Hochgenaue Sensoren gemäß ISO‑Norm
    • Kompatibel mit Blutzuckermessgerät
    ab 17,94 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. CONTOUR next Sensoren Teststreifen, 50 st, Medi-Spezial GmbH
    38 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,98 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Contour next Sensoren, 100 st, Fd Pharma GmbH
    39 % sparen
    Fd Pharma GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,70 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. CONTOUR Next NEU Set mg/dL, 1 st, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    87 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    1 Stück
    (1)
    • Präzise Blutzuckermessung mit smartLIGHT®
    • Bluetooth-Funktion zur Datenübertragung
    • Inklusive Stechhilfe und Teststreifen
    ab 4,99 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Contour next Sensoren Teststreifen, 1x25 st, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    22 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    1x25 Stück | Teststreifen
    (6)
    • Teststreifen zur Blutzuckermessung im Alltag
    • Für Contour Next Blutzuckermessgeräte
    • Automatische Codierung für einfache Anwendung
    ab 11,57 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Contour Care Set mg/dL, 1 p, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    90 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    1 Packung
    ab 3,95 €
    90% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,95 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  9. CONTOUR Next NEU Set mmol/L, 1 st, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    82 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 6,95 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Contour XT Blutzuckerteststreifen next, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    39 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 27,05 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Contour next Sensoren Teststreifen, 50 st, Orifarm GmbH
    40 % sparen
    Orifarm GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,02 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. CONTOUR NEXT Set mg/dl Blutzuckermessgerät, 1 st, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    1 Stück
    • Notwendiges Hilfsmittel für die Blutzuckerbestimmung
    • Hochpräzise Messergebnisse innerhalb von Sekunden
    • Mit Hypowarnung, Erinnerungsfunktion und großem Speicher
    39,94 €
    Grundpreis ab: 39,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Contour Next Sensoren Teststreifen, 50 st, kohlpharma GmbH
    38 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,04 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Contour Next Sensoren, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,67 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 17,98 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Contour Sensoren Teststreifen, 50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. CONTOUR Care Sensoren, 50 st, Medi-Spezial GmbH
    32 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 17,89 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Contour Care Sensoren, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 17,93 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    ab 27,10 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Contour NEXT Kontrolllösung hoch, 1 st, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    21 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    1 Stück | Lösung
    ab 6,03 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. CONTOUR Care Sensoren, 50 st, CC Pharma GmbH
    38 % sparen
    CC Pharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 17,93 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. CONTOUR Next Sensoren Teststreifen, 50 st, EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    38 % sparen
    EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. CONTOUR NEXT SENSOREN TESTSTREIFEN, 50 st, B2b Medical GmbH
    32 % sparen
    B2b Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    ToValCare GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 17,89 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. SYNCHROLINE TERPROLINE CONTOUR EYES + LIPS, 15 ml, General Topics Deutschland GmbH
    26 % sparen
    General Topics Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 17,46 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.164,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Derma Enzinger GmbH
    15 Milliliter | Gel
    ab 35,57 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.371,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. CONTOUR NEXT Sensoren, 100 st, Bb Farma S.R.L.
    37 % sparen
    Bb Farma S.R.L.
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,44 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Conveen Contour Beinbeutel 800/65, 10 st, Coloplast GmbH
    48 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Beutel
    ab 35,66 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. CONTOUR Next Blutzuckerteststreifen, 50 st, Actipart GmbH
    30 % sparen
    Actipart GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 27,00 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. ASCENSIA Contour Microlet Lanzetten, 200 st, Actipart GmbH
    33 % sparen
    Actipart GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,87 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. CONTOUR Care Sensoren, 50 st, Orifarm GmbH
    42 % sparen
    Orifarm GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 17,93 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. IsaDora, Perfect Contour Kajal, 1 g, IsaDora
    10,91 €
    Grundpreis ab: 10.910,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. CONTOUR NEXT Set mmol/L Blutzuckermessgerät, 1 st, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    7 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    1 Stück
    36,90 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Contour Care Set mmol/L, 1 p, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    89 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    1 Packung
    ab 3,98 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,98 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  35. Cellcosmet CellEctive Eye Contour Cream, 15 ml, Cellcosmet
    263,89 €
    Grundpreis ab: 17.592,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Dr. Grandel GmbH
    15 Milliliter | Gel
    ab 21,25 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.416,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Advancis Medical Deutschland GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    1290,00 €
    Grundpreis ab: 129,00 € / 1 Stk.
  38. Contour Sensoren, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 51,01 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 53 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 18,22 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 53 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 18,22 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 53 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 18,22 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Cellcosmet Cellular Eye Contour Creme, 30 ml, Cellcosmet
    199,75 €
    Grundpreis ab: 6.658,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Jean D'Arcel Vénusté Huile Contour Corps, 100 ml, Jean D´Arcel
    37,50 €
    Grundpreis ab: 375,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Conveen Contour Beinbeutel 600/45, 10 st, Coloplast GmbH
    48 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Beutel
    ab 35,69 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Jeanne Piaubert Certitude Absolue Anti Wrinkle Eye Contour Cream, 15 ml, Jeanne Piaubert
    51,72 €
    Grundpreis ab: 3.448,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Contour next Sensoren Teststreifen, 50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,08 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Talika Eye Contour Lash Conditioning Cleanser - Wimpernreiniger, 100 ml, TALIKA
    20,75 €
    Grundpreis ab: 207,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Contour Sensoren, 50 st, Bb Farma S.R.L.
    39 % sparen
    Bb Farma S.R.L.
    50 Stück | Teststreifen
    ab 24,31 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen