Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Crystalclearplus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Darm-Mikrobiom Plus Stuhltest, 1 st, Medivere GmbH 26 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 190,28 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 190,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. CURAPROX Perio Plus+ Support, 75 ml, Curaden Germany GmbH
    34 % sparen
    Curaden Germany GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    ab 7,13 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Gesundheitscheck Darm plus, 1 st, Medivere GmbH 27 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 126,24 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Nupure probaflor plus Probiotika - Darmgesundheit, 60 st, AixSwiss B.V.
    24 % sparen
    AixSwiss B.V.
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (1)
    • Nur 2 Kapseln täglich vor dem Frühstück
    • 25 Mrd. lebende Kulturen pro Kapsel
    • 20 ausgewählte Bakterienstämme
    ab 27,86 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.266,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Kreatin Energie plus, 200 g, Köhler Pharma GmbH
    29 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    200 Gramm | Tabletten
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Kreatin erhöht die körperliche Leistung bei Schnellkrafttraining im Rahmen kurzzeitiger intensiver körperlicher Betätigung
    • Als Kreatinmonohydrat, vegan und ohne Allergene
    ab 24,05 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. D-Mannose Plus 2000mg Sticks m. Vit. u. Mineralst., 60x2.47 g, Avitale GmbH
    42 % sparen
    Avitale GmbH
    60x2,47 Gramm | Pulver
    (1)
    • Unterstützend für Blasengesundheit & Schleimhautschutz
    • Mit Vitamin C, Zink, Selen, Biotin & Niacin
    • Pflanzliche D-Mannose aus Mais, vegan
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,55 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 152,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Klosterfrau Artischocke plus Cholin, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Tabletten
    • Cholin trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion bei
    • Für Erwachsene geeignet, für Kinder nicht empfohlen
    • Vegan und ohne Farbstoffe, glutenfrei sowie laktosefrei
    ab 3,83 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Lactobact 60plus, 180 st, HLH BioPharma GmbH
    32 % sparen
    HLH BioPharma GmbH
    180 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 60,84 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.014,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Eunova B12 Plus, 30x8 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    33 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30x8 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (3)
    • Trinklösung mit den Vitaminen B12, B1, B2 und B6
    • vegan, ohne Gluten, Laktose und Alkohol
    • geeignet für Jugendliche ab 14 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,26 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 155,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. interprox plus mini gelb Interdentalbürste, 6 st, DENTAID GmbH
    39 % sparen
    DENTAID GmbH
    6 Stück | Zahnbürste
    • Reinigung engste Zahnzwischenräume
    • Kleine Bürste entfernt Plaque und Nahrungsreste
    • Mit abgewinkeltem Bürstenkopf
    ab 3,72 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. TELCOR Arginin plus Btl., 30 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    70 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    30 Stück | Granulat
    • Nährstoffkombination aus Arginin & B-Vitaminen
    • gefäßerweiternd, blutdrucksenkend & gut verträglich
    • bilanzierte Diät für besondere medizinische Zwecke
    ab 14,25 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Buscopan plus 10 mg /800 mg Suppositorien, 12 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    12 Stück | Suppositorien
    (1)
    • Lindert krampfartige Bauchschmerzen
    • Butylscopolamin + Paracetamol kombiniert
    • Rektale Anwendung für schnelle Wirkung
    ab 10,31 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. GELENCIUM Weihrauch Plus hochdosiert mit Vitamin C, 60 st, Heilpflanzenwohl GmbH 22 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 20,77 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 340,49 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Stressprofil plus, 1 st, Medivere GmbH 26 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 94,69 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Doppelherz Vitamin B12 Plus system, 30x25 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30x25 Milliliter | Trinkampullen
    (1)
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit bei
    • Plus Koffein, Cholin, Vitamin B1 und Pantothensäure
    • Trinkfläschchen, leckerer Orange-Grapefruit-Geschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,42 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. interprox plus super micro orange Interdentalbürst, 6 st, DENTAID GmbH
    40 % sparen
    DENTAID GmbH
    6 Stück | Zahnbürste
    ab 3,66 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. BIO-H-TIN Nagelcreme Plus, 8 ml, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    31 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    8 Milliliter | Creme
    • Regeneriert rissige Nagelhaut schnell
    • Zieht ein, fettet nicht, schützt optimal
    • Dermatologisch getestet
    ab 5,27 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 658,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Gluco-test Plus Blutzuckerteststreifen, 50 st, Aristo Pharma GmbH
    23 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (3)
    • Zur regelmäßigen Selbstkontrolle des Blutzuckerspiegels
    • Anwendung mit Gluco Test Plus Messgerät TD-4230
    • Nur zur einmaligen Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,34 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ABTEI Mariendistel Plus TF, 30 st, Perrigo Deutschland GmbH
    16 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 5,44 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Dr. Böhm Cranberry plus, 10 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    39 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    10 Stück | Granulat
    • Vitamin C trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei
    • D-Mannose pro Sachet mit 3000 mg sowie 67 mg PAC aus Cranberry-Extrakt
    • Trinkpulver in Sachets zum Auflösen in Wasser mit Apfel- und Johannisbeergeschmack
    ab 14,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 267,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Arginin plus Vitamin B1+B6+B12+Folsäure, 240 st, Avitale GmbH
    39 % sparen
    Avitale GmbH
    240 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Nahrungsergänzung zur Steigerung der Herzgesundheit
    • reguliert den Homocystein-Stoffwechsel
    • gut verträglich & leicht anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,84 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,03 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Nephroselect Plus, 250 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH 39 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    250 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    ab 10,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Lutax Plus, 90 st, Santen GmbH
    41 % sparen
    Santen GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Kupfer trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Ursprungsland Deutschland, gluten- und laktosefrei
    ab 30,54 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 610,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Darmflora plus URO, 40 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    36 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    40 Stück | Kapseln
    • Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Lebende Milchsäurebakterien mit Lactobacillus acidophilus, reuteri und rhamnosus
    ab 12,39 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.032,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. AIRCAST AIRGO PLUS Größe M rechts, 1 st, Ormed GmbH 49 % sparen
    ab 88,82 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Pure Encapsulations L-Lysin plus, 90 st, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Selen trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Vegane Kapseln ohne Laktose, Gluten und künstliche Farbstoffe
    ab 18,24 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. SENI SAN PLUS, 30 st, Tzmo Deutschland GmbH 64 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    30 Stück | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,97 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Folsäure 400 Plus B12 + Jod, 120 st, Avitale GmbH
    48 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • Nahrungsergänzung für Schwangerschaft & Stillzeit
    • Enthält Folsäure, Jod und Vitamin B12 zur Zellbildung
    • vegan, ohne Glutenfrei, Lactose, Soja, Konservierungsstoffen
    ab 4,88 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Silymarine Mariendistel Leber-Vital-Kapseln plus, 60 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    47 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Mariendistelextrakt mit 80 % Silymarin + Artischocke, Cholin
    • Mit Cholin zur Unterstützung einer normalen Leberfunktion
    • Unterstützt Stoffwechsel der Leber, fördert Fettverdauung
    ab 10,42 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. TENA Discreet Mini Plus Inkontinenz Einlagen, 6x20 st, Essity Germany GmbH 59 % sparen
    Essity Germany GmbH
    6x20 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,89 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. interprox plus nano rosa Interdentalbürste, 6 st, DENTAID GmbH
    38 % sparen
    DENTAID GmbH
    6 Stück | Zahnbürste
    ab 3,78 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. ISDIN UREADIN ULTRA 10 - Repair-Lotion Plus, 400 ml, Isdin GmbH
    26 % sparen
    Isdin GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    (4)
    • Bei extrem trockener, rauer und rissiger Haut
    • Feuchtigkeitsspendend, pflegend und beruhigend
    • Mit Urea und Dexpanthenol
    ab 21,24 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Gingerin PLUS, 60 st, Cellavent Healthcare GmbH
    27 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Starke & hoch bekömmliche Ingwer Kapseln
    • Ingwer Extrakt mit hohem Anteil an Gingerol & Shogaol
    • 2 Kapseln als Äquivalent von 18 g frischem Ingwer
    ab 17,97 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 472,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Isotone Kochsalz-Lösung 0.9% Braun Ecoflac plus, 20x100 ml, B. Braun Melsungen AG 63 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x100 Milliliter | Infusionslösung
    • bekämpft Flüssigkeitsmangel
    • dient der Wundversorgung
    • befeuchtet Verbände und Tücher
    ab 18,95 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. lenscare Kombi Plus, 380 ml, POLINELLI S.R.L.
    35 % sparen
    POLINELLI S.R.L.
    380 Milliliter | Lösung
    ab 5,19 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,66 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Doppelherz Glucosamin Plus 800 system, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    (2)
    • Vitamin C trägt zur normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Kupfer leistet einen Beitrag zur Aufrechterhaltung des Bindegewebes
    • Plus 800 mg Glucosaminsulfat und 100 mg Chondroitinsulfat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,20 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 204,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. SENI SAN PLUS EXTRA, 30 st, Tzmo Deutschland GmbH 64 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    30 Stück | Beutel
    ab 20,28 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Vitamin C plus Zink-ratiopharm Brausetabletten, 40 st, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    40 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,35 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Hyaluron Forte Plus 800 mg Kapseln, 30 st, ZeinPharma Germany GmbH
    37 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 13,46 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 464,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. OMNI-LOGIC Plus, 450 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    450 Gramm | Pulver
    • Ballaststoffe mit Glucomannan zur Diätunterstützung
    • Mit präbiotischen Ballaststoffen wie FOS und GOS
    • Vitamin B2 zur Unterstützung normaler Darmschleimhaut
    ab 34,65 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. hypo A Vitamin B Komplex plus, 120 st, Hypo-A GmbH
    37 % sparen
    Hypo-A GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • acht B-Vitamine plus Zink und Mangan
    • mit bioaktiver Folsäure
    • vegan, frei von Laktose, Gluten und Gentechnik
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,41 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 396,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. hypo-A 3-SymBiose plus, 100 st, Hypo-A GmbH
    37 % sparen
    Hypo-A GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,82 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 520,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Floradix Eisen plus B-Vitamine, 40 st, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Kapseln
    • Bei erhöhtem Eisen- und Vitaminbedarf
    • Fördert Blutbildung und Energie
    • Enthält Eisen, B-Vitamine, Vitamin C
    ab 9,74 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 405,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Eucerin UreaRepair PLUS Fußschaum 10%, 150 ml, Beiersdorf AG Eucerin 35 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    150 Milliliter | Schaum
    ab 10,79 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. aminoplus orthotox, 90 st, Kyberg Vital GmbH 37 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Cholin trägt zu einer normalen Leberfunktion bei
    • Selen schützt die Zellen vor oxidativem Stress
    • Glutenfrei, laktosefrei und vegan
    ab 40,56 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 563,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Physiorelax Ultra Plus Creme, 75 ml, Almirall Hermal GmbH 43 % sparen
    Almirall Hermal GmbH
    75 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,27 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Macrogol Aristo plus Elektrolyte 13.72 g, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    51 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,84 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Buscopan plus Suppositorien, 10 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    43 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,58 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen