Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Cutis

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 47 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    20x5 Stück | Kompressen
    ab 26,47 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
  2. Bsn Medical GmbH
    20x5 Stück | Kompressen
    98,37 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
  3. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    54,60 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
  4. Linola Urea, 2x100 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    40 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    2x100 Gramm | Creme
    (2)
    • Urea-Creme für sehr trockene und raue Haut
    • Spendet Feuchtigkeit und lindert Juckreiz
    • Unterstützt Regeneration der Hautbarriere
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,57 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Basodexan Softcreme, 100 g, Almirall Hermal GmbH
    51 % sparen
    Almirall Hermal GmbH
    100 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,80 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. ELACUTAN Fettcreme, 150 g, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    43 % sparen
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    150 Gramm | Creme
    (4)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,92 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Goldgeist Forte, 250 ml, Eduard Gerlach GmbH
    40 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    250 Milliliter | Flüssig
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Basodexan 100 mg/g Salbe, 2x100 g, Almirall Hermal GmbH
    44 % sparen
    Almirall Hermal GmbH
    2x100 Gramm | Salbe
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,65 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Basodexan Fettcreme, 2x100 g, Almirall Hermal GmbH
    44 % sparen
    Almirall Hermal GmbH
    2x100 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,65 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. WIDMER CARBAMID CREME, 100 g, Louis Widmer GmbH
    46 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    100 Gramm | Creme
    • Harnstoff erweicht & löst Hornhaut
    • Erhöht Hautwasserbindevermögen
    • Für trockene Haut mit Verhornungsstörungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,73 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. UREOTOP, 100 g, Dermapharm AG
    47 % sparen
    Dermapharm AG
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,08 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Hirudoid Salbe 300mg, 100 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    58 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Salbe
    • Bei oberflächlichen Venenentzündungen und Hämatomen
    • Wirkt kühlend, abschwellend und entzündungshemmend
    • Für die beschleunigende Rückbildung von Blutergüssen
    ab 8,39 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. UREOTOP, 100 g, Dermapharm AG
    46 % sparen
    Dermapharm AG
    100 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,24 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. ELACUTAN CREME, 150 g, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    39 % sparen
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    150 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,60 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. BALISA, 100 g, Abanta Pharma GmbH
    41 % sparen
    Abanta Pharma GmbH
    100 Gramm | Creme
    • bei Verhornungsstörungen der Haut
    • löst Schuppen und erweicht die Hornhaut
    • lindert den Juckreiz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,54 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. NEOTIGASON 25, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    160,29 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Acicutan 25mg Kapseln, 100 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    265,22 €
    Grundpreis ab: 2,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    79,60 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
  18. Neotigason 25 Hartkapseln, 30 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    106,15 €
    Grundpreis ab: 3,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Acicutan 25 mg Hartkapseln, 30 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    96,75 €
    Grundpreis ab: 3,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    77,95 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
  21. ISOZID 100MG, 50 st, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,18 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. EMB FATOL 400 MG, 100 st, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,90 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Harnstoffsalbe 5%ig, 100 g, Phametra GmbH
    30 % sparen
    Phametra GmbH
    100 Gramm | Salbe
    ab 6,93 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,27 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    167,96 €
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
  24. Neotigason 10, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    81,44 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. EREMFAT IV 600mg o Lsgm, 1 st, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    24,92 €
    Grundpreis ab: 24,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Harnstoffsalbe 10%ig, 100 g, Phametra GmbH
    30 % sparen
    Phametra GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,88 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Acicutan 10mg Kapseln, 100 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    128,79 €
    Grundpreis ab: 1,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. EREMFAT 300, 50 st, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    109,61 €
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    55,28 €
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,85 €
    Grundpreis ab: 1.685,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Neotigason 10 mg Hartkapseln, 100 st, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    77,67 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ISOZID 50MG, 50 st, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,38 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. InfectoDexaKrupp 2mg/5ml Saft, 30 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    30 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    38,65 €
    Grundpreis ab: 1.288,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. EREMFAT 450, 30 st, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    95,47 €
    Grundpreis ab: 3,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. EMB FATOL 100 MG, 100 st, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,84 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    19,62 €
    Grundpreis ab: 19,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. PYRAZINAMID 500MG JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    45,11 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Attempta-ratiopharm 35 2mg/0.035mg, 6x21 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    6x21 Stück | Überzogene Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,09 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    272,57 €
    Grundpreis ab: 2,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    323,49 €
    Grundpreis ab: 3,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Climen, 3x21 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    3x21 Stück | Überzogene Tabletten
    rezeptpflichtig
    36,49 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. DIANE 35, 6x21 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    6x21 Stück | Überzogene Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    68,69 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Dexamethason TAD 4mg Tabletten, 50 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    46,05 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Bella HEXAL 35, 6x21 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    6x21 Stück | Überzogene Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,79 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. CELESTAMINE N 0.5, 30 ml, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    30 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    24,63 €
    Grundpreis ab: 821,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen