Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Cutis

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. NeyPson Nr. 5 D7, 5x2 ml, Vitorgan Arzneimittel GmbH 34 % sparen
    Vitorgan Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Ampullen
    ab 39,00 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.900,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 85 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück | Kompressen
    ab 10,91 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Diane 35, 6x21 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    6x21 Stück | Überzogene Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,09 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. PENTACARINAT 300 VIALS, 5 st, The Simple Pharma Company Limited
    The Simple Pharma Company Limited
    5 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    259,07 €
    Grundpreis ab: 51,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. PYRAFAT 500mg, 100 st, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,11 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. NEOTIGASON 10, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    80,08 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. NEOTIGASON 25, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    160,51 €
    Grundpreis ab: 1,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Neotigason 25, 100 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    159,39 €
    Grundpreis ab: 1,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Neotigason 10mg, 100 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    77,90 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    79,80 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
  10. Dexamethason 4mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,35 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Axicorp Pharma GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    78,09 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,23 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    316,54 €
    Grundpreis ab: 3,17 € / 1 Stk.
  12. Dexamethason 1.5mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,25 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. EREMFAT 600, 30 st, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    117,19 €
    Grundpreis ab: 3,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. DEXABENE, 10 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,71 €
    Grundpreis ab: 1,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Dexa 8mg inj Jenapharm, 100x2 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    128,90 €
    Grundpreis ab: 644,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    150,42 €
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
  16. Diane 35, 6x21 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    6x21 Stück | Überzogene Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,12 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Csl Behring GmbH
    1 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    729,74 €
    Grundpreis ab: 729,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    6x21 Stück | Überzogene Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,15 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Sanopoly GmbH
    100 Stück
    58,99 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
  20. Climen, 3x21 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3x21 Stück | Überzogene Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,91 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stk. | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    85,64 €
    Grundpreis ab: 8,56 € / 1 Stk.
  22. Cyproderm Filmtabletten, 6x21 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    6x21 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,16 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück | Kompressen
    388,20 €
    Grundpreis ab: 7,76 € / 1 Stk.
  24. Dexamethason 8mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,75 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    50 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    78,03 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Dexamethason-ratiopharm 4mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    80,29 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Dexamethason acis 4mg Injektionslösung, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    73,95 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Dexamethason AbZ 8mg/2ml Injektionslösung, 10 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,87 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Merck Healthcare Germany GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    27,32 €
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Dexamethason AbZ 4mg/1ml Injektionslösung, 10 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,70 €
    Grundpreis ab: 1,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    78,65 €
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
  31. dexa - ct 8mg/2ml Ampullen, 3x2 ml, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    3x2 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,88 €
    Grundpreis ab: 2.480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. TERIZIDON Hartkapseln, 50 st, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    271,93 €
    Grundpreis ab: 5,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    340,51 €
    Grundpreis ab: 3,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Dexamethason acis 40mg Injektionslösung, 1 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    25,61 €
    Grundpreis ab: 25,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Dexagalen 4mg injekt, 3x1 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,86 €
    Grundpreis ab: 4.620,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Dermapharm AG
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    50,09 €
    Grundpreis ab: 1,67 € / 1 Stk.
  36. Narben Gel, 30 g, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30 Gramm | Gel
    (2)
    • anthroposophisches Medizinprodukt
    • natürliche Wirkweise
    • ab dem Säuglingsalter anwendbar
    ab 9,27 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 309,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Fd Pharma GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    77,54 €
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
  37. Orifarm GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    96,71 €
    Grundpreis ab: 3,22 € / 1 Stk.
  38. Praluent 150mg Injektionslösung in einem Fertigpen, 6x1 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    6x1 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1306,64 €
    Grundpreis ab: 217.773,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. EMB FATOL 500MG, 100 st, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    58,82 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Esteve Pharmaceuticals GmbH
    10x10 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    57,67 €
    Grundpreis ab: 576,70 € / 1 l
  41. Dexamethason 0.5mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,42 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen