Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Darmfit

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Schaebens Bitterstoffe SOFORT-Spr.f.Magen-u.Darmfu, 30 ml, A. Moras & Comp. GmbH & Co. KG 5 % sparen
    A. Moras & Comp. GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Sprühflasche
    ab 9,49 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 316,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. H&S MAGEN DARMTEE MILD, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    48 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    • Arzneitee bei Magen-Darm-Beschwerden
    • Mit Fenchel, Kamille und weiteren Kräutern
    • Kann Blähungen und Krämpfe lindern
    ab 2,41 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. DARMPFLEGE Kapseln, 45 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    45 Stück | Kapseln
    ab 7,59 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Nupure probaflor plus Probiotika - Darmgesundheit, 60 st, AixSwiss B.V.
    24 % sparen
    AixSwiss B.V.
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (1)
    • Nur 2 Kapseln täglich vor dem Frühstück
    • 25 Mrd. lebende Kulturen pro Kapsel
    • 20 ausgewählte Bakterienstämme
    ab 27,86 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.266,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. for you darmflora komplex, 150 g, For You eHealth GmbH
    27 % sparen
    For You eHealth GmbH
    150 Gramm | Pulver
    • for you darmflora komplex
    • 11 wirkungsvolle Bakterienstämme
    • 22 Milliarden probiotische Bakterien
    ab 25,97 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Kaschmieder Magen-Darm-Elixier VET, 6x18 ml, Schmees GmbH
    41 % sparen
    Schmees GmbH
    Tiermedizin | 6x18 Milliliter | Elixier
    • Ergänzungsfuttermittel zur Unterstützung der Verdauung
    • Fördert Darmpassage bei Pferden
    • Mit Kräutern und ätherischen Ölen
    ab 13,74 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Similasan Tabletten gegen Magen-Darm-Beschwerden, 60 st, Jacoby GM Pharma GmbH
    15,72 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. GAVIDarm Häufige Verstopfung Kapseln, 30 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH 32 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 23,48 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    84 Stück | Kapseln
    ab 76,68 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Centrum Vital+ Darm & Energie, 30 st, Haleon Germany GmbH 30 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 13,90 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Darm-Care Kräuter plus Salus, 250 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    250 Milliliter | Tonikum
    ab 11,89 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Florazauber Kulturen Kompl.Darm Bakterien msr.Kps. 60 St Kapseln magensaftresistent, 60 stk, NATURTREU
    19,99 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / stk
    Preisvergleich
  13. Darmflora plus Kinder + Familie, 68 g, Dr. Wolz Zell GmbH
    36 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    68 Gramm | Pulver
    • Milchsäurebakterien mit Vitaminen für Kinder
    • Mit Vit. C und D3 für Darmschleimhaut & Immunsystem
    • Unterstützend für die Darmflora von Kindern
    ab 17,84 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 262,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Darmflora plus URO, 40 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    36 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    40 Stück | Kapseln
    • Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Lebende Milchsäurebakterien mit Lactobacillus acidophilus, reuteri und rhamnosus
    ab 12,39 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.032,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. YamatoGast bei leichten Magen-Darm-Beschwerden, 63 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    63 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,06 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Darm-Care Curcuma Bioaktiv Tonikum Salus, 250 ml, Salus Pharma GmbH
    33 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    250 Milliliter | Tonikum
    (1)
    • Zur Stärkung von Darm, Verdauung und Abwehrkräften
    • Enthält Curcuma, Vitamin D3, Magnesium und Calcium
    • Leicht anwendbar und optimal verwertbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,04 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. dogenzyme - Darm VET, 100 st, PetVet GmbH
    32 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 100 Stück | Filmtabletten Magensaftresistent
    • Erhält und unterstützt die natürliche Darmfunktion
    • Mit verschiedenen Enzymen natürlichen Ursprungs
    • Zur Dauergabe geeignet
    ab 20,31 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Darmflora Komplex mit Inulin, 120 st, Casida GmbH
    21 % sparen
    Casida GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Mit 16 ausgewählten Bakterienstämmen und Inulin
    • Hochdosiert mit 10 Mrd. kbE pro Tagesdosis (2 Kps.)
    • Frei von unerwünschten Zusätzen – 100 % vegan
    ab 20,51 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. N1 REIZDARM-SYNDROM KAPSELN, 30 st, Pharmedix GmbH
    34 % sparen
    Pharmedix GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 11,87 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Darm-Care Kräuter-Tonikum plus Salus, 500 ml, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    500 Milliliter | Tonikum
    • Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Fruchtig-würziges Tonikum mit Gewürz-Kräuterauszug aus Curcuma, Ingwer und Rosmarin
    ab 20,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Magen-Darm-Tee Kräutertee Nr. 20 a bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    36 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,71 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Florasanft HIT Komplex Darm Bakterien, 60 st, ZENKOH GmbH
    ZENKOH GmbH
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    23,99 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. hübner Silicea Magen-Darm-Gel, 500 ml, hübner
    hübner
    500 Milliliter
    15,95 €
    Grundpreis ab: 31,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. SILICOLGEL Magen-Darm, 200 ml, Silicol GmbH
    33 % sparen
    Silicol GmbH
    200 Milliliter | Gel
    (2)
    ab 7,26 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. PreventID CC (Darmkrebs Selbsttest), 1 st, Preventis GmbH
    17 % sparen
    Preventis GmbH
    1 Stück | Test
    • Ergebnis in nur 10 Minuten
    • Immunologischer Test auf okkultes Blut
    • Angenehme Testdurchführung von zu Hause
    ab 8,13 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Silicol Gel (gegen Magen-Darm-Erkrankungen), 500 ml, Silicol GmbH
    38 % sparen
    ab 13,13 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,26 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. MADENA Darmkur, 500 g, Madena GmbH & Co. KG
    19 % sparen
    Madena GmbH & Co. KG
    500 Gramm | Pulver
    ab 28,02 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Dr. Jacob's LaktoBifido Darmflora Milchsäurebakterien 90 Kap, 90 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    34 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mit drei Stämmen Laktobazillen & Bifidobakterien
    • ohne Gluten und Hefe
    • Geeignet bei Histamin-Intoleranz
    ab 22,88 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 497,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. DarmRein Hund, 100 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    36 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,69 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Sanotact GmbH
    20 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    ab 7,71 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. CALAPO HUMAN DARMFIT, 1000 ml, Calapo
    Calapo
    1000 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    31,90 €
    Grundpreis ab: 31,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 8,64 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. DarmAktiv Pferd, 1000 ml, cdVet Naturprodukte GmbH 42 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 1000 Milliliter | Flüssig
    ab 28,27 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Dr. Wolz Darmflora plus select intens 80 Kapseln, 80 st, Dr. Wolz
    43,50 €
    Grundpreis ab: 1.450,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. H&S Magen- und Darmtee, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    48 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,44 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Darm-Mikrobiom Stuhltest, 1 st, Medivere GmbH 30 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 134,07 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Florazauber Kulturen Komplex Darm Bakterien, 60 st, ZENKOH GmbH 16 % sparen
    ZENKOH GmbH
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • 23 Bakterienkulturen, Vit. B und Akazienfaser
    • Für das Mikrobiom im Verdauungstrakt
    • Darmschleimhaut unterstutzend
    19,99 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Darmpolypen Vorsorgetest plus, 1 st, Medivere GmbH 29 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 51,90 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. DarmReptin vet, 40 g, cdVet Naturprodukte GmbH 41 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 40 Gramm
    ab 11,02 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 275,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Magen-und Darmtee Bombastus, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    51 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,28 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. UK-Darmflora 10 Mega, 120 st, Madena GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Madena GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,36 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 355,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Darmflora Probiotikum FORTE EM24, 500 ml, SinoPlaSan GmbH
    20 % sparen
    SinoPlaSan GmbH
    500 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    ab 21,52 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Kulturen Komplex 20 Darmbakterien 50 Mrd KBE vegan, 90 st, Vitamaze GmbH 24 % sparen
    • Komplex mit 20 Bakterienkulturen, Inulin und Zink
    • 50 Mrd. mikroverkapselte KBE pro Kapsel
    • 90 vegane Kapseln für 3 Monate
    ab 22,50 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 489,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Casa Sana Darmreinigung, 500 ml, HLH BioPharma GmbH
    28 % sparen
    HLH BioPharma GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    (3)
    • Sanfte Darmreinigung
    • Mit probiotische Bakterienkulturen
    • Enthält Kräuter- und Pflanzenextrakte
    ab 17,87 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,74 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Darmflora Aktiv Plus 100 Mrd. Bakterien+7 Vitamine, 80 st, Avitale GmbH 42 % sparen
    (1)
    • selektierte Bakterienkulturen zur Darmunterstützung
    • fördert den Erhalt gesunder Darmschleimhäute
    • ohne Gluten, Soja, Farbstoffe, Gentechnik
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,83 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 689,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Schonkost für Magen und Darm, 1 st, Trias
    20,00 €
    Grundpreis ab: 20,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. tetesept Kräutertropfen Magen-Darm, 50 ml, Merz Consumer Care GmbH 60 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 7,99 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Medical Cuisine - Gesunder Darm, 1 st, Verlagsgruppe HarperCollins Deutschland
    Verlagsgruppe HarperCollins Deutschland
    1 Stück
    32,00 €
    Grundpreis ab: 32,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen