Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Darmfit

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Panaceo International GmbH
    300 Gramm | Pulver
    35,96 €
    Grundpreis ab: 119,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Ewalia Darmvitalsaft für Pferde Dreierpack 3x1 l, 3 l, Ewalia
    62,67 €
    Grundpreis ab: 20,89 € / l
    Preisvergleich
  3. Ewalia Darmvitalsaft für Pferde Doppelpack 2x1 l, 2 l, Ewalia
    43,98 €
    Grundpreis ab: 21,99 € / l
    Preisvergleich
  4. Ewalia Darmvitalsaft für Pferde Sechserpack 6x1 l, 6 l, Ewalia
    118,74 €
    Grundpreis ab: 19,79 € / l
    Preisvergleich
  5. Medicoplast International GmbH
    100 Stück
    65,70 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
  6. Medicoplast International GmbH
    100 Stück
    65,70 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
  7. Medicoplast International GmbH
    100 Stück
    65,70 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
  8. Kijimea K53 Advance, 84 st, Synformulas GmbH
    23 % sparen
    Synformulas GmbH
    84 Stück | Kapseln
    (15)
    • Mit 21 Mrd. lebensfähigen Mikrokulturen je Kapsel
    • 53 aufeinander abgestimmte Mikrokulturenstämme
    • Trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 60,99 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.772,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Iberogast ADVANCE, 100 ml, Bayer Vital GmbH
    41 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (21)
    • wirkt mit pflanzlichen Extrakten
    • beruhigt Magen und Darm
    • reduziert Blähungen und Völlegefühl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,72 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 297,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Posterisan akut Salbe, 25 g, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    45 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    25 Gramm | Salbe
    (4)
    • Zur symptomatischen Behandlung von Juckreiz im Analbereich
    • Lidocain wirkt lokal betäubend
    • Kann Schmerzen und Juckreiz im behandelten Bereich lindern
    ab 9,72 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 388,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Butylscopolamin PUREN 10 MG überzogene Tabletten, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Lindert krampfartige Bauchschmerzen
    • Entspannt glatte Muskulatur im Magen-Darm-Trakt
    • Wirkstoff: Butylscopolamin zur Krampflösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,43 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. OMNI-BIOTIC 10, 40x5 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    40x5 Gramm | Pulver
    (22)
    • Probiotka ergänzend bei Durchfällen & Bauchschmerzen
    • 10 Bakterienstämme zur Regeneration der Darmflora
    • Während und nach der Antibiotika-Therapie geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,35 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 211,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Nupure probaflor Max Spektrum N95, 80 st, AixSwiss B.V. 36 % sparen
    AixSwiss B.V.
    80 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (4)
    • Einzigartig mit 95 verschiedenen Bakterienstämmen
    • Jede Tagesdosis liefert 95 Milliarden KBE
    • Mit Chicorée und Vitamin B2
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,29 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.331,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. TALCID, 100 st, Bayer Vital GmbH
    45 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (13)
    • Hilft bei Sodbrennen
    • Lindert saures Auffstoßen und Magenschmerzen
    • Beugt Speiseröhrenentzündungen vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,17 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Synerga, 100 ml, Laves-Arzneimittel GmbH
    33 % sparen
    Laves-Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    (4)
    • Fermentationsfiltrat von E. coli Stamm Laves 1931
    • Enthält Zink unterstützend für das Immunsystem
    • frei von Gluten und Aromazusätzen
    ab 35,39 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 353,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. butyzol Mikroverkapseltes Natriumbutyrat Apriwell, 60 st, Apricot Health GmbH 23 % sparen
    Apricot Health GmbH
    60 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • Unterstützt die Darmgesundheit bei einem Reizdarm
    • Enthält mikroverkapseltes Natriumbutyrat
    • Patentierte Mikroverkapselung
    ab 26,65 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Movicol Beutel, 100 st, Norgine GmbH
    34 % sparen
    Norgine GmbH
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (16)
    • Hilft bei Verstopfungen und chronischer Obstipation
    • Fördert die Darmentleerung
    • Für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 59,59 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Pantoprazol beta 20mg acid magensaftresist. Tabl., 14 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    78 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (3)
    • Apothekenpflichtiges Arzneimittel
    • Lindert Refluxsymptome
    • Wirkstoff: Pantoprazol
    ab 1,79 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Simeticon STADA 280 mg, 32 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    63 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    32 Stück | Weichkapseln
    (4)
    • Linderung bei Blähungen und Völlegefühl
    • Reduziert Gasschatten im Darm für Diagnostik
    • Wirkstoff Simeticon verringert Gasbildung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,59 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. DulcoLax Dragees Dose, 100 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    46 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (6)
    • enthält 100 Tabletten
    • hilft bei Verstopfung, erleichtert die Darmentleerung
    • für Kinder ab 10 Jahren und Erwachsene geeignet
    ab 14,46 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Innovall Microbiotic RDS, 28 st, WEBER & WEBER GmbH 34 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    28 Stück | Kapseln
    (5)
    • liefert dem Darm probiotische Kulturen von Bakterien
    • Mit Lactobacillus plantarum 299v.
    • Bei typischen Beschwerden des gereizten Darms geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,22 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.247,69 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Loperamid akut Aristo 2mg Tabletten, 10 st, Aristo Pharma GmbH
    72 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    (1)
    • stoppt den Durchfall
    • schneller Wirkeintritt
    • laktosefrei
    ab 0,97 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Lefax intens Lemon Fresh Mikro Granul.250 mg Sim., 50 st, Bayer Vital GmbH
    34 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Stück | Granulat
    • hilft bei gasbedingten Beschwerden in Magen & Darm
    • Wirkstoff: Simeticon
    • Geschmacksrichtung: Zitrone
    ab 13,07 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Lefax intens Flüssigkapseln 250mg Simeticon, 50 st, Bayer Vital GmbH
    36 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    (7)
    • Bei Blähungen und Bauchkrämpfen
    • Wirkt entschäumend und reduziert die Luft
    • Hilft bei Übelkeit und Erbrechen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,70 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Gaviscon Dual Kautabletten, 48 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    54 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48 Stück | Kautabletten
    (9)
    • Gehen gegen den Reflux von saurem Mageninhalt vor
    • Neutralisieren die Magensäure
    • Verhindern saures Aufstoßen
    ab 12,23 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Colibiogen oral, 100 ml, Laves-Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Laves-Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    (4)
    • Fermentationsfiltrat von Escherichia coli Stamm Laves 1931
    • Ergänzt mit Biotin
    • Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei
    ab 33,87 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 338,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Lopedium akut bei akutem Durchfall, 10 st, HEXAL AG
    70 % sparen
    HEXAL AG
    10 Stück | Hartkapseln
    (3)
    • Lindert akuten Durchfall schnell
    • Reduziert Darmbewegung effektiv
    • Enthält Loperamid zur Symptomkontrolle
    ab 2,05 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Gaviscon Dual 500mg/213mg/325mg Suspension z.Einn., 48x10 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    53 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48x10 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (7)
    • Lindert Sodbrennen und saures Aufstoßen
    • Bildet Schutzschicht über Mageninhalt
    • Enthält Alginat, Calcium- und Natriumhydrogencarbonat
    ab 22,47 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,81 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. RIOPAN Magen-Gel Stick-pack Btl., 50x10 ml, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    43 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    50x10 Milliliter | Gel
    (16)
    • bei Sodbrennen und Magenschmerzen
    • zur Neutralisierung überschüssiger Magensäure
    • für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,37 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,74 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Lefax extra, 50 st, Bayer Vital GmbH
    45 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Stück | Kautabletten
    (3)
    • schnelle Hilfe bei Blähungen (Meteorismus u. Ä.)
    • Kautabletten zur symptomatischen Behandlung
    • ideal für unterwegs, da Einnahme ohne Flüssigkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,55 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Simethicon-ratiopharm 85MG Kautabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    53 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (8)
    • Helfen gegen Blähungen und übermäßige Gasansammlung
    • Verringern Magendruck
    • Weisen einen angenehmen Pfefferminzgeschmack auf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,96 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Pro-Symbioflor Immun mit Bakterienkulturen & Zink, 150 ml, Klinge Pharma GmbH
    25 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    150 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Unterstutzt Immunsystem
    • Enthält inaktivierte Bakterienkulturen
    • Mit hochdosiertem Zink
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,46 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 243,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Hydrotalcit-ratiopharm 500mg Kautabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    52 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (5)
    • bei säurebedingten Magen- & Dünndarmgeschwüren
    • lindernd bei Sodbrennen, saurem Aufstoßen etc.
    • einfache Anwendung & Dosierung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,21 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Laxoberal Abführ Tropfen, 15 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    53 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (10)
    • Erleichtert die Stuhlentleerung bei Verstopfungen
    • Geeignet zum vorbeugenden Einsatz bei Darmunteruschungen
    • Ohne ärztlichen Rat nur für kurzzeitige Anwendungen gedacht
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,09 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 406,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Rennie Kautabletten, 96 st, Bayer Vital GmbH
    46 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    96 Stück | Kautabletten
    (15)
    • Lindern Sodbrennen und säurebedingte Beschwerden
    • Neutralisieren überschüssige Magensäure
    • Enthalten Calcium- und Magnesiumcarbonat
    ab 15,46 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. ENTEROSGEL, 225 g, Aca Müller/Adag Pharma AG 51 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    225 Gramm | Gel
    (3)
    • Adsorbent gegen Durchfall & Toxine
    • Regt die körpereigene Entgiftung an
    • Zur Reinigung und Entlastung des Magen-Darm-Trakts
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,54 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Mutaflor, 100 st, Ardeypharm GmbH
    38 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    (17)
    • Bei Entzündungen des Dickdarms und Enddarms
    • Hilft durch körpereigene Stoffe aus der Darmflora
    • Fördert die Verdauung auf schonende Weise
    Weitere Packungsgrößen
    ab 77,91 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. LEFAX ENZYM, 100 st, Bayer Vital GmbH
    36 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (3)
    • Unterstützt Verdauungsfunktion
    • Enthält Enzyme zur Nahrungsspaltung
    • Lindert Blähungen & Völlegefühl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Iberogast Classic, 50 ml, Bayer Vital GmbH
    46 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (10)
    • pflanzliches Arzneimittel bei Magen-Darm-Erkrankungen
    • Bei Magenschmerzen, Völlegefühl, Blähungen & Krämpfen
    • ab 3 Jahre, 3-mal täglich vor oder zu den Mahlzeiten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,94 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 318,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Macrogol - 1 A Pharma Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    58 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (10)
    • Wirkt abführend bei Verstopfungen
    • Schmeckt nach Zitrone & Limette
    • Besonders gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,47 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Magaldrat-ratiopharm 800mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    49 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (4)
    • Neutralisiert Magensäure
    • Enthält Magaldrat
    • Behandlung von Sodbrennen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,00 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. OmepraDex 20mg, 14 st, Dexcel Pharma GmbH
    74 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    14 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Behandelt Refluxbeschwerden
    • Enthält Omeprazol
    • Anwendung bei Sodbrennen oder Särerückfluss
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,24 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Laxans-ratiopharm 10mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    53 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (5)
    • Kurzfristige Anwendung bei Verstopfung
    • Erleichtert Darmentleerung vor Eingriffen
    • Bisacodyl regt Darmbewegung an
    ab 3,88 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Omeprazol Heumann 20mg b Sodbr. magensaftr.Hartk., 7 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    74 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    7 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    (2)
    • Gegen zu viel Säure im Magen
    • Wirkt bis zu 24 Stunden
    • Nur 1x täglich eine Kapsel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,65 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Buscopan Dragees 10mg, 100 st, A. Nattermann & Cie GmbH 44 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Spasmolytikum gegen Magen‑Darm‑Krämpfe
    • Lindert krampfartige Bauchschmerzen
    • Anwendbar bei leicht bis mäßig starken Krämpfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,19 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Glaubersalz (Natriumsulfat), 100 g, Bombastus-Werke AG
    48 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Gramm | Pulver
    (1)
    • Wirkt zuverlässig abführend
    • Entleert den Darm
    • Eignet sich auch für Kinder ab 6 Jahren
    ab 3,07 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Carmenthin bei Verdauungsstörungen Weichkapsel, 84 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    84 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    (13)
    • bei Magen-Darm-Beschwerden, Verdauungsproblemen
    • beruhigt Blähungen, Schmerzen, Krämpfe
    • für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,30 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    60 Stück | Dragees
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,91 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen