Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Desinfektionsspray Fuer

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Desinfektionsspray für Flächen, 500 ml, Param GmbH
    39 % sparen
    Param GmbH
    500 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,18 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Desinfektionsgel für die Hand antibakteriell, 500 ml, Param GmbH
    41 % sparen
    Param GmbH
    500 Milliliter | Gel
    (18)
    • Schnelle Handdesinfektion
    • Wirksam gegen Bakterien
    • Praktische 500 ml Größe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Selbsttest für vaginale Infektionen, 1x3 st, MedGoNET GmbH 22 % sparen
    MedGoNET GmbH
    1x3 Stück | Test
    • Selbsttest für bakterielle Vaginosen & Genitalmykosen
    • Sofortiges Ergebnis - früh handeln bei Beschwerden
    • Einfache Anwendung & Farbskala für leichtes Ablesen
    ab 5,80 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. DESINFEKTIONSSPRAY GPH, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH 32 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,42 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Schopf Desinfektions-Set für Hände & Flächen, 700 ml, Schopf
    7,90 €
    Grundpreis ab: 11,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. WEPA Pumpspender für Handdesinfektion 500ml, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    16 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    2,90 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. WEPA Pumpspender für Handdesinfektion 1000ml, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    3,49 €
    Grundpreis ab: 3,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Schopf Desinfektions-Set für die Handtasche, 200 ml, Schopf
    4,90 €
    Grundpreis ab: 24,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. EURO WANDSPENDER für 500 ml Flaschen Desinfektion, 1 st, Param GmbH 2 % sparen
    ab 29,96 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Sensalou Hand Desinfektionsmittel auf Alkohol Ethanol Basis für Haut und Hände - 500 ml, 500 ml, Sensalou
    9,99 €
    Grundpreis ab: 19,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. CUTASEPT F, 250 ml, Paul Hartmann AG
    58 % sparen
    Paul Hartmann AG
    250 Milliliter | Lösung
    (1)
    • schnell wirkendes, alkoholisches Hautantiseptikum
    • farblos, gut hautverträglich und lange Zeit wirkend
    • vielfältig einsetzbar in der praktischen Sprühflasche
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,70 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Sagrotan Desinfektionstücher, 18 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    50 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    18 Stück | Tücher
    (1)
    • feuchte Tücher zur Reinigung & Desinfektion
    • für Oberflächen & Gegenstände
    • garantierte Sauberkeit zu Hause & unterwegs
    ab 1,99 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Desinfektionstücher Hände & Fläche Lotio 2in1, 60 st, Param GmbH 39 % sparen
    ab 5,18 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. WEPA Sprühkopf f.Flächendesinfektion, 1 st, WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG 57 % sparen
    WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
    1 Stück
    ab 2,13 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Desinfektionstuch N, 20 st, Büttner-Frank GmbH
    43 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    20 Stück | Tücher
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,67 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Sagrotan med Sprühdesinfektion, 250 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Spray
    • entfernt Bakterien und Pilze, begrenzt viruzid plus
    • Feindesinfektion für Oberflächen und Hände
    • Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt
    ab 5,13 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Sagrotan Desinfektionsmittel Hygiene Pumpspray, 100 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Spray
    (1)
    ab 1,69 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. SAGROTAN 2in1 Desinfektions-Tücher, 15 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    15 Stück | Tücher
    ab 1,69 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. WEPA Handdesinfektion, 75 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,68 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    ab 2,78 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Linola sept Hand-Desinfektionsgel, 300 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    300 Milliliter | Gel
    (2)
    • Desinfektionsmittel zum Auftragen auf der Hand
    • antibakteriell (entfernt 99, 9% der Bakterien)
    • bedingt viruzid (Schutz vor Corona, Influenza etc.)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,05 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Softa-Man pure Händedesinfektionsmittel, 100 ml, B. Braun Melsungen AG
    51 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,75 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. SOS Desinfektionstücher INTENSE, 25 st, DISTRICON GmbH 23 % sparen
    DISTRICON GmbH
    25 Stück | Tücher
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,90 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Hansaplast Wundspray Wundreinigung, 50 ml, Beiersdorf AG
    38 % sparen
    Beiersdorf AG
    50 Milliliter | Spray
    • Reinigt akute und chronische Wunden
    • Antiseptische Wirkung
    • Für empfindliche Haut geeignet
    ab 3,18 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Suprasorb F Folienverband gerollt 10cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    76 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    • Effektiver transparenter Schutz für leichtere Wunden
    • Für nicht infizierte, oberflächliche Wunden und Tattoos
    • Flexible und atmungsaktive Eigenschaften des Folienverbandes
    ab 5,18 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. ANTISCABIOSUM 10% FUER KINDER, 200 g, Strathmann GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    200 Gramm | Emulsion
    ab 18,95 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Vaginal Applikator für Gel/Creme, 3 st, Kessel Medintim GmbH
    27 % sparen
    Kessel Medintim GmbH
    3 Stück
    ab 2,90 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Seni Pflegeschaum f. Inkontinente, 500 ml, Tzmo Deutschland GmbH
    73 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Schaum
    ab 4,69 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. HOSPISEPT DESINFEKTIONSTUECHER, 15 st, Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH
    31 % sparen
    Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH
    15 Stück | Tücher
    ab 4,43 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. MediGel WUND- UND HEILGEL, 50 g, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG 46 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Gel
    • Behandelt akute Wunden & Verbrennungen
    • Hydroaktives Lipogel mit Zink & Eisen
    • Fördert natürliche Wundheilung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,60 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 192,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Pyolysin Wund- und Heilsalbe, 30 g, Serumwerk Bernburg AG
    53 % sparen
    Serumwerk Bernburg AG
    30 Gramm | Creme
    • Fördert Wundheilung, entzündungshemmend
    • Enthält Pyolysin‑Filtrat, Zinkoxid
    • Unterstützt die lokale Wundbehandlung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,78 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Linola sept Wundspray, 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    36 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    ab 5,09 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Sterillium classic pure, 500 ml, Paul Hartmann AG
    64 % sparen
    Paul Hartmann AG
    500 Milliliter | Lösung
    (6)
    • Effektiver Schutz vor Pilzen, Viren und Bakterien
    • Unmittelbar eintretende Wirkung
    • Rückfettend und feuchtigkeitsspendend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,85 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Desinfektionstücher Hände + Haut 12 Tücher, 12 st, Höga-Pharm GmbH 51 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    12 Stück | Tücher
    • Speziell für Reinigung und Desinfektion
    • Mit 70% Alkohol angereichert
    • Praktisch für unterwegs
    ab 2,67 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. 86 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 49,98 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,98 € / 1 Stk.
  36. DESMANOL pure Händedesinfektion Lösung, 100 ml, SCHÜLKE & MAYR GmbH
    25 % sparen
    SCHÜLKE & MAYR GmbH
    100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,19 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. 4 % sparen
    Don Dandrea Deutschland AG
    50 Milliliter | Gel
    ab 1,87 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,40 € / 1 l
  38. Hansaplast Wundspray antisept. Wundreinigung, 50 ml, Beiersdorf AG
    • zur schnellen Wundreinigung und Desinfektion
    • verhindert Wundinfektionen
    • auch für empfindliche Haut und Kinder geeignet
    4,44 €
    Grundpreis ab: 88,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Sagrotan Hygiene-Reinigungstücher, 60 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    60 Stück | Tücher
    ab 3,07 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Sonett Flächendesinfektion Taschenzerstäuber, 100 ml, Sonett
    3,95 €
    Grundpreis ab: 39,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. COTEC Handreinigungsspray, 15 ml, Abc Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
    28 % sparen
    Abc Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
    15 Milliliter | Spray
    ab 2,84 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Alkohol 70 Vol.-%, 100 ml, Henry Lamotte Oils Gmb
    40 % sparen
    Henry Lamotte Oils Gmb
    100 Milliliter | Flüssig
    ab 5,19 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Betaisodona Salbe, 25 g, Hermes Arzneimittel GmbH
    46 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    25 Gramm | Salbe
    (8)
    • Zeitlich begrenzte Anwendung als Antiseptikum
    • Bei Schürfwunden, Schnittwunden und kleinen Brandwunden
    • Mit Povidon-Jod, Macrogol, Natron und gereinigtem Wasser
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,39 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Sagrotan-P Pumpspray, 250 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Spray
    ab 4,31 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. ROGG-DESINFEKTIONSTUECHER-AFQ-alkoholfrei, 100 st, Promedia A. Ahnfeldt GmbH 23 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    100 Stück | Tücher
    ab 7,53 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. DESINFEKTIONSGEL GPH, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH 11 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,74 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,80 € / 1 l
    Preisvergleich
    62 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,88 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
  47. Suprasorb F Folienwundverband 5x7cm, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 10,63 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen