Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Desinfektionsspray Fuer

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Suprasorb F Folienwundverband 5x7cm, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 10,63 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. DESINFEKTIONSLÖSUNG GPH, 100 ml, Hecht-Pharma GmbH 42 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,90 €
    Grundpreis ab: 89,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. 22 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    100 Stück | Tücher
    ab 6,50 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
  4. Suprasorb F unsteril 10cmx10m Rolle, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 23,94 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Suprasorb F unsteril 15cmx10m Rolle, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 35,68 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Sterillium Protect & Care Gel, 35 ml, Paul Hartmann AG
    Paul Hartmann AG
    35 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    4,65 €
    Grundpreis ab: 132,86 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Sagrotan Handhygiene-Gel, 50 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    45 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Gel
    ab 1,78 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    DISTRICON GmbH
    100 Milliliter | Spray
    2,59 €
    Grundpreis ab: 25,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Bepanthen Antiseptische Wundcreme, 20 g, Bayer Vital GmbH
    49 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Gramm | Creme
    (12)
    • Wundheilungsfördernde und hydratisierende Eigenschaften
    • Desinfiziert und schützt vor Infektionen
    • Bei Riss-, Schürf-, Kratz- und Platzwunden
    ab 4,30 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Panthenol-ratiopharm Wundbalsam, 100 g, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Gramm | Creme
    (2)
    • Bei Haut- und Schleimhautreizungen und Sonnenbrand
    • Wundheilend, entzündungshemmend und antiinflammatorisch
    • Hilft bei oberflächlichen und leichten Hautschädigungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,43 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. SPRUEHKOPF F 500+1000ml, 1 st, Paul Hartmann AG
    60 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück
    ab 4,44 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ZINKSALBE BW, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    54 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Salbe
    • unterstützt die Wundheilung, fördert die Regeneration
    • bei nässenden oder trockenen Wunden
    • mit 10 % Zinkoxid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,23 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. 62 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 44,01 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,40 € / 1 Stk.
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 177,80 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. VARICEX F ZINKL 7X10CM, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    12,31 €
    Grundpreis ab: 12,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. 19 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Verband
    ab 183,80 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
  17. Ersatz-Dosierpumpe f. Eurospender 3000, 1 st, Paul Hartmann AG
    28 % sparen
    ab 2,69 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. BODE Eurospender Vario für 500ml Flaschen, 1 st, Paul Hartmann AG
    160,05 €
    Grundpreis ab: 160,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Alkoholtupfer Alkotip 44x44mm, 155 st, Diaprax GmbH
    Diaprax GmbH
    155 Stück | Tupfer
    11,09 €
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Alkoholtupfer, 100 st, Vivomed GmbH
    50 % sparen
    Vivomed GmbH
    Tiermedizin | 100 Stück | Tupfer
    (2)
    • Zur Hautdesinfektion
    • Einzeln verpackt
    • Praktisch für unterwegs
    ab 1,64 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CMC Consumer Medical Care GmbH
    1 Packung
    16,50 €
    Grundpreis ab: 16,50 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  22. Coolike-Regnery GmbH
    15 Stück | Tücher
    3,79 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
  23. Bepanthen Promo Wund- und Heilsalbe, 3.5 g, Bayer Vital GmbH
    58 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    3,5 Gramm | Salbe
    • Hilft bei oberflächlichen Hautverletzungen
    • Dient zur Unterstützung der Wundheilung
    • Eignet sich auch für zarte Babyhaut
    ab 1,45 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 483,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. PAUL HARTMANN AG
    1 Stück
    156,90 €
    Grundpreis ab: 156,90 € / 1 Stk.
  25. Bepanthen Wund-und Heilsalbe, 100 g, Bayer Vital GmbH
    47 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (31)
    • Salbe zur Unterstützung der Wundheilung
    • Dexpanthenol hilft bei leichten Hautschädigungen
    • Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,45 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. PAUL HARTMANN AG
    1 Stück
    1000,00 €
    Grundpreis ab: 1.000,00 € / 1 Stk.
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Abc Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
    100 Milliliter | Gel
    3,69 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. LactoLady, 60 st, Blanco Pharma GmbH
    48 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 9,85 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. LEUKOPLAST WASSF 5X2.5CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    93 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 4,97 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Prontosan Wundgel, 30 ml, Actipart GmbH 27 % sparen
    Actipart GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 19,44 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 648,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. ZINKSALBE DENTINOX GEGEN WINDELDERMATITIS, 45 g, Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    22 % sparen
    Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    45 Gramm | Salbe
    (9)
    • Lindert Windeldermatitis
    • Enthält Zinkoxid
    • Fördert Heilung gereizter Haut
    4,65 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Miv Management AG Für Integrierte Versorgung
    10 Stück | Pflaster
    143,00 €
    Grundpreis ab: 14,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Verbandtasche AKTIV, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 4,23 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. LEUKOPLAST WASSF 5X5CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    62 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 8,98 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen