Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Dexg4

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DIGITALIS D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 7,93 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 396,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. EUPHRASIA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,06 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 706,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20x0,4 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    94,87 €
    Grundpreis ab: 11.858,75 € / 1 l
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,47 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
  4. IRIS D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,59 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. LAUROCERASUS D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,38 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 738,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. PETROSELINUM D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Mineralstoffsalbe Nr.4, 50 ml, Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH 37 % sparen
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    50 Milliliter | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,50 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. DULCAMARA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. ABROTANUM D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,36 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 736,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. SABADILLA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. STICTA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,16 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 816,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Peha-haft Latexfrei Fixierbinde 4cmx4m, 1 st, Paul Hartmann AG
    42 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 2,60 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Elastische Binde 4m x 6cm mit Klemme megaplast, 2 st, Axisis GmbH
    37 % sparen
    ab 1,10 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 71 % sparen
    pfm medical GmbH
    20 Stück
    ab 39,73 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. suprima 1497 Hüftschutz-Set 4, 1 st, suprima
    Weitere Packungsgrößen
    97,50 €
    Grundpreis ab: 97,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. SARSAPARILLA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 20,25 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. TG FIX NETZVERB D 4M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    87 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 8,99 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Medicura Naturprodukte AG
    60 Stück | Kapseln
    ab 5,71 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Mörser 752 Kombischere Style n4 INOX rostfrei, 1 st, Mörser-Stahlwaren GmbH
    30 % sparen
    Mörser-Stahlwaren GmbH
    1 Stück
    ab 12,52 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. VLIESKOMMPRESSEN 4-LAGIG 10X10CM STERIL, 25x5 st, Abena GmbH
    65 % sparen
    Abena GmbH
    25x5 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,70 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. GLANDULA SUPR (COR) GL D 4, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 31,05 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.105,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. ELASTOMULL 4X8CM 2101, 20 st, Bsn Medical GmbH
    70 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    • Elastischer Fixierverband für die Wundversorgung
    • Mullbinde zur Fixierung von Wundauflagen & Kompressen
    • Elastisch, hautfreundlich und mit hohem Tragekomfort
    ab 10,88 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    500 Stück | Tupfer
    ab 6,38 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. MULLBINDE DIN 6CMX4M, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    71 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,51 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. BIOCHEMIE DHU 12 CALCIUM SULFURICUM N D 4, 50 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Salbe
    ab 8,11 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Tens/EMS-Reizstromgerät dig. 4 Kanal, 1 st, Groß GmbH 21 % sparen
    ab 94,06 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 72,90 €
    Grundpreis ab: 72,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Gothaplast Injektionspfl. Kinder Käfer 4cmx1.7cm, 400 st, Gothaplast GmbH
    37 % sparen
    Gothaplast GmbH
    400 Stück | Pflaster
    ab 28,42 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. ELASTOMULL HAFT 4MX8CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    72 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 2,48 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Wundnahtsreifen 102x6.4mm, 2x5 st, Axisis GmbH
    41 % sparen
    Axisis GmbH
    2x5 Stück | Pflaster
    (1)
    ab 1,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. mediven eleg CCL2 AD cashmere m Sp4, 2 st, Medi GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 49,27 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Zahnsteinentferner 3-4 Kürette (ZA-Qualität), 1 st, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH 29 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    1 Stück
    ab 21,09 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Fycompa 4mg, 98 st, Eisai GmbH
    Eisai GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    341,23 €
    Grundpreis ab: 3,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. CLEXANE 4.000 IE (40mg) 0.4ml FER m.autom.Sich-Sys, 10 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    10 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    60,13 €
    Grundpreis ab: 6,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. MULLBINDE DIN 10CMX4M, 20 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    63 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,17 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    36 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    ab 10,23 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,12 € / 1 Stk.
  37. Clexane 4.000 I.E. 40mg/0.4ml ILO i.e.Fertigspr., 20 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    20 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    106,91 €
    Grundpreis ab: 5,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 23,15 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
  38. Mullbinde GEKA 12cmx4m lose, 20 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 74 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 24,97 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Ratioline sensitive Wundschnellverband 4cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 2,04 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. proSan Vitamin D3+K2 4.000 I.E., 30 st, Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    24 % sparen
    Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Vitamin D3 trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei
    • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Weichkapseln mit Vitamin D3 und Vitamin K2 in Sonnenblumenöl
    ab 20,27 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.447,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Fingerschiene n. Stack GR.4 mit Klettband, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    67 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 3,07 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. COMPRESSANA MICROCOTTON STRUMPFH BW 4 GRAPHIT, 1 st, Compressana GmbH 36 % sparen
    ab 20,58 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. IDEALBINDE LOHM 5MX4CM S, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    77 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 2,28 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  45. LEUKOSTRIP Wundnahtstreifen 6.4 x 76 mm, 1x3 st, Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung 30 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    1x3 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,53 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen