Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Dr.seibt

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Phytoflam Dr. Wolz, 60 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    36 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei
    ab 22,74 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 812,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 6,80 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 340,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 72,81 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Dr.Theiss Nachtkerzen Gesichtspflege, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    35 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 7,40 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Sänger-Öl Dr.Weihofen pur natur, 30 ml, Sanoform GmbH
    20 % sparen
    Sanoform GmbH
    30 Milliliter | Sprühflasche
    • Bei Heiserkeit, Reizung, Stimmeinschränkung
    • Unterstützt Stimmbänder und Schleimhäute im Rachen
    • Kräuterölkomplex aus Salbei, Eukalyptus mit Aloe vera
    ab 13,37 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 445,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Dr.Theiss Innere Ruhe Tabletten, 30 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 7,20 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 423,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    150 Milliliter | Shampoo
    ab 12,19 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Dr. Theiss Vitamin D3 Direkt-Spray, 20 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    28 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Milliliter | Spray
    (1)
    • Nahrungsergänzung zur Vitamin D3- & K2-Versorgung
    • Für gesunde Knochen, Muskeln & Abwehrkräfte
    • Einfache Anwendung & Dosierung
    ab 7,49 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 9,95 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. BASENPULVER NACH DR.AUER, 450 g, Aapo-Spa Natürliche Heilmittel GmbH 20 % sparen
    Aapo-Spa Natürliche Heilmittel GmbH
    450 Gramm | Pulver
    • Kalium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei
    • Selen trägt zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,80 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Selen-Tropfen Dr. Jacobs, 20 ml, Dr. Jacob's Medical GmbH 33 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 8,60 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 430,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Dr.Theiss Nachtkerzen Shampoo, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 6,24 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Dr. Hauschka Beruhigende Maske, 30 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    30 Milliliter | Gesichtsmaske
    (1)
    ab 21,19 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 706,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. DR. MUNZINGER Cool Caps, 1.5 g, Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG
    1,5 Gramm
    • Perlen für frischen Atem
    • zuckerfrei, lang anhaltend
    • mit aromatischem Minzgeschmack
    ab 2,25 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.250,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Osteo-Coral-D3 Dr. Wolz, 60 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    36 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Mangan trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Kupfer trägt zur Erhaltung von normalem Bindegewebe bei
    • Folat trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    ab 17,94 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 472,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Dr. Jacob's Vitamin D3K2 Öl 800 IE/20 mcg D3+K2 640 Tropfen, 20 ml, Dr. Jacob's Medical GmbH
    40 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (4)
    • Vitamin D3 + K2 im optimalen Verhältnis
    • Optimal bioverfügbar; in Arzneibuchqualität
    • Spitzenpreis: 600 Tropfen mit je 20 μg K2 und D3
    ab 11,93 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 596,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Dr. Hauschka MED Gesichtscreme Mittagsblume, 40 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 34 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    40 Milliliter | Creme
    ab 20,99 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 524,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    40 Milliliter | Tagescreme
    ab 42,29 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.057,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. DR. MUNZINGER Joghurtherzen, 200 g, Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG 20 % sparen
    Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG
    200 Gramm
    ab 3,32 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Dr.Theiss Olivenöl-Seife, 100 g, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Gramm | Seife
    ab 2,98 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Dr. Hauschka Reichhaltige Crememaske, 30 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    30 Milliliter | Gesichtsmaske
    (2)
    ab 24,95 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 831,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    50 Milliliter | Flüssig
    • Für gerötete und empfindliche Haut
    • Beruhigt und stärkt Hautbild
    • Pflanzenstoffe aus Rose, Borretsch und Frauenmantel
    ab 19,89 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 397,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 70,19 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Immun Rachenspray Dr.Koll Gemmo Komplex Vit.B6 B12, 20 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    39 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    20 Milliliter | Spray
    • Mit Vitamin C, B6 und B12 für das Immunsystem
    • Mischung mit Heckenrose und schwarzer Johannisbeere
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 7,91 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 395,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Dr. Hauschka Salbei Minze Deomilch, 50 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 33 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    50 Milliliter | Milch
    ab 8,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Dr. Theiss Vitamin B Komplex-Spray, 30 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Vitamin B6 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Vitamin B12 ist mit 250 µg pro zwei Sprühstöße enthalten
    • Das Spray wird einmal täglich mit zwei Sprühstößen in den Mund gegeben
    ab 7,10 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 236,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Dr. Hauschka MED Pflegelotion Mittagsblume, 145 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    145 Milliliter | Lotion
    (1)
    ab 14,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Dr. Hauschka Mandel Körperbalsam, 145 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 33 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    145 Milliliter | Balsam
    ab 14,39 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Dr. Böhm Mönchspfeffer 4mg, 60 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    41 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    ab 11,02 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. EPA 1000mg Dr. Wolz, 60 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    37 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Enthält hochkonzentriertes Nordmeer-Seefischöl mit Omega-3-Fettsäuren (EPA und DHA)
    ab 12,97 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 332,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Stoffwechsel-Eisen-Energetikum Dr. Töth, 100 ml, Apozen Vertriebs GmbH
    38 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    ab 34,03 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 340,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    40 Milliliter | Flüssig
    ab 39,90 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 997,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Dr. Böhm Knorpel & Knochen intensiv Trinkpulver, 30x5.7 g, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    35 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    30x5,7 Gramm | Pulver
    ab 23,94 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 140,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Dr. Jacob's LaktoBifido Darmflora Milchsäurebakterien 90 Kap, 90 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    34 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mit drei Stämmen Laktobazillen & Bifidobakterien
    • ohne Gluten und Hefe
    • Geeignet bei Histamin-Intoleranz
    ab 22,88 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 497,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Bachblüten Murnauers Original Creme nach Dr.Bach, 30 g, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    53 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Gramm | Creme
    • Pflegt und beruhigt die Haut
    • Mit Original Bachblüten
    • Für empfindliche Haut geeignet
    ab 6,77 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 70,19 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Dr. Skin NC 100 Hautpuder, 2x4 g, Froximun AG 17 % sparen
    Froximun AG
    2x4 Gramm | Puder
    ab 9,93 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.241,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Cistus incanus Bio Original Dr. Pandalis Tee, 250 g, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    33 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    250 Gramm | Tee
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,87 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Dr. Hauschka Abdeckstift 01, 1.9 g, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    1,9 Gramm | Creme
    ab 10,89 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10.890,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    150 Milliliter | Balsam
    (1)
    ab 23,48 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Gemmo-Mazerat Mammutbaum Dr. Koll Sequoia gigantea, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH 34 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • Original nach Rezeptur von Dr. Pol Henry
    • Geringer Alkoholgehalt und Made in Germany
    • Aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
    ab 14,38 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 287,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Dr. Hauschka Rosen Körperbalsam, 145 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    145 Milliliter | Balsam
    ab 13,60 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,79 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Bachblüten Trösterchen Pastillen nach Dr. Bach, 50 g, Hager Pharma GmbH
    31 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    50 Gramm | Pastillen
    • Fördert die Beruhigung und Entspannung bei Kindern
    • Bei emotionaler Unruhe und Stress
    • Natürliche Bachblüten zur Unterstützung der Ruhe
    ab 4,78 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Dr. Wolz Darmflora plus select intens 80 Kapseln, 80 st, Dr. Wolz
    43,50 €
    Grundpreis ab: 1.450,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    50 Milliliter | Flüssig
    ab 18,64 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 372,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    50 Milliliter | Creme
    ab 19,24 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 384,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Dr. Hauschka Neem Nagelölstift, 3 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 32 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    3 Milliliter | Stifte
    ab 8,79 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.930,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Ingwer-Extrakt Dr.Wolz, 120 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    37 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Wirkkomplex mit dem Pflanzenstoff Gingerol
    • Für ein stimmiges Bauchgefühl
    • Mit Ingwerwurzel-Extrakt
    ab 18,40 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 525,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen