Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Dr.seibt

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Dr.Theiss Ringelblumen Salbe nicht fettend, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,88 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    150 Milliliter | Haarspülung
    ab 12,84 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Dr. Jacob's Safran Ayurveda-Gewürz Sargol-Qualität, 1 g, Dr. Jacob's Medical GmbH
    31 % sparen
    • Safranfäden aus Crocus Sativus in Sargol-Qualität
    • Färbendes Gewürz: Hohe Würz- und Farbkraft
    • Enthält Safranal, Crocin und Picocrocin
    ab 6,12 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6.120,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Bärlauch Frischblatt Mastitabs Dr. Pandalis, 160 st, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    39 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    160 Stück | Tabletten
    (1)
    ab 13,12 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. NOTFALL Kaugummi nach Dr. Bach, 40 st, Hager Pharma GmbH
    31 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    40 Stück | Kaugummi
    • Unterstützt in Stresssituationen
    • Praktisch für unterwegs
    • Mit Bachblüten-Essenzen
    ab 4,78 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Nerven Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Vit.B12 B6, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    30 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Vitamin B12 und B6 für Nerven und Energie
    • Mit Eiche, Mammutbaum und Silberlinde
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 20,74 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 414,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Dr. Jacob's Diosmin OPC ProVenis Polyphenole Acerola, 90 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    34 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Diosmin-Flavonoid-Komplex μsmin® Plus aus Italien
    • 9-mal höhere Bioverfügbarkeit von Diosmin
    • Mit Vitamin C, OPC und Polyphenolen, vegan
    ab 19,76 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 359,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Dr. Jacob's Vitamin D3 Öl forte 2000 IE D3 hochdosiert 640 T, 20 ml, Dr. Jacob's Medical GmbH
    40 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Hochdosiert: pro Tropfen 50μg Vitamin D3 (2000 I.E)
    • Spitzenpreis: 600 Portionen pro Packung
    • Vitamin D aus Deutschland, vegetarisch
    ab 7,12 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 356,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Dr. Hauschka Regeneration Intensiv Augenserum, 15 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 45,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.060,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Dr. Jacob's Boswellia MSM forte Weihrauch Quercetin OPC, 90 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    35 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (1)
    • Weihrauch, Katzenkralle, Curcumin, OPC & Quercetin
    • MSM (organische Schwefelverbindung)
    • Mit Granatapfel-Extrakt und Vitamin C
    ab 22,62 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Schlaf Plus Dr.Koll Gemmo Silberlinde Melatonin, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    31 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Melatonin für schnelleres Einschlafen
    • Mit Knospen der Silberline in Deutschland abgefüllt
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 20,59 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 411,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    30 Milliliter | Creme
    (2)
    ab 20,49 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 683,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Dr.Theiss Nachtkerzen Augenlidcreme, 15 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 12,98 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 865,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Stress Balance Dr.Koll Vitamin B6 B12 Magnesium, 60 st, Dr. Koll Biopharm GmbH
    33 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Enthält Griffonia, Ashwagandha und Rosenwurz
    • Mit Vitamin B12 und B6 für die psychische Funktion
    • Vegan, laktosefrei, glutenfrei und ohne Gelatine
    ab 25,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 649,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. DHA-Algenöl Kapseln Omega-3 vegan Dr. Jacobs, 60 st, Dr. Jacob's Medical GmbH 44 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,05 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Dr.Theiss Nachtkerzen Hautzart-Balsam, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 12,25 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Dr. Böhm Leistungs-Elixier Brausegranulat, 14 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    38 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    14 Stück | Granulat
    ab 9,81 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    2,5 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,49 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.745,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. TENS Gel-Elektroden-Pads Dr. Senst, 8x2 st, Param GmbH 40 % sparen
    ab 10,55 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Dr. Böhm Omega 3 Öl Complex, 100 ml, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    31 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 17,09 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Dr. Hauschka Regeneration Intensiv Öl Elixier, 20 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 33 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    20 Milliliter | Elixier
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.299,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Immun select Dr. Wolz, 120 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    34 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Enthält Beta-Glucane aus der Hefezellwand, Quercetin und Lactobacillus paracasei
    ab 23,38 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 519,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Dr. Niedermaier Vitamin D3 + K2 Öl, 50 ml, Dr.Niedermaier Pharma GmbH 40 % sparen
    Dr.Niedermaier Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 20,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 413,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Dr. Hauschka Zitronen Lemongrass Pflegeöl, 75 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 30 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    75 Milliliter | Öl
    ab 12,49 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. DR. KOTTAS Heidelbeertee Filterbeutel, 20 st, Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware 34 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 5,34 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Stevia Dr.Pfeifer Flüssig, 50 ml, Wörishofener Kräuterhaus Dr. Pfeifer GmbH
    23 % sparen
    Wörishofener Kräuterhaus Dr. Pfeifer GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    ab 7,05 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 141,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Dr. Jacob's Vitamin D3 Öl 640 Tropfen 800 IE D3 vegetarisch, 20 ml, Dr. Jacob's Medical GmbH
    38 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (2)
    • Vitamin D3 aus Deutschland in Arzneibuchqualität
    • Vegetarische Tropfen mit hoher Bioverfügbarkeit
    • Für die ganze Familie – auch für Kinder & Säuglinge
    ab 6,12 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 306,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Dr. Hauschka Med Handcreme Mittagsblume, 50 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    50 Milliliter | Creme
    ab 9,75 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Dr. Jacob's Vitamin B12 Methylcobalamin hochdosiert vegan, 60 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    33 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    60 Stück | Lutschtabletten
    • Pro Lutschtablette 500 μg Vitamin B12- hochdosiert
    • Für unseren Stoffwechsel direkt verwertbar
    • Ideale Ergänzung für die vegane Ernährung
    ab 8,00 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 533,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Gemmo-Mazerat Feige Dr. Koll Ficus carica, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    33 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Original nach Rezeptur von Dr. Pol Henry
    • Geringer Alkoholgehalt und Made in Germany
    • Aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
    ab 14,46 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 289,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Dr.Theiss Ringelblumensalbe classic, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,82 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Vitamin B12 Tropfen Methylcobalamin Dr. Jacob's, 20 ml, Dr. Jacob's Medical GmbH
    33 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 8,64 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Dr. Hauschka Neem Nagelöl, 18 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 32 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    18 Milliliter | Öl
    ab 11,54 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 641,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Dr.Niedermaier Pharma GmbH
    60 Stück | Hartkapseln
    ab 21,53 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. DR. MUNZINGER Kinder-Fruchtsaftbärchen, 125 g, Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG 9 % sparen
    Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG
    125 Gramm
    ab 2,25 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Dr. Hauschka Birken Arnika Pflegeöl, 75 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    34 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    75 Milliliter | Öl
    ab 10,89 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Dr. Hauschka Regeneration Tagescreme Balance, 40 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    40 Milliliter | Tagescreme
    (1)
    • bringt die Haut ins Gleichgewicht
    • unterstützt die hauteigene Regeneration
    • für reife und anspruchsvolle Haut
    ab 36,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 924,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Dr. Hauschka Regeneration Hals u. Dekolletecreme, 40 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    40 Milliliter | Creme
    ab 34,04 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 851,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Dr. Hauschka Reinigungsmaske Tiegel, 90 g, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    90 Gramm | Gesichtsmaske
    ab 18,89 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 209,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Dr. Hauschka Schlehenblüten Pflegeöl, 75 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    75 Milliliter | Öl
    ab 11,48 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 153,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Dr. Theiss Hydro Med Red Augentropfen, 10 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    39 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    ab 8,51 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 851,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 61,80 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Dr. Jacob's DHA-EPA-Algenöl Kapseln Omega-3-Fettsäuren vegan, 60 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    34 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Pflanzliche Omega 3 Fettsäuren aus der Mikroalge
    • Die Alternative zu Fisch – vegan
    • Pro Kapsel 250 mg DHA und EPA- ohne Jod
    ab 16,28 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 378,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Dr.Jacob's Melatonin B12 forte Lutschtablette 3 mg vegan, 90 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    26 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mit Vitamin B12 und Melatonin
    • Hochdosiert: pro Tablette 3 mg Melatonin
    • Lutschtablette mit Xylit und Kirschgeschmack
    ab 14,75 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Dr. Jacob's LactaCholin Milchsäure Vitamin-B-Komplex Cholin, 100 ml, Dr. Jacob's Medical GmbH
    35 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • 40 % rechtsdrehende Milchsäure
    • Mit B-Vitaminen und Cholin
    • Vegan, laktosefrei, ohne Zucker
    ab 13,60 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 136,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Dr. Jacob's AminoBase Diät Protein Fasten Kur vegan, 345 g, Dr. Jacob's Medical GmbH
    33 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    345 Gramm | Pulver
    • Optimal bei Reduktionsdiäten – fasten und abnehmen
    • Perfekt für Veganer und Vegetarier
    • Ballaststoffe und pflanzliches Eiweiß
    ab 12,38 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Notfall Globuli nach Dr. Bach, 15 g, Leitner Lifecare GmbH 34 % sparen
    Leitner Lifecare GmbH
    15 Gramm | Globuli
    • Unterstützt in akuten Stressmomenten
    • Homöopathische Globuli
    • Einfach in der Anwendung
    ab 9,88 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 658,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 65,69 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen