Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Dr.severin

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Dr. Jacob's GranaProstan Granatapfelsaft-Extrakt fermentiert, 100 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    35 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (5)
    • 100 % lebend fermentiert und gefriergetrocknet
    • Hohe Bioverfügbarkeit der Polyphenole& Punicalagine
    • Mit fermentiertem Granatapfelsaft-Extrakt
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 363,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Dr. Böhm Haut Haare Nägel, 60 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    39 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (2)
    • mit Silizium und der natürlichen Schwefelquelle MSM
    • für schöne Haut, Fingernägel und Haare
    • vegetarisch, ohne Gelatine, Laktose, Gluten und Hefe
    ab 11,98 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 272,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. RetiCap DR, 90 st, Ebiga-Vision GmbH 21 % sparen
    Ebiga-Vision GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,19 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Dr. Hauschka Quitten Tagescreme, 30 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    30 Milliliter | Tagescreme
    (2)
    • schützende Feuchtigkeitscreme
    • für einen gesunden Teint
    • dermatologisch auf Verträglichkeit getestet
    ab 18,50 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 616,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Safran+Rhodiola-Extrakt Dr. Wolz, 120 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    36 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vegan sowie frei von Gluten, Laktose, Gelatine und Farbstoffen
    • Enthält Safranfäden-Extrakt und Rhodiola-Extrakt in Kapselform
    ab 27,79 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 771,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Chlorella Dr. Koll, 334 st, Dr. Koll Biopharm GmbH
    40 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    334 Stück | Tabletten
    (2)
    • Chlorella nachhaltig in Deutschland kultiviert
    • Frei von Schadstoffen, Schwermetallen & Pestiziden
    • Deckt zu 120 % den Tagesbedarf von Vitamin B12
    ab 17,91 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Schmelztabletten, 30 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    36 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 Stück | Schmelztabletten
    • mit Melatonin für schnelleres Einschlafen
    • Schmelztabletten mit angenehmem Vanillegeschmack
    • vegan, ohne Laktose und Zucker
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,95 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ballaststoff Komplex Dr. Wolz, 300 g, Dr. Wolz Zell GmbH
    32 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    300 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 14,02 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Dr. Hauschka Revitalisierende Maske, 30 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    30 Milliliter | Gesichtsmaske
    • verfeinert das Hautbild
    • optimiert Hautkomfort & Wohlbefinden
    • reine Naturkosmetik
    ab 21,19 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 706,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Dr. Hauschka Regeneration Augencreme, 15 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    15 Milliliter | Creme
    • regenerierend, vitalisierend und verjüngend
    • Kosmetik für die reife und anspruchsvolle Haut
    • mit der natürlichen Wirkkraft der Natur
    ab 36,49 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.432,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Cystus Bio Dr. Pandalis Teekraut, 250 g, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    37 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    250 Gramm | Tee
    (1)
    • Bei Erkältung, Halskratzen und Infekten
    • Legt Schutzfilm über Schleimhäute
    • Cistus wirkt antioxidativ und antiviral
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,07 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Dr. Hauschka Beintonikum, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    100 Milliliter | Tonikum
    ab 13,79 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 137,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    150 Milliliter | Duschgel
    ab 5,79 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Darmflora plus select Dr. Wolz, 40 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    37 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    40 Stück | Kapseln
    (7)
    • für eine gesunde Darmflora
    • unterstützt das Immunsystem
    • 48 Milliarden lebende Milchsäurebakterien pro Tag
    ab 12,69 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.057,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Dr. Hauschka Handcreme, 50 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    50 Milliliter | Creme
    (3)
    • für strapazierte Hände, raue Ellbogen & rissige Nägel
    • mit Bienenwachs & Mandelöl
    • pflegt die Haut zart
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,69 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Dr. Theiss Melatonin+Magn.400 Schlaf-Muskel-Kompl., 30x5 g, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30x5 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,48 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Dr. Jacob's Blutdruck-Salz mit Kalium Salzersatz, 250 g, Dr. Jacob's Medical GmbH
    17 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    250 Gramm | Salz
    (3)
    • 50 % weniger Natrium als Speisesalz
    • Mineralsalz mit reichlich Kalium
    • Verwendung wie Speisesalz – voller Geschmack
    ab 3,71 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,84 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Dr. Hauschka Melissen Tagescreme, 30 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    30 Milliliter | Tagescreme
    • mattierende Tagespflege für anspruchsvolle Mischhaut
    • harmonisiert Feuchtigkeitshaushalt
    • wirkt beruhigend bei nervöser & geröteter Haut
    ab 19,19 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 639,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Dr. Niedermaier Magnesium 8-fach Komplex 400mg, 180 st, Dr.Niedermaier Pharma GmbH 37 % sparen
    Dr.Niedermaier Pharma GmbH
    180 Stück | Hartkapseln
    ab 12,53 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Dr. Hauschka Rosen Pflegeöl, 75 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 33 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    75 Milliliter | Öl
    ab 11,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Kohle Dr.Mann 250mg Tablettem, 20 st, Dr. Gerhard Mann
    48 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    20 Stück | Tabletten
    • Aktivkohle-Tabletten
    • Lindert Magen-Darm-Beschwerden
    • Bindet Giftstoffe
    ab 3,89 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Dr. Scheller Schützender Calendula Handbalsam, 75 ml, Bcg Baden-Baden Cosmetics Group GmbH 46 % sparen
    Bcg Baden-Baden Cosmetics Group GmbH
    75 Milliliter | Balsam
    ab 1,59 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Dr. Jacob's Vitamin D3K2 Öl forte 2000 IE D3+K2 hochdosiert, 20 ml, Dr. Jacob's Medical GmbH
    30 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (4)
    • Pro Tropfen 50 μg Vitamin D3 + 50 μg Vitamin K2
    • Vitamin D3 in MCT-Öl – optimale Bioverfügbarkeit
    • Herstellung in Deutschland, vegetarisch
    ab 20,73 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.036,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Brokkoliextrakt + Aktiv-Enzym Dr. Wolz, 60 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    34 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Brokkolisamenextrakt mit hohem Gehalt an Glucoraphanin, Quercetin und Myrosinase
    • Frei von Gluten, Lactose, Gelatine und Farbstoffen
    • Täglich eine Kapsel mit etwas Wasser zu einer Mahlzeit einnehmen
    ab 25,45 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Cardio Care Dr. Wolz, 60 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    38 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • für gesunde, elastische Blutgefäße
    • standardisierter Gehalt an Kakaoflavanolen
    • vegan, ohne Gluten, Gelatine, Laktose, Farbstoffe
    ab 21,38 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.069,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    30 Milliliter | Tagescreme
    ab 18,98 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 632,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Dr. Böhm Cranberry plus, 10 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    39 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    10 Stück | Granulat
    • Vitamin C trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei
    • D-Mannose pro Sachet mit 3000 mg sowie 67 mg PAC aus Cranberry-Extrakt
    • Trinkpulver in Sachets zum Auflösen in Wasser mit Apfel- und Johannisbeergeschmack
    ab 15,08 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 269,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Hecht-Pharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    14,70 €
    Grundpreis ab: 294,00 € / 1 kg
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    30 Milliliter | Flüssig
    ab 36,90 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.230,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Dr. Hauschka Reinigungsbalsam, 75 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    75 Milliliter | Balsam
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,69 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Dr. Böhm Omega 3 complex, 60 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    35 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Auch im Rahmen einer jodreduzierten Ernährung geeignet
    ab 23,23 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 267,01 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Darm activ Dr. Wolz, 400 g, Dr. Wolz Zell GmbH
    36 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    400 Gramm | Pulver
    (1)
    • Bei Verstopfung zur Anregung der Darmtätigkeit
    • Mikrobiologisches Wirkprinzip
    • Einfache Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,53 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. dr. falcon graVita, 30 st, dr.falcon GmbH
    35 % sparen
    dr.falcon GmbH
    30 Stück | Weichkapseln
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Jod trägt zu einer normalen Produktion von Schilddrüsenhormonen und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    • Eisen trägt zu einem normalen Sauerstofftransport im Körper bei
    ab 19,32 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 471,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Dr. Hauschka Nachtserum, 20 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    20 Milliliter | Creme
    • Naturkosmetikum zur medizinischen Hautpflege
    • strafft und belebt trockene Haut
    • mit Apfelblüte und Apfelfrucht
    ab 20,94 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.047,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Dr. Hauschka Augenbalsam, 10 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    10 Milliliter | Balsam
    • Intensive Pflege für sensible Augenpartie
    • Vitalisierend, glättend, stärkend
    • Schützt vor Umwelteinflüssen, Ideal auch im Winter
    ab 20,54 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.054,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. DHU TASCHENAPOTHEKE DR BANSA, 1 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    1 Stück | Kombipackung
    • 32 Hochpotenzen für chronische Beschwerden
    • Praktische Grundausstattung für Therapeuten
    • Optisch ansprechendes und solides Kunstleder-Etui
    ab 67,56 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Gemmo-Mazerat Silberlinde Dr. Koll Tilia tomentosa, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    34 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • Original nach Rezeptur von Dr. Pol Henry
    • Geringer Alkoholgehalt und Made in Germany
    • Aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
    ab 14,35 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 287,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Dr. Hauschka Lippenkosmetikum, 4.5 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 34 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    4,5 Milliliter | Balsam
    ab 7,49 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.872,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Dr. Hauschka Aufbauende Maske, 30 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 34 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    30 Milliliter | Gesichtsmaske
    (1)
    • Feuchtigkeitsmaske mit Anti Aging Effekt
    • Bei feuchtigkeitsarmer, trockener Haut
    • Für einen zarten, rosigen Teint
    ab 23,99 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 799,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 70,17 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Dr.Theiss Nachtkerzen Hautbalsam, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    33 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Creme
    • Versorgt trockene Haut mit Fett und Feuchtigkeit
    • Mit Urea, Linolsäure, Jojobaöl, ohne Parfüm
    • Leicht, zieht schnell ein, für Neurodermitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,24 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Dr. Jacob's Granatapfel-Elixier Original hochkonzentriert, 500 ml, Dr. Jacob's Medical GmbH
    35 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    500 Milliliter | Elixier
    (6)
    • Hochkonzentriert+ bioaktiv durch Lebendfermentation
    • 80 % weniger Zucker als Granatapfelsaft
    • Pro Portion 720mg Polyphenole (300mg Punicalagin)
    ab 23,24 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Dr.Jacob's Basentabletten Basen-Citrat-Mineralstoffe Basisch, 250 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    36 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    250 Stück | Tabletten
    (1)
    • Idealer basischer Begleiter für Unterwegs
    • Reich an Kalium, mit Calcium & Magnesium
    • Mit Vitamin C aus Acerola und Vitamin D3
    ab 19,06 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. DR. KOTTAS Käsepappeltee Filterbeutel, 20 st, Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware 34 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 3,68 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    ab 8,25 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Dr. Hauschka Regeneration Intensiv Nachtserum, 30 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 33 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    30 Milliliter | Nachtcreme
    ab 49,90 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.663,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Dr. Böhm Knorpel & Knochen Tabletten, 120 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    35 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,49 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 227,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. VITAMIN-B-KOMPLEX DR JACOB, 120 st, Dr. Jacob's Medical GmbH 29 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 14,08 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen