Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Dr.severin

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Vancomycin Dr. Eberth 125mg, 28 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    269,64 €
    Grundpreis ab: 9,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    4 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    67,72 €
    Grundpreis ab: 16,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Derma Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Walnuss Vitamin C, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    28 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt den Kollagenaufbau durch Vitamin C
    • Knospenkomplex mit Walnuss und Feldulme
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 21,50 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 430,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Dr. Hauschka Augen Make-up Entferner 75 ml, 75 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    75 Milliliter | Mischung
    ab 14,89 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 198,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. 16 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    30 Milliliter
    ab 6,99 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,00 € / 1 l
  6. Mädesüßblüten Dr. Pandalis Bio Tee, 100 g, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte 38 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    100 Gramm | Tee
    ab 11,22 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 7,15 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 357,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Gemmo-Mazerat Himbeere Dr. Koll Rubus idaeus, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    34 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Original nach Rezeptur von Dr. Pol Henry
    • Geringer Alkoholgehalt und Made in Germany
    • Aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
    ab 14,40 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 288,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Immun Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Vit.B6 B12 Selen, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    31 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Vitamin C, B6 und B12 für das Immunsystem
    • Knospenkomplex mit Heckenrose, Schwarzerle &Edeltanne
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 20,66 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 413,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    30 Milliliter | Creme
    ab 17,49 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 583,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Dr. Jacob's Vitamin-C-Phospholipid Pulver Hagebutte Acerola, 150 g, Dr. Jacob's Medical GmbH
    34 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    150 Gramm | Pulver
    (1)
    • Mit Vitamin C, Zink und besonders viel Hagebutte
    • Mit Phospholipiden für eine bessere Aufnahme
    • Schmeckt lecker und mild – ideal auch für Kinder
    ab 11,46 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Dr. Hauschka Heublüten Kardamom Reinigungsbalsam,, 200 ml, Dr. Hauschka
    29,99 €
    Grundpreis ab: 149,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Dr. Jacob's DEKA Öl 800 IE Vitamin D3+K2+A+E 640 Tropfen, 20 ml, Dr. Jacob's Medical GmbH
    37 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (2)
    • Fettlösliche Vitamine D3, K2 (MK-7), A und E
    • Pro Flasche 600 Portionen – vegetarisch in MCT-Öl
    • Mit Vitaminen aus Europa in Arzneibuchqualität
    ab 17,14 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 857,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Cistus incanus Bio Lutschtabletten Dr.Pandalis, 64 g, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    40 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    64 Gramm | Lutschtabletten
    ab 15,98 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,69 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Dr. Hauschka Defining Mascara 02 brown, 6 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 39 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    6 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,35 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.225,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Beethoven-Pharma Dr. Wiemann GmbH
    50 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    48,67 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    30 Milliliter | Creme
    ab 17,49 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 583,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Gemmo-Mazerat Esche Dr. Koll Fraxinus excelsior, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH 28 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Gemmotherapie original nach Rezeptur von Dr Pol Henry
    • Geringer Alkoholgehalt und Made in Germany
    • Aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
    ab 15,69 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 313,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Dr. Jacob's Eisen-Phospholipid Mango Pulver liposomal vegan, 64 g, Dr. Jacob's Medical GmbH
    33 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    64 Gramm | Pulver
    (1)
    • Kein Eisengeschmack
    • Auch für Kinder besonders geeignet
    • Liposomales Eisen – sehr gut bioverfügbar
    ab 11,27 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 176,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. 8 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,05 €
    Grundpreis ab: 44,10 € / 1 kg
  21. Dr.HEDISON Miracle Cushion SPF50+ / PA+++, 30 g, DR. HEDISON
    46,00 €
    Grundpreis ab: 1.533,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. DR. MUNZINGER Fruchtsaftherzen mit Vitamin C, 250 g, Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG 15 % sparen
    Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG
    250 Gramm
    ab 3,49 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. 12 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    150 Gramm | Creme
    ab 25,37 €
    Grundpreis ab: 169,13 € / 1 kg
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ab 41,78 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Dr. Hauschka Tag und Nachtkur sensitiv, 50x1 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 17 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    50x1 Milliliter | Flüssig
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 63,91 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.278,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Dr. Hauschka Loose Powder 00 translucent, 12 g, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 32 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    12 Gramm | Puder
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,99 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.582,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    75 Milliliter | Zahncreme
    ab 3,94 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Dr. Erfurth-Salbe, 100 g, Leyh-Pharma GmbH
    24 % sparen
    Leyh-Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    ab 4,50 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. EAGLE BALM PATER SEVERIN, 50 g, Hecht-Pharma GmbH 19 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,85 €
    Grundpreis ab: 357,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Gemmo-Mazerat Heidelbeere Dr. Koll Vacci.myrtillus, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH 32 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Gemmotherapie original nach Rezeptur von Dr Pol Henry
    • Geringer Alkoholgehalt und Made in Germany
    • Aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
    ab 14,77 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 295,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Meno Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Vit. B12 B6 C Zink, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    30 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Vitamin B6 zur Regulierung der Hormontätigkeit
    • Mit Preiselbeere, Brombeere, Holzapfel & Weißdorn
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 20,80 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 416,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Dr. Theiss Arztseife, 300 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 30 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    300 Milliliter | Flüssig
    ab 7,17 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Beethoven-Pharma Dr. Wiemann GmbH
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    76,32 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    ab 29,11 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Wörishofener Kräuterhaus Dr. Pfeifer GmbH
    300 Gramm | Pulver
    ab 9,99 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Dr. Jacob's Melatonin B12 Lutschtablette 1 mg vegan, 60 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    33 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (2)
    • Mit dem Schlafhormon Melatonin und Vitamin B12
    • Ohne Laktose und Gluten, vegan
    • Lutschtablette mit Kirschgeschmack
    ab 7,66 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 450,59 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Dr. Böhm Knochendichteformel, 30 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    32 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 13,41 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    8 Gramm | Puder
    ab 17,90 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.237,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Bcg Baden-Baden Cosmetics Group GmbH
    15 Milliliter
    5,56 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 370,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Dr. Hauschka Eye Definer 01 black, 1.05 g, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 39 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    1,05 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,10 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9.100,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG
    450 Gramm
    ab 5,70 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    GAR Handels GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    4,55 €
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Dr.Theiss Nachtkerzen Intensiv-Salbe fettend, 50 g, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Gramm | Salbe
    ab 9,27 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. ENERGIE Bachblütenpastillen nach Dr. Bach, 50 g, Hager Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    50 Gramm | Pastillen
    ab 5,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Dr.Theiss Calendula Augen-Complex Gel, 15 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    15 Milliliter | Gel
    ab 12,98 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 865,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leberfasten nach Dr. Worm, 1 st, Trias
    24,00 €
    Grundpreis ab: 24,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Dr. Spiller Feuchtigkeitscreme Karotin, 50 ml, Dr. Spiller
    28,61 €
    Grundpreis ab: 572,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    145 Milliliter | Milch
    ab 14,99 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen