Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Dulcamara

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Dulcamara S Phcp, 20 g, Phönix Laboratorium GmbH
    51 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,42 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 371,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. DULCAMARA D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,05 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 705,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. DULCAMARA C12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. DULCAMARA C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Wirkt bei Beschwerden durch Kälte
    • Lindert Erkältungssymptome
    • Geht gegen verschiedene Leiden vor
    ab 12,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.265,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. DULCAMARA D 6, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 7,93 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 396,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. DULCAMARA LM VI, 10 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,08 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.008,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. DULCAMARA D12, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. DULCAMARA C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,76 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 776,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. DULCAMARA HOMACCORD, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 23,14 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,40 € / 1 l
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,65 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,50 € / 1 l
  10. DULCAMARA D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,94 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 694,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. DULCAMARA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. DULCAMARA D200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 12,33 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.233,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. 10 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 21,38 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.138,00 € / 1 l
  14. DULCAMARA KOMPL NESTM 143, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,73 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. DULCAMARA ARCA LM 30, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    18 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 14,35 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.435,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. DULCAMARA ARCA LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Solanum dulcamara D6, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 665,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. DULCAMARA D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,07 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 707,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. DULCAMARA D 6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 7,93 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,65 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,50 € / 1 l
  20. DULCAMARA D 3, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. DULCAMARA LM XVIII, 5 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    16 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    5 Gramm | Globuli
    ab 9,47 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.894,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. DULCAMARA C 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. DULCAMARA LM VI, 5 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    5 Gramm | Globuli
    ab 10,08 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.016,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. DULCAMARA ARCA LM 12, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    5,50 €
    Grundpreis ab: 550,00 € / 1 kg
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,00 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 450,00 € / 1 l
  25. DULCAMARA ARCA LM 18, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  27. 46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,77 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.077,00 € / 1 l
  28. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 22,25 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.225,00 € / 1 l
  29. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  30. Dulcamara LM 3, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    15,79 €
    Grundpreis ab: 1.579,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Dulcamara LM 8, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,44 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.644,00 € / 1 l
  33. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,44 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.644,00 € / 1 l
  34. Dulcamara LM 120, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 25,16 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.516,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Solanum dulcamara D12, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 665,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Solanum dulcamara C30, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,96 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 796,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  38. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,44 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.644,00 € / 1 l
  39. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,44 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.644,00 € / 1 l
  40. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,44 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.644,00 € / 1 l
  41. 4 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,91 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.691,00 € / 1 l
  42. 4 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,91 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.691,00 € / 1 l
  43. 4 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,91 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.691,00 € / 1 l
  44. 4 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,91 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.691,00 € / 1 l
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen