Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ecoflac

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Sterofundin ISO Ecoflac Plus, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 71 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,99 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. KOCHSALZ 0.9% ISOTON ECOFLAC PLUS, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 67 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    • Zur Spülung, Inhalation, Infusion
    • Isotonische 0.9 % Natriumchlorid
    • Steril und vielseitig einsetzbar
    ab 11,17 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,23 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Isot.Natriumchlorid 0.9% Lös. Ecoflac Plus, 500 ml, B. Braun Melsungen AG
    70 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 2,24 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Isotone Kochsalz-Lösung 0.9% Braun Ecoflac plus, 20x100 ml, B. Braun Melsungen AG 60 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x100 Milliliter | Infusionslösung
    • bekämpft Flüssigkeitsmangel
    • dient der Wundversorgung
    • befeuchtet Verbände und Tücher
    ab 20,22 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Ringer-Lactat nach Hartmann B. Braun Ecoflac Plus, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 69 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,48 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. AQUA AD INJECT ECOFLAC PLUS, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 60 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,26 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Glucose 5% B.Braun Ecoflac plus, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 55 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,58 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Ringer Lösung B.Braun Ecoflac Plus, 500 ml, B. Braun Melsungen AG
    59 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,93 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,86 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Glucose 5% B.Braun Ecoflac Plus Einzelflasche, 10x250 ml, B. Braun Melsungen AG 51 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x250 Milliliter | Infusionslösung
    ab 16,74 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    65,02 €
    Grundpreis ab: 13,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Ringer-Infusionslösung B.Braun Ecoflac Plus, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 62 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,47 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,09 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,97 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,97 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    65,02 €
    Grundpreis ab: 13,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    11,99 €
    Grundpreis ab: 11,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,73 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    64,31 €
    Grundpreis ab: 12,86 € / 1 l
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    65,02 €
    Grundpreis ab: 13,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    42,47 €
    Grundpreis ab: 8,49 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Aqua ad iniectabilia Ecoflac plus, 20x100 ml, B. Braun Melsungen AG 47 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x100 Milliliter | Injektionslösung
    ab 29,89 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    57,83 €
    Grundpreis ab: 11,57 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    62,97 €
    Grundpreis ab: 12,59 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    49,85 €
    Grundpreis ab: 9,97 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen