Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Fixierbinde

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Preis
  1. Fixierbinde YPSIFIX 6cmx4m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    79 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 0,45 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. NOBAFIX 4MX8CM ELASTISCHE FIXIERBINDE, 50 st, Nobamed Paul Danz AG
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,88 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. 43 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 8,39 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,39 € / 1 Stk.
  4. 70 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 1,43 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,43 € / 1 Stk.
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Acti Medi GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 25,94 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,34 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Hansaplast Elastische Fixierbinde gekreppt 4mx8cm, 1 st, Beiersdorf AG
    62 % sparen
    ab 0,50 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. NOBAFIX 4MX4CM IN FOLIE ELASTISCHE FIXIERBINDE, 20 st, Nobamed Paul Danz AG 85 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück | Binden
    ab 2,89 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Fixierbinde YPSIFIX 4cmx4m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    68 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 0,41 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    7,29 €
    Grundpreis ab: 7,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Peha Haft Fixierbinde latexfrei 8 cm x 4 m OTC, 1 st, Paul Hartmann AG
    70 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 2,63 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Peha-haft Latexfrei Fixierbinde 4cmx20m, 1 st, Paul Hartmann AG
    88 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    (1)
    ab 3,69 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Fixierbinde YPSIFLEX haft 6cmx20m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 73 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 6,10 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. NOBAFIX 4MX10CM ELASTISCHE FIXIERBINDE, 20 st, Nobamed Paul Danz AG
    86 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,33 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Fink & Walter GmbH
    1 Stück | Binden
    9,18 €
    Grundpreis ab: 9,18 € / 1 Stk.
  16. PEHA CREPP Fixierbinde 4 cmx4 m, 20 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,40 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 56 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 22,79 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Peha-haft Fixierbinde latexfrei 6cm x 21m, 1 st, Paul Hartmann AG
    92 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 8,48 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Elastische Fixierbinde 8cm x 4m, 20 st, Param GmbH
    13 % sparen
    Param GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 5,76 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 21,38 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. PEHA-HAFT Fixierbinde latexfrei 8 cmx20 m, 1 st, PAUL HARTMANN AG
    51 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,78 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 20,25 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Adequapharm GmbH
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,75 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    8 Stück | Binden
    ab 160,28 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Elastische Fixierbinde 6cm x 4m, 20 st, Param GmbH
    12 % sparen
    Param GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 4,61 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 19,73 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Peha Haft Fixierbinde latexfrei 6 cm x 4 m OTC, 1 st, Paul Hartmann AG
    71 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    • Selbsthaftende, latexfreie Fixierbinde
    • Haftet nicht an Haut, Haaren oder Kleidung
    • Elastisch und hautfreundlich
    ab 2,17 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Gazofix kohäsive Fixierbinde 20m x 4cm, 1 st, Bsn Medical GmbH 65 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 12,69 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 24,82 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. ELASTOMULL HAFT 8 CMX20 M FIXIERBINDE, 1 st, B2b Medical GmbH
    33 % sparen
    B2b Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,28 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Peha-haft Color Fixierbinde latexfrei 6cmx20m rot, 1 st, Paul Hartmann AG
    82 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 5,94 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. DracoElfi haft color Fixierbinde 10cmx4m rot, 1 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 4,83 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Hansaplast Selbsthaft. Fixierbinde blau 4mx6cm, 1 st, Beiersdorf AG
    34 % sparen
    Beiersdorf AG
    1 Stück | Binden
    ab 2,40 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Elastomull haft 20 m x 10 cm Fixierbinde, 1 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    34 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 25,68 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    6 Stück | Binden
    ab 157,31 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. NOBAFIX 4MX12CM ELASTISCHE FIXIERBINDE, 20 st, Nobamed Paul Danz AG 84 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,28 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,78 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
  37. Elastische Fixierbinde 10cm x 4m, 20 st, Param GmbH
    16 % sparen
    Param GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 6,78 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,09 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,40 € / 1 Stk.
  38. Peha-haft Fixierbinde latexfrei 10cm x 21m, 1 st, Paul Hartmann AG
    71 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 11,49 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 22,65 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Elastomull 4mx4cm 45250 elastische Fixierbinde, 50 st, Bsn Medical GmbH
    65 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Binden
    ab 27,41 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Peha-haft Latexfrei Fixierbinde 12cmx4m, 1 st, Paul Hartmann AG
    76 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 2,89 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Fixierbinde YPSIFIX 8cmx4m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    77 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 0,48 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Fixierbinde YPSIFIX 10cmx4m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    67 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 0,57 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. PEHA-HAFT Fixierbinde latexfrei 10 cmx20 m, 1 st, PAUL HARTMANN AG
    58 % sparen
    ab 8,16 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. PEHA-HAFT Fixierbinde latexfrei 8 cmx4 m, 1 st, PAUL HARTMANN AG
    66 % sparen
    ab 2,90 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 3,71 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen