Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ginsana® 140 Mg

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. FRONTPRO 68 mg Kautabletten f.Hunde >10-25 kg, 3 st, Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH 35 % sparen
    Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    (1)
    • Schutz vor Zecken und Flöhen
    • Wirksamkeit für 30 Tage
    • Kautablette mit 68 mg Afoxolaner
    ab 28,50 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. SILDENAFIL BASICS 100 mg Filmtabletten, 60 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    66,77 €
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Eisentabletten AbZ 100 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    46 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,07 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Ginkgovital Heumann 120 mg Filmtabletten, 120 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    73 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Bessere Konzentration
    • bei leichter Demenz
    • pflanzlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,25 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. VERMOX 100 mg Tabletten, 6 st, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    6 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,20 €
    Grundpreis ab: 3,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Ginkgo biloba - 1 A Pharma 120 mg Filmtabletten, 120 st, 1 A Pharma GmbH
    58 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Verbesserung der Lebensqualität bei leichter Demenz
    • Verbesserung der Durchblutung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,59 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Epclusa 400 mg/100 mg Filmtabletten, 28 st, Gilead Sciences GmbH
    Gilead Sciences GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    9997,76 €
    Grundpreis ab: 357,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. GREEN NATURALS Nattokinase 100 mg vegan, 365 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    25 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    365 Stück | Kapseln
    • Kapseln mit Nattokinase
    • Aus fermentiertem Sojabohnenextrakt
    • Vorratspackung mit 365 Kapseln
    ab 25,07 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,03 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. nicorette® Nikotinpflaster mit 25 mg Nikotin zur Raucherentwöhnung, 14 Stück, 14 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    43 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    14 Stück | Pflaster Transdermal
    (1)
    • Lindert Rauchverlangen konstant über 16h
    • Geringe Größe & halbtransparente Farbe
    • Unterstützt bei der Raucherentwöhnung
    ab 28,93 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Ginkgo AL 120 mg Filmtabletten, 120 st, Aliud Pharma GmbH
    61 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Linderung kognitiver Störungen bei leichter Demenz
    • Trägt zur Besserung der Lebensqualität im Alter bei
    • Fördert Durchblutung durch Ginkgo‑Blatt‑Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,13 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Zinkoxidsalbe Abanta 100 mg/g, 100 g, Abanta Pharma GmbH 44 % sparen
    Abanta Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,95 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Klisyri 10 mg/g Salbe, 5x250 mg, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    5x250 Milligramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    77,80 €
    Grundpreis ab: 62.240,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Vitamin B1 Thiamin 100 mg KAL, 100 st, Supplementa GmbH
    45 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Hochdosiertes Vitamin B1 (Thiamin)
    • Thiamin trägt zum normalen Energiestoffwechsel bei
    • Rein vegetarische Formulierung
    ab 6,09 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 203,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. NADH 20 mg + Q10 100 mg, 60 st, SinoPlaSan GmbH
    26 % sparen
    SinoPlaSan GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 33,13 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. GREEN NATURALS DAO 100 mg vegan zum Histaminabbau, 90 st, Heilpflanzenwohl GmbH 25 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 29,81 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Vertigo-Vomex SR Retardkapseln 120 mg Hartkapseln, 30 st, Klinge Pharma GmbH
    44 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    30 Stück | Retard-Kapseln
    (2)
    • Arzneimittel zur Behandlung von Schwindel
    • Mit Dimenhydrinat gegen vestibuläre Störungen
    • Retardkapseln mit verlängerter Wirkstoffabgabe
    ab 11,18 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Vitamin B2 Riboflavin 100 mg KAL, 60 st, Supplementa GmbH
    45 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Riboflavin in rein veganer Formulierung
    • B2 trägt zum normalen Energiestoffwechsel bei
    • Hochdosiert mit 100 mg pro Tablette
    ab 5,42 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. ASS-AbZ 100 mg TAH Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    53 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Tabletten mit Acetylsalicylsäure
    • Ass hemmt Verklumpung der Blutplättchen
    • Unterstützend zur Vorbeugung von Thrombosen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,29 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ASS Dexcel 100 mg Tabletten, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    57 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,49 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Famenita 100 mg Weichkapseln, 90 st, Exeltis Germany GmbH
    Exeltis Germany GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,14 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pfizer Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    (2)
    rezeptpflichtig
    1149,97 €
    Grundpreis ab: 38,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Buscopan Dragees 10mg, 100 st, A. Nattermann & Cie GmbH 44 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Spasmolytikum gegen Magen‑Darm‑Krämpfe
    • Lindert krampfartige Bauchschmerzen
    • Anwendbar bei leicht bis mäßig starken Krämpfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,19 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Griffonia 5-HTP Caps 100 mg, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Mit 5-HTP aus Griffonia-Samenextrakt
    • In vegetarischen Kapseln
    • Kapseln zur täglichen Einnahme geeignet
    ab 31,93 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 665,21 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Harzol Prosta 10 mg Hartkapseln, 200 st, Abanta Pharma GmbH
    30 % sparen
    Abanta Pharma GmbH
    200 Stück | Hartkapseln
    • Lindert Beschwerden bei Prostatavergrößerung
    • Pflanzliches Phytosterol wirkt unterstützend
    • Enthält Phytosterole
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,01 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Velag Pharma GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 3,58 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Sildenafil beta 100 mg Filmtabletten, 90 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    83,81 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Hirudoid FORTE Creme 445 mg/100 g, 100 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Creme
    • Fördert Heilung bei Blutergüssen
    • Verbessert Hautdurchblutung
    • Große 100 g Packung
    ab 11,10 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Pylera 140 mg/125 mg/125 mg Hartkapseln, 120 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    120 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    123,97 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Coenzym Q10 100 mg vegan Kapseln, 90 st, Kolbe Nutrition GmbH
    32 % sparen
    Kolbe Nutrition GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Hochdosierte Formel mit 100 mg Coenzym Q10
    • Eine Kapsel täglich für die ideale Versorgung
    • Für Vegetarier & Veganer geeignet
    ab 13,55 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 338,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Ginkgo DoppelherzPharma 120 mg Filmtabletten, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,50 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Pregabalin STADA 150 mg Hartkapseln, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,93 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Ginkgo Biloba 100 mg hochdosiert vegan, 100 st, Vitamaze GmbH
    22 % sparen
    Vitamaze GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (3)
    • Reiner, natürlicher Extrakt aus dem „Lebensbaum“
    • 100 mg hochdosierter Ginkgo-Biloba-Extrakt (50:1)
    • Frei von Allergenen, Laktose und Gluten
    ab 13,88 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 330,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Nattokinase 100 mg Mono 20.000 FU, 120 st, SinoPlaSan GmbH
    37 % sparen
    SinoPlaSan GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Kapseln mit Nattokinase (fermentierter Sojabohnenextrakt)
    • beugt dem Verstopfen und Verklumpen von Arterien vor
    • veganes und glutenfreies Nahrungsergänzungsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,22 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 260,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Allegra Allergietabletten Kinder 10 mg Schmelztabl, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH 51 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Schmelztabletten
    • Lindert allergische Symptome bei Kindern
    • Enthält Bilastin, 1x täglich
    • Schmelztabletten mit Erdbeergeschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,77 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Hirudoid FORTE Gel 445 mg/100 g, 100 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Fördert Heilung bei Venenentzündungen & Blutergüssen
    • Für die lokale Anwendung
    • Wirkt abschwellend und entzündngshemmend
    ab 11,07 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen, 10 st, Pädia GmbH
    59 % sparen
    Pädia GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    ab 3,35 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Nicotinell 14 mg / 24-Stunden-Pflaster, 21 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    39 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    21 Stück | Pflaster Transdermal
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,26 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Vitamin B6 Hevert 100 mg Tabletten, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 44 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,41 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. VITAROS 300 Mikrogramm/100 mg Creme, 4 st, The Simple Pharma Company Limited
    The Simple Pharma Company Limited
    4 Stück | Creme
    rezeptpflichtig
    79,77 €
    Grundpreis ab: 19,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. nicorette® Nikotinpflaster mit 15 mg Nikotin zur Raucherentwöhnung, 14 Stück, 14 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    42 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    14 Stück | Pflaster Transdermal
    (1)
    • unauffälliges Nikotinpflaster
    • lindert Rauchverlangen konstant über 16 h
    • einfache Anwendung
    ab 29,37 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Ezetimib beta 10 mg Tabletten, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,25 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. VIAGRA 100 mg Filmtabletten, 4 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    4 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    44,08 €
    Grundpreis ab: 11,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Amitriptylin Micro Labs 10 mg Filmtabletten, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,51 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten, 100 st, Dr. Gerhard Mann
    76 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    100 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • bei allergischem Schnupfen mit Augensymptomen
    • schnelle & lang anhaltende Wirkung (über 24 Stunden)
    • ab 6 Jahren anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,38 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Cimifugan 6.5 mg Tabletten, 30 st, Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH 38 % sparen
    Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (1)
    ab 14,94 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. sildenafil-biomo 100 mg Filmtabletten, 30 st, Biomo Pharma GmbH
    Biomo Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,04 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Biotin beta 10 mg, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    53 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,99 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Basodexan 100 mg/g Salbe, 2x100 g, Almirall Hermal GmbH
    44 % sparen
    Almirall Hermal GmbH
    2x100 Gramm | Salbe
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,65 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen