Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ginsana® 140 Mg

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Sildenafil AbZ 100 mg Filmtabletten, 12 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (2)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,61 €
    Grundpreis ab: 2,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Zolpidem PUREN 10 mg Filmtabletten, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,26 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Tadalafil STADA 10 mg Filmtabletten, 12 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,58 €
    Grundpreis ab: 2,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. TAD Pharma GmbH
    10 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,81 €
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
  5. PYCNOGENOL 100 MG KAPSELN, 60 st, 11 A Nutritheke GmbH 34 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 39,13 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. naturafit Magnesium 100 mg Magnesiumglycinat, 240 st, Naturafit GmbH 34 % sparen
    Naturafit GmbH
    240 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Das Magnesium liegt als Magnesiumbisglycinat organisch an L-Glycin gebunden vor
    • Ursprungsland Deutschland, hergestellt ohne Rieselhilfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,13 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Q10 vegane Kapseln 100 mg mit Coenzym Q10, 120 st, apo.com Group GmbH 59 % sparen
    apo.com Group GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mit 100mg natürlichem Coenzym pro Kapsel
    • Q10 kann antioxidative Wirkung zeigen
    • Q10 spielt eine Rolle bei der Energieewinnung
    ab 15,69 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. 100 mg NAD - Ampulle - Importware, 10 ml, AFEGA Research Group
    AFEGA Research Group
    10 Milliliter
    52,50 €
    Grundpreis ab: 5.250,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Quetiapin Heumann retard 150 mg Retardtabletten, 50 Stk., Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Stk. | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,66 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Diazepam AbZ 10 mg Tabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    13,96 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Servier Deutschland GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    139,58 €
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    60 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    95,53 €
    Grundpreis ab: 1.592,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Agnus Castus 10 mg Extrakt Isoflavone 46 mg, 90 st, Hirundo Products
    39 % sparen
    Hirundo Products
    90 Stück | Kapseln
    ab 18,04 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Kerendia 10 mg Filmtabletten, 98 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    196,40 €
    Grundpreis ab: 2,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Diclofenac AbZ Schmerzgel 10 mg/g Gel, 150 g, Abz Pharma GmbH
    57 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    150 Gramm | Gel
    • Entzündungshemmendes & schmerzlinderndes Gel
    • Zur Behandlung von Zerrungen, Verstauchungen
    • Gezielte Wirkung durch die Haut beim Schmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,14 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Propranolol PUREN 10 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,08 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Merck Healthcare Germany GmbH
    1 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2037,93 €
    Grundpreis ab: 2.037,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Soolantra 10 mg/g Creme, 45 g, Galderma Laboratorium GmbH
    Galderma Laboratorium GmbH
    45 Gramm | Creme
    (5)
    rezeptpflichtig
    63,20 €
    Grundpreis ab: 1.404,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    45 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    52,59 €
    Grundpreis ab: 1.168,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Cotrim forte-ratiopharm 800 mg/160 mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Biotin 10mg hochdosiert + Zink + Selen, 365 st, Vitamaze GmbH
    25 % sparen
    Vitamaze GmbH
    365 Stück | Tabletten
    (12)
    • Für Haut, Haare & Nägel
    • Frei von Allergenen, Lactose und Gluten
    • 365 vegane Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,39 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 213,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Ezetimib/Atorvastatin-ratiopharm 10 mg/20 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    72,70 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,29 €
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. VITAMIN C PANPHARMA 100 mg/ml Injektionslösung, 10x5 ml, Panpharma GmbH
    48 % sparen
    Panpharma GmbH
    10x5 Milliliter | Injektionslösung
    • Injektionslösung mit hochdosierter Ascorbinsäure
    • Zur Behandlung von Vitamin-C-Mangelzuständen
    • Parenterale Gabe bei erhöhtem Bedarf möglich
    ab 4,93 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Utrogest 100 mg Weichkapseln, 90 st, Besins Healthcare Germany GmbH
    Besins Healthcare Germany GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,31 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Mönchspfeffer 100 mg, 120 st, Warnke Vitalstoffe GmbH 28 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    120 Stück | Tabletten
    ab 6,74 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. nicorette® Nikotinpflaster mit 10 mg Nikotin zur Raucherentwöhnung, 7 Stück, 7 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    44 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    7 Stück | Pflaster Transdermal
    • Unauffälliges Nikotinpflaster
    • Lindert Rauchverlangen konstant über 16 h
    • Einfache Anwendung
    ab 16,00 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. STILNOX 10 mg Filmtabletten, 20 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    31,78 €
    Grundpreis ab: 1,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Jod-Wundsalbe STADA 100 mg/g, 100 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 64 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Salbe
    • Desinfiziert Wunden & Verbrennungen
    • Antimikrobiell durch Povidon-Iod
    • Brennt nicht, auch für empfindliche Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,59 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Candecor-Amlo 16mg/10mg Tabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    49,47 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Diclo - 1 A Pharma Schmerzgel 10 mg/g Gel, 100 g, 1 A Pharma GmbH
    65 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Gel mit Diclofenac bei Muskel- und Gelenkschmerz
    • Wirkt entzündungshemmend und schmerzlindernd
    • Zur lokalen Anwendung bei Prellungen
    ab 3,28 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    60 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    118,13 €
    Grundpreis ab: 1,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Adaptoplex 120 mg Hartkapseln, 60 st, BEH Pharma GmbH
    34 % sparen
    BEH Pharma GmbH
    60 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • Pflanzlich bei Müdigkeit und Erschöpfung
    • Mit Taigawurzel-Extrakt zur Unterstützung
    • Traditionell bei körperlicher Schwäche angewendet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,56 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,49 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  34. Exforge HCT 5 mg/160 mg/25 mg Filmtabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    91,71 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Escitalopram-Micro Labs 10 mg Filmtabletten, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,43 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Coenzym Q10 CWD 100 mg, 120 st, APOrtha Deutschland GmbH
    30 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 23,67 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    543,58 €
    Grundpreis ab: 6,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Atomoxetin Zentiva 10 mg Hartkapseln, 28 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    28 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    53,31 €
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    10 Stück | Lösung
    ab 16,50 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    78,35 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Lercanidipin-Omniapharm 10 mg Filmtabletten, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,10 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Sildenafil-Hormosan 100mg Filmtabletten, 12 st, Hormosan Pharma GmbH
    Hormosan Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,38 €
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Oestro-Gynaedron 1.0 mg/g Vaginalcreme, 50 g, Drossapharm GmbH
    Drossapharm GmbH
    50 Gramm | Vaginalcreme
    rezeptpflichtig
    20,17 €
    Grundpreis ab: 403,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. PROGESTAN 100 mg Weichkapseln, 90 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    27,42 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Ferro AIWA 100 mg Filmtablette, 100 st, T & D Pharma GmbH
    43 % sparen
    T & D Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,35 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. BIOTIN H FORTE 10 mg Tabletten, 120 st, Pharma Peter GmbH
    43 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,59 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,71 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen