Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Glukose

Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Glukose 50g Kirsch, 50 g, MEDICALFOX GmbH
    46 % sparen
    MEDICALFOX GmbH
    50 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 3,21 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Glukose 75g Orange, 75 g, MEDICALFOX GmbH
    43 % sparen
    MEDICALFOX GmbH
    75 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 3,67 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Glukose 75g Kirsch, 75 g, MEDICALFOX GmbH
    43 % sparen
    MEDICALFOX GmbH
    75 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 3,67 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Glukose 50g Limette, 50 g, MEDICALFOX GmbH
    46 % sparen
    MEDICALFOX GmbH
    50 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 3,21 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Verlagsgruppe HarperCollins Deutschland
    1 Stück
    19,99 €
    Grundpreis ab: 19,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Abbott GmbH
    2x4 Milliliter | Lösung
    ab 10,83 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.353,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Glukose 50g Orange, 50 g, MEDICALFOX GmbH
    45 % sparen
    MEDICALFOX GmbH
    50 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 3,26 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Glukose 75g Limette, 75 g, MEDICALFOX GmbH
    43 % sparen
    MEDICALFOX GmbH
    75 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 3,67 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    50 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    9,45 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. One+Step Glukose Teststreifen - Blutzucker Schnelltest für zu Hause - Blutzuckerteststreifen, 100 st, One+Step
    9,95 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    10 Stk. | Kautabletten
    1,99 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    50 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    9,45 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    50 Stück | Kautabletten
    9,45 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. TRIAM 10 LICHTENSTEIN Kristallsuspension, 1x1 ml, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    1x1 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    14,49 €
    Grundpreis ab: 14.490,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    25 Stück | Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslsg
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41436,62 €
    Grundpreis ab: 1.657,46 € / 1 Stk.
  16. VOLON A 10, 1 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    14,88 €
    Grundpreis ab: 14.880,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. TRIAM INJEKT 60mg Kristallsuspension, 1x1.5 ml, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    1x1,5 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    21,56 €
    Grundpreis ab: 21.560,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. PROGLICEM 25 Hartkapseln, 100 st, MSD Sharp & Dohme GmbH
    MSD Sharp & Dohme GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    51,34 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Volon 8mg, 20 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,81 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Amicus Therapeutics GmbH
    25 Flasche | Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslsg
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42323,02 €
    Grundpreis ab: 1.692,92 € / 1 Fl.
    Preisvergleich
  21. VOLON A 40, 1 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    1 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,66 €
    Grundpreis ab: 20.660,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dermapharm AG
    2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    37,01 €
    Grundpreis ab: 18.505,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. kohlpharma GmbH
    10 Stück | Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslsg
    rezeptpflichtig
    8258,36 €
    Grundpreis ab: 825,84 € / 1 Stk.
  24. Janssen-Cilag GmbH
    84 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    6068,52 €
    Grundpreis ab: 72,24 € / 1 Stk.
  25. VOLON 4MG, 100 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,43 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Dermapharm AG
    1x5 Milliliter | Injektionsflaschen
    rezeptpflichtig
    53,42 €
    Grundpreis ab: 10.684,00 € / 1 l
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    79,99 €
    Grundpreis ab: 79,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. PROGLICEM 100mg Hartkapseln, 100 st, MSD Sharp & Dohme GmbH
    MSD Sharp & Dohme GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    136,10 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. VOLON A 10, 1 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    1 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    15,09 €
    Grundpreis ab: 15.090,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,00 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
  29. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20x1 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    92,02 €
    Grundpreis ab: 4.601,00 € / 1 l
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Piramal Critical Care Deutschland GmbH
    84 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    6064,36 €
    Grundpreis ab: 72,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    84 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    6068,51 €
    Grundpreis ab: 72,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Diatesse XPER Glukoseteststreifen (50 Stück), 1 st, Tester
    14,95 €
    Grundpreis ab: 14,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. VOLON A 40, 1 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    1 Milliliter | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,03 €
    Grundpreis ab: 24.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dermapharm AG
    5x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    98,13 €
    Grundpreis ab: 19.626,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Dermapharm AG
    5 Milliliter | Injektionsflaschen
    rezeptpflichtig
    33,83 €
    Grundpreis ab: 6.766,00 € / 1 l
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    36,52 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    ForaCare Europe GmbH
    1 Stück | Lösung
    5,95 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. 33 % sparen
    ForaCare Europe GmbH
    1 Stück | Lösung
    5,95 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,95 € / 1 Stk.
  38. VOLON A 10, 1x1 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1x1 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    14,82 €
    Grundpreis ab: 14.820,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Bluefish Pharma GmbH
    84 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    6068,52 €
    Grundpreis ab: 72,24 € / 1 Stk.
  40. CC Pharma GmbH
    84 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    6064,16 €
    Grundpreis ab: 72,19 € / 1 Stk.
  41. Orifarm GmbH
    10 Stück | Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslsg
    rezeptpflichtig
    8293,40 €
    Grundpreis ab: 829,34 € / 1 Stk.
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    84 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    5263,73 €
    Grundpreis ab: 62,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Accord Healthcare GmbH
    84 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    6068,52 €
    Grundpreis ab: 72,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Dipharma Arzneimittel GmbH
    84 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    6067,42 €
    Grundpreis ab: 72,23 € / 1 Stk.
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    84 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    6064,22 €
    Grundpreis ab: 72,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen