Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Halskrawatte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. heybee Propolis Halsspray+, 30 ml, BeeLife AG 16 % sparen
    BeeLife AG
    30 Milliliter | Spray
    ab 19,25 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 641,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Emsillen Kinder-Halstabletten Vanille, 20 st, Uriach Germany GmbH
    46 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20 Stück | Lutschtabletten
    • Bei Halsschmerz, Reizung, Trockenheit
    • Mild befeuchtend mit isotonischem Emser Salz
    • Kindgerechter Vanillegeschmack
    ab 2,91 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Lemocin gegen Halsschmerzen Honig- und Zitronenge, 24 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    55 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    ab 5,43 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Cystus 052 Bio Halspastillen Süßholz, 32 g, Dr. Pandalis
    40 % sparen
    Dr. Pandalis
    32 Gramm | Pastillen
    • Bei Halsschmerzen, Infektanfälligkeit
    • Bildet pflanzlichen Schutzfilm im Rachen
    • Mit Cystus, Süßholzwurzel, rein pflanzlich
    ab 9,71 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 303,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. BRONCHOSTOP® Thymian Salbei Hals- und Rachenspray, 15 ml, Kwizda Pharmahandel GmbH
    Kwizda Pharmahandel GmbH
    15 Milliliter
    9,85 €
    Grundpreis ab: 656,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Otosan Hals- und Rachengel Forte, 14x10 ml, Functional Cosmetics Company AG
    27 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    14x10 Milliliter | Gel
    • Bei Reizung, Halsentzündung, Heiserkeit
    • Schützt Rachen durch Gel mit Pflanzenextrakten
    • Mit Honig angereichert, Zitronengeschmack
    ab 8,66 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,86 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. H&S Hals-und Rachentee, 20x2.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    50 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,5 Gramm | Filterbeutel
    • Bei Halsschmerzen, Reizhusten, Heiserkeit
    • Wirkt lindernd auf Schleimhäute
    • Mit Salbeiblättern
    ab 2,30 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Emser Halsschmerzspray für Kinder, 30 ml, Uriach Germany GmbH
    41 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Bei Halsschmerzen, Reizung, Trockenheit
    • Beruhigt und befeuchtet gereizte Schleimhäute
    • Honig, Holunder, schwarze Johannisbeere, ohne Salz
    ab 7,63 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Emser Pastillen Halstabletten Salted Caramel, 30 st, Uriach Germany GmbH
    42 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    30 Stück | Lutschpastillen
    • Bei Halsschmerz, Trockenheit, Kratzen
    • Fördern Schleimlösung und Befeuchtung
    • Mit Emser Salz, Karamellgeschmack
    ab 3,76 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 80 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    ab 11,55 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    ab 56,91 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. neo-angin Benzydamin akute Halsschmerz Zitrone, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    51 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Lutschtabletten
    • Bei akuten Halsschmerzen & Rachenreizung
    • Benzydamin wirkt schmerzlindernd, entzündungshemmend
    • Benzydaminhydrochlorid 3 mg, Zitronenaroma, Aspartam
    ab 6,33 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. 80 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    ab 12,29 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,29 € / 1 Stk.
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    ab 61,21 €
    Grundpreis ab: 61,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 72 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    ab 16,78 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. 74 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    ab 15,84 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,84 € / 1 Stk.
  17. KRÜGEROL Halsbonbons ZH, 50 g, Dr. C. Soldan GmbH
    27 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    50 Gramm | Bonbons
    ab 0,69 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. neo-angin Benzydamin akute Halsschmerz Honig-Orang, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    49 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Lutschtabletten
    ab 6,38 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Bakanasan Halspastillen Propolis, 30 st, Hansa Naturheilmittel GmbH 41 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    30 Stück | Lutschpastillen
    • Schutzfilm durch Wirkstoffkomplex mit Hyaluronsäure
    • Zur Linderung von Reizhusten und Halsschmerzen
    • Mit Propolis dem Schutzharz der Honigbienen
    ab 6,47 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. beecraft Halspastillen Propolis, 30 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    36 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    30 Stück | Lutschpastillen
    • Hydrogel-Wirkomplex mit Hyaluronsäure
    • Zur Linderung von Reizhusten und Halsschmerzen
    • Feiner Zitronengeschmack
    ab 6,36 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. anginetten Hals & Husten Sirup, 100 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 22 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    ab 3,89 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Redcare Halstabletten Propolis, 60 st, Nu3 GmbH 32 % sparen
    Nu3 GmbH
    60 Stück | Lutschtabletten
    • Mit dem natürlichen Wirkstoff Propolis
    • Beruhigt Mund- & Rachenschleimhaut
    • Lindert Reizhusten & Halsschmerzen
    6,99 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 28,84 €
    Grundpreis ab: 28,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. MOORKISSEN BAD AIBLINGER HALS/NACKEN 53x18cm, 1 st, trendmoor Manufaktur GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    trendmoor Manufaktur GmbH & Co. KG
    1 Stück | Packungsmasse
    (1)
    • Zur Behandlung bei Verspannungen
    • Natürlicher Schwarztorf speichert Wärme langanhaltend
    • Handgefertigt, für Wärme- und Kältetherapie geeignet
    ab 21,25 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    La Mer Cosmetics AG
    50 Milliliter | Creme
    ab 34,01 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 680,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Halswickel Zitrone, 12 st, Wachswerk Dirk Otto e.K.
    34 % sparen
    Wachswerk Dirk Otto e.K.
    12 Stück | Folie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,76 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. anginetten Halsspray SPR 2in1 Erw, 20 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 5,33 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 266,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. tetesept Anginosan Halstabl. Zitrone zuckerfrei, 20 st, Merz Consumer Care GmbH
    55 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Stück | Lutschtabletten
    ab 3,12 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Cystus 052 Bio Halspastillen Honig-Vanille, 132 st, Dr. Pandalis
    41 % sparen
    Dr. Pandalis
    132 Stück | Pastillen
    • Bei Halsschmerzen, Infektanfälligkeit
    • Bilden Schutzfilm gegen Erreger im Rachen
    • Cystus052® plus Honig- und Vanilleextrakt
    ab 16,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 261,59 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. SERESTO 4,50g + 2,03g Halsband für Hunde ab 8kg, 1 st, Elanco Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 1 Stück
    (6)
    • Schutz vor Flöhen, Zecken & anderem Ungeziefer
    • ab der 7. Lebenswoche
    • langanhaltende Wirksamkeit (bis zu 8 Monaten)
    ab 37,09 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Halsgut Zuckerl SonnenMoor, 17 st, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    37 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    17 Stück | Bonbons
    ab 4,01 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Zistrose Bio Halspastillen, 132 st, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    40 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    132 Stück | Pastillen
    • Bei Infekten, Erkältung, Kratzen im Hals
    • Bilden pflanzlichen Schutz im Mund-Rachen-Raum
    • Mit Zistrosen-Polyphenolen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,80 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Saft
    ab 5,67 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Moorkissen Hals/Nacken 20x50cm, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    41 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 17,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Microlax Rektallösung mit kurzem Tubenhals, 4 st, Kenvue Germany GmbH (OTC) 42 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (OTC)
    4 Stück | Klistiere
    ab 5,93 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    50 Milliliter | Salz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,75 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Ardap Zecken- und Flohschutzhalsband Katzen, 1 st, ARDAP CARE GmbH
    43 % sparen
    ARDAP CARE GmbH
    Tiermedizin | 1 Stück | Halsband
    • Inhalt: 1 x Halsband
    • Hochwirksam gegen Zecken und Flöhe bei Katzen
    • Mit Natur-Pyrethrum
    ab 6,26 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Halsgesundheitstee 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    12,65 €
    Grundpreis ab: 126,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. REMLOFECT Halspastillen zuckerfr. eukalyptusfrisch, 50 g, Abanta Pharma GmbH
    36 % sparen
    Abanta Pharma GmbH
    50 Gramm | Pastillen
    • mit Menthol & Eukalyptusöl
    • wohltuend & belebend in Hals und Rachen
    • zuckerfrei
    ab 1,11 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Mama Aua! Hals, 30 ml,
    30 Milliliter
    11,90 €
    Grundpreis ab: 396,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Halskrause M, 1 st, B.& W.Biocare GmbH
    41 % sparen
    B.& W.Biocare GmbH
    1 Stück
    ab 10,40 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. OptiPet Ungezieferhalsband für Katzen, 6 st, OptiPet
    Weitere Packungsgrößen
    44,97 €
    Grundpreis ab: 7,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. SERESTO 1,25g + 0,56g Halsband für Hunde bis 8k, 1 st, Elanco Deutschland GmbH
    23 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 1 Stück
    (6)
    • Schützt bis zu 8 Monate vor Zecken & Flöhen
    • Enthält Imidacloprid & Flumethrin
    • Wasserfest & geruchsneutral
    ab 34,55 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    1 Stück | Tücher
    ab 16,93 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    6 Stück | Bonbons
    ab 4,89 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Wachswerk Dirk Otto e.K.
    54 Stück | Folie
    108,00 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Magister Martin Doskar pharm. Produkte e.U.
    50 Milliliter
    11,97 €
    Grundpreis ab: 239,40 € / 1 l
  48. Yogi Tea Halswärmer Bio, 17x1.8 g, YOGI TEA GmbH
    23 % sparen
    YOGI TEA GmbH
    17x1,8 Gramm | Filterbeutel
    • Ayurvedischer Tee mit Süßholz und Fenchel
    • Mit Zimt, Thymian, Kurkuma und Kardamom
    • Bio-Zutaten, wohltuend für Hals und Stimme
    ab 2,68 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen