Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Halskrawatte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Autan Multi Insect Pumpspray, 100 ml, SC Johnson GmbH 19 % sparen
    SC Johnson GmbH
    100 Milliliter | Spray
    • Schützt 8 h vor Mücken, 4 h vor Zecken
    • Auch gegen Stechfliegen & Tigermücken geeignet
    • Für Kinder ab 2 Jahren geeignet
    ab 6,40 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Pollival 1mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    52 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (2)
    • Lindert Heuschnupfen-Symptome
    • Enthält Azelastinhydrochlorid
    • Antihistaminikum zur nasalen Anwendung
    ab 5,74 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 574,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. ocuvers spray hyaluron - Augenspray mit Hyaluron, 15 ml, Innomedis AG
    41 % sparen
    Innomedis AG
    15 Milliliter | Spray
    (1)
    • sorgt für die Beruhigung der Augen
    • enthält Hyaluronsäure und Liposomen
    • lässt sich einfach anwenden
    ab 8,72 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 581,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. WELEDA Herbal Fresh Deo Spray Salbei Nachfüllfl., 200 ml, Weleda AG
    38 % sparen
    (2)
    • Natürliches Deospray mit Salbei gegen Schwitzen
    • Schützt vor Körpergeruch ohne Aluminiumsalze
    • Erfrischt mit pflanzlichen Duftkomponenten
    ab 12,27 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Xylometazolin IVC Pragen 0.1% Nasenspray, 10 ml, Alliance Healthcare Deutschland GmbH 54 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,18 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 62 % sparen
    Galenpharma GmbH
    23 Gramm | Nasenspray
    ab 7,33 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 318,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Marimer Nasenspray Rhinopharyngitis, 100 ml, Glenmark Arzneimittel GmbH
    65 % sparen
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,82 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. WELEDA Citrus Fresh Deo Spray, 100 ml, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Spray
    ab 6,55 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Olynth 0,1% 15ml Nasenspray für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene mit Schnupfen, 15 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    59 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 3,42 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 228,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Difflam 1.5 mg/ml Spray zur Anw. i. d. Mundhöhle, 30 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    58 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Lindert Entzündungen im Mund- und Rachenraum
    • Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid
    • Spray zur Anwendung in der Mundhöhle
    ab 4,99 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Momekort 50ug/Sprühst.Nasenspray.Sus.140 Erwachsen, 18 g, axicorp Pharma GmbH
    75 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    ab 4,65 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 258,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Nisita DOSIERSPRAY, 20 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    • Nasenspray zur Befeuchtung trockener Nase
    • Reinigt und pflegt Nasenschleimhäute
    • Unterstützt natürliche Schleimhautfunktion
    ab 4,10 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 205,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Bachblüten Original Rescura Spray m. Alkohol, 20 ml, Nelsons GmbH
    39 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Spray
    • Sprühform mit 27 Vol.-% Traubenalkohol als Trägerstoff
    • Zwei Sprühstöße direkt auf die Zunge geben, unterwegs oder zu Hause
    • Für eine vegane Ernährung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,15 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 607,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Doppelherz Meerwasser Nasenspray mit Panthenol, 20 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Spray
    • Befeuchtet trockene Nasenschleimhaut
    • Unterstützt die Regeneration durch Panthenol
    • Frei von Konservierungsstoffen
    ab 2,98 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. BlumenBerg Meerwasser Nasenspray, 20 ml, Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG 12 % sparen
    Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Zur Reinigung & Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Ohne Gewöhnungseffekt
    • Für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren
    ab 2,33 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. WICK Nasivin Nasenspray Erw./Schulkinder 0.5 mg/ml, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 49 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,66 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 366,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Aluminium Spray, 200 ml, Schmees GmbH
    41 % sparen
    Schmees GmbH
    Tiermedizin | 200 Milliliter | Spray
    (2)
    ab 5,24 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. CELAFLOR WESPEN-K.O.-SPRAY, 500 ml, Evergreen Garden Care Deutschland GmbH
    45 % sparen
    Evergreen Garden Care Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Spray
    ab 8,69 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Hansaplast Fuß Spray Silver Active, 150 ml, Beiersdorf AG
    27 % sparen
    Beiersdorf AG
    150 Milliliter | Spray
    ab 3,35 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Melatonin 1 mg Einschlaf-Spray Sparpack, 2x50 ml, Avitale GmbH 35 % sparen
    Avitale GmbH
    2x50 Milliliter | Spray
    ab 12,87 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. nicorette® mint Spray mit Nikotin, 2 St, Verbindung mit Tracking-App mögl., 2 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    (1)
    • 1 nicorette® Spray ersetzt bis zu 150 Zigaretten
    • Mit Tracking-App „nicorette® Nichtraucher“ verbinden
    • Mit frischem Minzgeschmack
    ab 30,66 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Soventol Hydrocort 0.5% Spray, 30 ml, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Spray
    ab 6,94 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Vividrin Azelastin 1 mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, Dr. Gerhard Mann
    51 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10 Milliliter | Nasenspray
    (3)
    • Hilft gegen eine saisonale allergische Rhinitis
    • Wirkt schnell und zuverlässig
    • Verfügt über eine 3-fach-Wirkung
    ab 6,46 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 646,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Bmv Bender Medical Vertrieb GmbH
    1 Stück | Halsband
    ab 9,93 €
    Grundpreis ab: 9,93 € / 1 Stk.
  25. Insekten Spray, 750 ml, Allpharm Vertriebs GmbH
    Allpharm Vertriebs GmbH
    750 Milliliter | Spray
    7,19 €
    Grundpreis ab: 9,59 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. miradent Aquamed Mundtrockenheit Spray, 30 ml, Hager Pharma GmbH
    34 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 5,23 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 174,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. MOSQUITO Läuse Abwehr Pumpspray, 100 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Spray
    ab 8,54 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Perskindol Aktiv Spray, 150 ml, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    33 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    150 Milliliter | Spray
    • Kühlt und wärmt bei Muskelbeschwerden
    • Enthält ätherische Öle
    • Praktische Spray-Anwendung
    ab 10,51 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Nasivin Nasenspray o. Kons. Kleinkinder, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    63 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft gegen Schnupfen
    • Bringt die Nasenschleimhaut zum Abschwellen
    • Eignet sich für Kleinkinder zwischen 1 und 6 Jahren
    ab 3,99 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 399,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. tetesept Rhinolind Abschwellendes Nasenspray, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    55 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befreit die Nase bei Schnupfen auf natürliche Weise
    • Enthaltenes Dexpanthenol pflegt die Nasenschleimhaut
    • Ohne Gewöhnungseffekt, chemische Wirkstoffe und Alkohol
    ab 4,72 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 236,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Klosterfrau Cistus Infekt Blocker Mundspray, 30 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 6,11 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 203,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Dr. Theiss Vitamin D3 Direkt-Spray, 20 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    28 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Milliliter | Spray
    (1)
    • Nahrungsergänzung zur Vitamin D3- & K2-Versorgung
    • Für gesunde Knochen, Muskeln & Abwehrkräfte
    • Einfache Anwendung & Dosierung
    ab 7,48 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Butchers Son Deodorant Spray Well Done, 150 ml, Murnauer Markenvertrieb GmbH
    22 % sparen
    Murnauer Markenvertrieb GmbH
    150 Milliliter | Deo-Spray
    ab 3,69 €
    Grundpreis ab: 24,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Bakanasan Bio Propolis Mundspray, 15 ml, Hansa Naturheilmittel GmbH
    40 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    15 Milliliter | Spray
    • Bei Mundreizungen, Heiserkeit, Halsschmerz
    • Schützt Schleimhäute mit Bio-Propolis
    • Mit Propolis, Thymian und Salbei
    ab 6,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Azelastin axicur 1 mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, axicorp Pharma GmbH 55 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,25 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 525,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Autan Defense Long Protection - Pumpspray, 100 ml, SC Johnson GmbH 16 % sparen
    SC Johnson GmbH
    100 Milliliter | Spray
    ab 8,33 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Ladival Allergische Haut Sonnenschutz-Spray LSF50+, 150 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 46 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    150 Milliliter | Spray
    • Speziell bei Sonnenallergie oder Mallorca-Akne
    • Fett‑ & emulgatorfreies Hydrodispersionsgel
    • Zieht schnell ein, angenehm im Hautgefühl
    ab 13,75 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Olynth Salin Nasenspray mit isotonischer Salzlösung, 15 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    • Pflege, Reinigung & Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Schnupfen
    • Ideal auch für Babys und Kleinkinder
    ab 3,10 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. SOS Spray bio, 30 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 5,70 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 190,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Olynth 0,05% N abschwellendes Nasenspray für Kinder, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Dosierspray
    ab 2,17 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Minoxidil Dexcel 50 mg/ml Spray z.Anw.a.d.Kopfhaut, 60 ml, Dexcel Pharma GmbH
    44 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    (6)
    • Für Männer bei erblich bedingten Haarausfall
    • Verbessert Nährstoffversorgung der Haarfollikel
    • Hormonfreie Spray zur Kopfhautbehandlung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,67 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 227,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Bettwanzen Spray, 500 ml, Param GmbH 40 % sparen
    Param GmbH
    500 Milliliter | Spray
    ab 13,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Saseem Mundspray der Speichelersatz bei Mundtrockenheit, 60 ml, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    60 Milliliter | Pumplösung
    (1)
    • Mundspray zur Befeuchtung trockener Mundschleimhaut
    • Unterstützt Speichelersatz bei Mundtrockenheit
    • Zur Anwendung mehrmals täglich nach Bedarf
    ab 6,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Doctan Spray, 100 ml, IMstam healthcare GmbH
    37 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    100 Milliliter | Spray
    • zuverlässiger Insektenschutz ohne Konservierungsmittel
    • Komfortables Spray mit angenehmen Kühleffekt
    • Hinterlässt keine Rückstände auf Haut und Kleidung
    ab 8,77 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AstraZeneca GmbH
    1x0,2 Milliliter | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    37,20 €
    Preisvergleich
  46. Nasivin Nasenspray o. Kons. Erw.u.Schulkinder, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    34 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • befreit von Schnupfen und erleichtert die Atmung
    • auch bei Nasennebenhöhlen- und Mittelohrentzündungen
    • für Kinder ab 6 Jahren
    ab 4,98 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 498,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Klausan-Pflege-Spray Vet, 500 ml, Saluvet GmbH 24 % sparen
    Saluvet GmbH
    Tiermedizin | 500 Milliliter | Lösung
    ab 24,15 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Eis Spray / Ice Spray Stopdol, 300 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    300 Milliliter | Spray
    ab 4,25 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen