Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Handdesinfektionsmittel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Dr. Schumacher GmbH
    1 Liter | Lösung
    12,66 €
    Grundpreis ab: 12,66 € / 1 l
  2. Sonett Flächendesinfektion, 500 ml, Sonett
    Sonett
    500 Milliliter
    7,80 €
    Grundpreis ab: 15,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    250 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Neopredisan 135-1, Desinfektionsmittel 2000 ml, 2000 ml, Neopredisan
    70,90 €
    Grundpreis ab: 35,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Karl-Josef Kost Alkohole & Produkte aus Alkohol KG
    5 Liter | Flüssig
    64,00 €
    Grundpreis ab: 12,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    Dr. Schumacher GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    ab 3,89 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Meditrade GmbH
    70 Stück | Tücher
    ab 13,95 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Desinfektionstücher Hände + Haut 12 Tücher, 12 st, Höga-Pharm GmbH 51 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    12 Stück | Tücher
    • Speziell für Reinigung und Desinfektion
    • Mit 70% Alkohol angereichert
    • Praktisch für unterwegs
    ab 2,67 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Vibasept Hygiene Desinfektionstücher, 15 st, VibaSept
    2,99 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. MyClean HB Haut- & Händedesinfektion biocid plus, 500 ml, MaiMed GmbH
    70 % sparen
    MaiMed GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,90 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 68 % sparen
    SC Johnson Professional GmbH
    400 Milliliter | Schaum
    ab 12,53 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    MEDI-MARKT Homecare GmbH
    150 Stück | Tücher
    4,99 €
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. MaiMed GmbH
    5 Liter | Lösung
    ab 28,63 €
    Grundpreis ab: 5,73 € / 1 l
  14. Sonett Flächendesinfektion Taschenzerstäuber, 100 ml, Sonett
    3,95 €
    Grundpreis ab: 39,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Solventum Germany GmbH
    270 Stück
    ab 208,98 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
  16. Medichem Vertriebs-Gmbh
    1000 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    32,95 €
    Grundpreis ab: 32,95 € / 1 l
  17. MaiMed GmbH -Bereich Vertrieb-
    120 Stück | Tücher
    10,00 €
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
  18. DESOMED Dr. Trippen GmbH
    150 Milliliter
    8,95 €
    Grundpreis ab: 59,67 € / 1 l
  19. 50 % sparen
    Dr. Schumacher GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    • für die hygienische Händedesinfektion
    • hervorragende Hautverträglichkeit
    • bietet Schutz durch breites Wirkspektrum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,94 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,88 € / 1 l
  20. Dr. Schumacher GmbH
    150 Milliliter
    2,87 €
    Grundpreis ab: 19,13 € / 1 l
  21. 70 % sparen
    Dr. Schumacher GmbH
    1 Liter | Lösung
    ab 11,53 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,53 € / 1 l
  22. 19 % sparen
    Don Dandrea Deutschland AG
    50 Milliliter | Gel
    ab 1,56 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,20 € / 1 l
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    75 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,69 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 209,20 € / 1 l
    Preisvergleich
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    5 Liter | Liquidum
    79,90 €
    Grundpreis ab: 15,98 € / 1 l
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 75 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,80 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Ethasept® Händedesinfektionsmittel, 1000 ml, 1 st, Meditrade
    10,61 €
    Grundpreis ab: 10,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Hospisept-Desinfektionstücher Nachfüllpackung, 100 st, Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH 31 % sparen
    Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH
    100 Stück | Tücher
    ab 9,19 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    50 Milliliter | Dosierschaum
    18,39 €
    Grundpreis ab: 367,80 € / 1 l
  28. Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    5 Liter | Liquidum
    85,80 €
    Grundpreis ab: 17,16 € / 1 l
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück
    ab 52,29 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. SEGUNA Flächendesinfektion inkl. 60 Tücher, 1 st, seguna
    12,49 €
    Grundpreis ab: 12,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Amo Germany GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 35,52 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,52 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Dr. Schumacher GmbH
    1 Liter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,95 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Walter Schmidt Chemie GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    7,39 €
    Grundpreis ab: 14,78 € / 1 l
  34. Schopf Riders Desinfektionsspray Disinfect Blu-Sept, 500 ml, Schopf Riders
    Schopf Riders
    Tiermedizin | 500 Milliliter
    8,45 €
    Grundpreis ab: 16,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Hartmann Sterillium® Gel pure Hände Desinfektionsgel, 1 l, Hartmann
    14,99 €
    Grundpreis ab: 14,99 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    500 Milliliter | Dosierspray
    23,99 €
    Grundpreis ab: 47,98 € / 1 l
  37. SEGUNA Hygiene Medizid Rapid Optima Flächendesinfektionsmittel, 1 st, seguna
    8,94 €
    Grundpreis ab: 8,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    SC Johnson Professional GmbH
    47 Milliliter | Schaum
    ab 5,11 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Schopf Desinfektions-Set für Hände & Flächen, 700 ml, Schopf
    7,90 €
    Grundpreis ab: 11,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. SEGUNA Alcoman-Gel Händedesinfektion, 500 ml, 1 st, seguna
    11,85 €
    Grundpreis ab: 11,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. 54 % sparen
    Dr. Schumacher GmbH
    10 Liter | Lösung
    ab 71,34 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,13 € / 1 l
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 79 % sparen
    Dr. Schumacher GmbH
    40 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,68 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. DESINFEKTIONSGEL GPH, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH 11 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,74 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. 64 % sparen
    Dr. Schumacher GmbH
    5 Liter | Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 47,34 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,47 € / 1 l
  45. Keimreduzierendes Desinfektionsspray | HOT 100 ml Spray, 100 ml, HOT
    12,90 €
    Grundpreis ab: 129,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Korsolex basic Instrumenten-Desinfektion, 2 l, Paul Hartmann AG
    50 % sparen
    Paul Hartmann AG
    2 Liter | Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,22 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. 24 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Gel
    ab 2,09 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,80 € / 1 l
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen