Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Handdesinfektionsmittel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. QUICKPAD ALK TUP SPENDER, 150 st, Holtsch Medizinprodukte GmbH
    43 % sparen
    Holtsch Medizinprodukte GmbH
    150 Stück | Tupfer
    • Zuverlässige Desinfektion vor Injektionen
    • Im Rahmen der allgemeinen Wundversorgung verwendbar
    • Leichte Anwendung und Dosierung mittels Tupfer
    ab 3,00 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. AQUACEL Extra 10x10cm, 10 st, Convatec (Germany) GmbH
    87 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    10 Stück | Kompressen
    • Kompressen mit erhöhter Aufnahmekapazität
    • Besonders reißfest durch Hydrofiber Technologie
    • Weiches, anschmiegsames Material
    ab 64,08 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. MediGel Wundreinigungsspray, 50 ml, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Spray
    • Schmerzfreie Reinigung akuter & chronischer Wunden
    • Infektionsrisiko wird gezielt gesenkt
    • Wundbehandlung ohne Brennen
    ab 5,11 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Prontosan akut Wundgel, 30 g, B. Braun Melsungen AG
    30 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    30 Gramm | Gel
    • Wundgel zur Reinigung und Befeuchtung von Wunden
    • Unterstützt feuchtes Wundheilungsmilieu
    • Geeignet bei akuten und chronischen Wunden
    ab 8,96 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 298,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. ANTIFUNGOL HEXAL Creme, 50 g, HEXAL AG
    64 % sparen
    HEXAL AG
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,85 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Terbinafin AbZ 10 mg/g Creme, 30 g, Abz Pharma GmbH
    56 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    30 Gramm | Creme
    • Behandelt Hautpilz und Fußpilz effektiv
    • Hemmt Pilzwachstum & tötet Pilze ab
    • Enthält Terbinafinhydrochlorid 10 mg/g
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,24 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 174,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Alkoholtupfer 70% Isoprop Alkohol 872990, 200 st, Medenta GmbH
    98 % sparen
    Medenta GmbH
    200 Stück | Tupfer
    ab 3,33 €
    98% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. HydroClean Solution, 350 ml, Paul Hartmann AG
    56 % sparen
    Paul Hartmann AG
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 10,46 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Adiclair, 100 st, Ardeypharm GmbH
    38 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Behandlung oraler/vaginaler Hefepilzinfektionen
    • Nystatin als antifungale Therapie
    • Wirksam an Hefepilzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,07 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Lomatuell H 5x5cm, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    85 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 4,08 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. desmanol care, 1000 ml, Schülke & Mayr GmbH
    59 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    1000 Milliliter | Lösung
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,54 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,54 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. POSTERISAN protect, 50 g, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    37 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    50 Gramm | Salbe
    (3)
    • Linderung bei Hämorrhoiden
    • Hautschutzkomplex
    • Wasserabweisend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,16 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 263,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Mikrozid AF Liquid, 250 ml, Schülke & Mayr GmbH
    60 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    250 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,14 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Softasept N farblos Dosierflasche, 1000 ml, B. Braun Melsungen AG 69 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1000 Milliliter | Lösung
    • zur Hautdesinfektion vor Injektionen und Punktionen
    • schnelle Wirkung schon nach 15 Sekunden
    • gebrauchsfertige alkoholische Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,90 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Zugsalbe effect 20 %, 15 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    56 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    15 Gramm | Salbe
    • Selendisulfid bekämpft fettige Schuppen
    • Lindert Juckreiz nachhaltig
    • Pflegt & reguliert Kopfhautflora
    ab 5,68 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 378,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Allrinse Wundspüllösung, 350 ml, Coloplast GmbH
    56 % sparen
    Coloplast GmbH
    350 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Reinigt & befeuchtet akute & chronische Wunden
    • Ohne Alkohol, neutral behandlungsunterstützend
    • Für Verbandwechsel, pH-neutral
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,79 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,97 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Chlorhexamed 1% Gel, 50 g, Haleon Germany GmbH
    30 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    50 Gramm | Gel
    (3)
    • Hilft bei einer Entzündung des Zahnfleischs
    • Trägt zur Beruhigung des Mundraums bei
    • Eignet sich bei einer eingeschränkten Mundhygiene
    ab 8,35 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Clotrimazol 1% Creme - 1 A Pharma, 50 g, 1 A Pharma GmbH
    64 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    • Hilft bei Hautpilz
    • Bekämpft lästigen Juckreiz
    • Eignet sich für alle Altersgruppen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,96 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Isot.Natriumchlorid 0.9% Lös. Ecoflac Plus, 500 ml, B. Braun Melsungen AG
    70 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 2,24 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Prontosan Wound Gel X, 50 g, B. Braun Melsungen AG
    55 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    50 Gramm | Gel
    ab 22,90 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 458,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. BIOFANAL, 50 g, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    50 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,44 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Betaisodona Salbe, 25 g, Hermes Arzneimittel GmbH
    46 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    25 Gramm | Salbe
    (8)
    • Zeitlich begrenzte Anwendung als Antiseptikum
    • Bei Schürfwunden, Schnittwunden und kleinen Brandwunden
    • Mit Povidon-Jod, Macrogol, Natron und gereinigtem Wasser
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,38 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Steriler Wundverband 8cmx10cm, 50 st, Fink & Walter GmbH
    89 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 7,41 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Terbinafin - 1 A Pharma Nagellack gegen Nagelpilz, 6.6 ml, 1 A Pharma GmbH
    70 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    6,6 Milliliter | Wirkstoffhaltiger Nagellack
    (4)
    • Einfache Anwendung mit Applikator
    • Trocknet schnell in 30 Sekunden
    • Leichtes Entfernen - ohne Lösungsmittel oder Abfeilen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,79 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.465,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Canesten Extra Nagelset, 1 st, Bayer Vital GmbH
    45 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    1 Stück | Salbe
    (7)
    • Greift den Pilz in der Haut an
    • Zur nagelablösenden Behandlung
    • Mit antimykotischer Wirkung
    ab 22,86 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Nizoral 2 % Creme (30 g), Hautpilz Creme mit Ketoconazol, 30 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    51 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Gramm | Creme
    • Behandelt Pilzinfektionen der Haut
    • Wirksam bei Fuß- und Hautpilz
    • Enthält Ketoconazol, ein Antimykotikum
    ab 7,69 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. JELONET 10X10CM PARAFFIN STERIL, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    89 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,74 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. ES-KOMPR STER 5X5, 25x2 st, Paul Hartmann AG
    81 % sparen
    Paul Hartmann AG
    25x2 Stück | Kompressen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,58 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. RIVANOL, 50 g, Dermapharm AG
    49 % sparen
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Salbe
    (2)
    • Antiseptikum zur Wundbehandlung
    • Wirkt antibakteriell bei Hautinfektionen
    • Wirkstoff: Ethacridinlactat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,87 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. LOMATUELL H 10X20CM, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    89 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 5,70 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ATRAUMAN STERIL 7.5X10CM, 10 st, Paul Hartmann AG
    91 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,18 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Wasserstoffperoxid-Lösung 3%, 1000 g, Pharmachem GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Pharmachem GmbH & Co. KG
    1000 Gramm | Lösung
    • Desinfiziert Haut und Wunden
    • Für Spülung und Wundreinigung
    • Wirkt oxidierend gegen Erreger
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,45 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. BETAISODONA WUNDGAZE 10X10, 10 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 20,93 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Linola sept Wundspray, 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    36 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    ab 5,09 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Steri Strip steril 6 X 102 MM, 50x10 st, Solventum Germany GmbH 96 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    50x10 Stück
    ab 17,78 €
    96% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. OPSITE FLEXIFIX 10CMX10M, 1 st, Smith & Nephew GmbH
    87 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Stück | Folie
    (3)
    ab 22,58 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Bepanthen Antiseptische Wundcreme, 20 g, Bayer Vital GmbH
    48 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Gramm | Creme
    (12)
    • Wundheilungsfördernde und hydratisierende Eigenschaften
    • Desinfiziert und schützt vor Infektionen
    • Bei Riss-, Schürf-, Kratz- und Platzwunden
    ab 4,35 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Kelo-cote UV Silikon Gel, 15 g, Alliance Pharmaceuticals GmbH
    37 % sparen
    Alliance Pharmaceuticals GmbH
    15 Gramm | Gel
    ab 28,65 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.910,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. POLYSEPT SALBE, 20 g, Dermapharm AG
    50 % sparen
    Dermapharm AG
    20 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,06 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Terbinafinhydrochlorid AL 10mg/g Creme, 30 g, Aliud Pharma GmbH
    61 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    30 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,73 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Arifem hydro 2in1 Vaginalgel, 30 ml, Aristo Pharma GmbH
    46 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    30 Milliliter | Vaginalgel
    • Feuchtigkeitsspendendes Gel für Vaginalschleimhaut
    • Pflegt und schützt empfindliche Intimhaut
    • Unterstützt natürliche Schleimhautfeuchtigkeit
    ab 10,11 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 337,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Sagrotan Hygiene-Reinigungstücher, 60 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    31 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    60 Stück | Tücher
    ab 3,07 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. YPSILIN Wundreinigungsset groß, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    (1)
    ab 5,40 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Isopropylalkohol 70% (V/V), 100 ml, Henry Lamotte Oils Gmb
    45 % sparen
    Henry Lamotte Oils Gmb
    100 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,97 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Mirfulan Salbe, 20 g, Recordati Pharma GmbH
    57 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    20 Gramm | Salbe
    • Wundsalbe mit Zinkoxid zur Pflege gereizter Haut
    • Bindet Wundsekret und schützt Hautstellen
    • Geeignet bei Windeldermatitis und Hautreizungen
    ab 4,01 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 200,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Jodtinktur HETTERICH, 30 ml, Teofarma S.R.L.
    44 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    30 Milliliter | Lösung
    • Zur Hautdesinfektion bei kleinen Verletzungen
    • Desinfektion vor Injektionen und Einschnitten
    • Wirkt antiseptisch durch freies Jod
    ab 3,79 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Betaisoctine 1mg/ml + 20 mg/ml Spray z.Anw.a.d.H., 250 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    250 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,14 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Atrauman AG steril 5x5cm, 10 st, Paul Hartmann AG
    95 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    ab 11,31 €
    95% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen