Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Handgelenk

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ibuprofen ADGC Fieber u.Schmerzsaft Kinder 40mg/ml, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    51 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 3,53 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Dolormin® Migräne bei Migräneattacken, 10 Schmerztabletten, 10 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Wirkt schnell und umfassend
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 4,18 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Tramadol LIBRAPHARM retard 50mg Retardtabletten, 100 st, Libra-Pharm GmbH
    Libra-Pharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,78 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Ibuprofen 400 Mg apodiscounter bei Fieber und Schmerzen, 50 st, Fairmed Healthcare GmbH 5 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen & Regelschmerzen
    ab 3,39 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Tilidin comp. STADA 50mg/4mg Retardtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,42 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Tilidin HEXAL comp 100mg/8mg, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,63 €
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Tramadol 100 ret-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,43 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Pfeil Zahnschmerz-Tabletten forte, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    55 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,23 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. IBU-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 20 mg/ml, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Saft
    ab 2,80 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 64 % sparen
    DocMorris N.V.
    50 Stk. | Filmtabletten
    3,99 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Thuasne Manu PROMASTER Handgelenkbandage, 1 Stk., Thuasne
    44,99 €
    Grundpreis ab: 44,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. DJO Global EMO Manugrip Handgelenkorthese, 1 st, DJO GLOBAL
    Weitere Packungsgrößen
    52,90 €
    Grundpreis ab: 52,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Otto Bock Manu Arexa Handgelenkorthese, 1 st, OTTO BOCK
    Weitere Packungsgrößen
    51,68 €
    Grundpreis ab: 51,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Ibuprofen AL 800, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,67 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. NOVALGIN, 50 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,91 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Orthoservice Polfit 19 Handgelenkstütze, 1 st, Orthoservice Deutschland GmbH
    Orthoservice Deutschland GmbH
    1 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    49,27 €
    Grundpreis ab: 49,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 5,51 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Antar Handgelenksorthese At53031 1 St, 1 stk, Antar
    Weitere Packungsgrößen
    34,99 €
    Grundpreis ab: 34,99 € / stk
    Preisvergleich
  19. Orpedo Neoflex Manuvit 430 Handgelenkorthese, 1 Stk., Orpedo
    56,74 €
    Grundpreis ab: 56,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Otto Bock Manu 3D Handgelenkbandage, 1 st, OTTO BOCK
    Weitere Packungsgrößen
    42,50 €
    Grundpreis ab: 42,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. JuzoFlex® Manu Xtra Handgelenkbandage beige, 1 st, JUZO
    Weitere Packungsgrößen
    71,50 €
    Grundpreis ab: 71,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Diclac Dolo 25mg überzogene Tabl., 20 st, HEXAL AG
    71 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (3)
    • helfen gegen den Schmerz
    • hemmen entzündliche Reaktionen
    • enthalten Diclofenac
    ab 3,85 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. 29 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 18,17 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,17 € / 1 Stk.
  24. BORT Handgelenkkstütze m.Daum u Band haut small, 1 st, Bort GmbH
    26 % sparen
    ab 22,08 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    27 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 21,68 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,68 € / 1 Stk.
  25. BIO-Painflex-Medical Magnetics Deutschland GmbH
    1 Stück
    297,00 €
    Grundpreis ab: 297,00 € / 1 Stk.
    Bort GmbH
    1 Stück
    46,40 €
    Grundpreis ab: 46,40 € / 1 Stk.
    Bort GmbH
    1 Stück
    46,40 €
    Grundpreis ab: 46,40 € / 1 Stk.
  26. Dolormin® GS mit Naproxen, Schmerztabletten bei Gelenkschmerzen, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    (1)
    • Bei Gelenkschmerzen z.B. durch Arthrose
    • Langanhaltende Wirkung für bis zu 12 h
    • Individuell dosierbar
    ab 6,89 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Manu-Hit R 07031 m schw Handgelenkbandage 18cm, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 43 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 44,95 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Manu-Hit R 07031 s schw Handgelenksbandage 18cm, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 43 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 44,95 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Ibuprofen AbZ 600 mg Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,40 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. BORT Handgelenkstütze Alu Blau rechts large, 1 st, Bort GmbH
    46,40 €
    Grundpreis ab: 46,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. BORT Handgelenkstütze Alu Blau links x large, 1 st, Bort GmbH
    46,40 €
    Grundpreis ab: 46,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. ibuprofen-Hemopharm 400mg Filmtabletten, 50 st, Hemopharm GmbH
    59 % sparen
    Hemopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • entzündungshemmendes & schmerzstillendes Präparat
    • Wirkstoff: Ibuprofen
    • Ausprägung: leichte bis mäßig starke Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,99 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. 53 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 50,70 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,70 € / 1 Stk.
  34. 38 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 50,70 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,70 € / 1 Stk.
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 43,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. BORT Handgelenkstütze Aluschiene li schwarz me, 1 st, Bort GmbH
    38 % sparen
    ab 22,84 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. TRAMAL 100mg, 5 st, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    5 Stück | Injektions-, Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,13 €
    Grundpreis ab: 2,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Bsn Medical GmbH
    1 Stück
    52,49 €
    Grundpreis ab: 52,49 € / 1 Stk.
  39. 30 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 43,73 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,73 € / 1 Stk.
  40. Ibuflam 600mg Lichtenstein, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,71 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Grünenthal GmbH
    50 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,83 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück
    ab 37,67 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    56,00 €
    Grundpreis ab: 56,00 € / 1 Stk.
  43. TRAMAGIT, 50 st, Fairmed Healthcare GmbH
    Fairmed Healthcare GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,42 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Tramadol-ratiopharm 100 mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,47 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen