Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Handgelenk

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Tramadol LIBRAPHARM retard 100mg Retardtabletten, 100 st, Libra-Pharm GmbH
    Libra-Pharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,43 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. DJO DONJOY® DuoForm™ Handgelenksorthese, 1 st, DJO GLOBAL
    Weitere Packungsgrößen
    29,60 €
    Grundpreis ab: 29,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Ibu-LysinHEXAL, 10 st, HEXAL AG 74 % sparen
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen
    • wirkt schnell und zuverlässig
    • nicht-steroidales Antirheumatikum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,83 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 5,57 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    67 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Filmtabletten für leichte Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,53 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Orpedo Pollicivit 420 Handgelenkorthese, 1 st, Orpedo
    53,55 €
    Grundpreis ab: 53,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Tramadol LIBRAPHARM retard 200mg Retardtabletten, 100 st, Libra-Pharm GmbH
    Libra-Pharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,28 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Medi Manumed Active® E⁺motion® Handgelenkbandage, 1 st, medi
    Weitere Packungsgrößen
    55,24 €
    Grundpreis ab: 55,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Werkmeister Wewa® Med Daumen-Handgelenkorthese, 1 st, WERKMEISTER
    Weitere Packungsgrößen
    32,40 €
    Grundpreis ab: 32,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. L&R Cellacare® Manu Control Comfort Handgelenkorthese, 1 st, Lohmann und Rauscher
    Weitere Packungsgrößen
    46,00 €
    Grundpreis ab: 46,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Ibuprofen 400 Schmerztabletten, 30 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    63 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    • Linderung bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen
    • Schmerzmittel gegen Fieber
    • Auch für Kinder ab 6 Jahren einsetzbar
    ab 1,98 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Eudorlin extra Ibuprofen-Schmerztabletten, 20 st, Berlin-Chemie AG
    69 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    20 Stück | Filmtabletten
    • Wirkt bei Kopf‑, Zahn‑ & Regelschmerzen
    • Entzündungshemmend durch 400 mg Ibuprofen
    • Reduziert Fieber und akute Schmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,20 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Naproxen axicur 250 mg Tabletten, 30 st, axicorp Pharma GmbH
    69 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (3)
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Wirkt fiebersenkend bei Bedarf
    • Enthält Anteile von Naproxen als NSAR
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,79 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Tilidin HEXAL comp 200mg/16mg Retardtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    82,72 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. THUASNE Ligaflex Manu Handgelenkorthese mit volarer Schiene und Daumenfixierung, 1 st, Thuasne
    Weitere Packungsgrößen
    62,00 €
    Grundpreis ab: 62,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Ibu-ratiopharm 200mg akut Schmerztabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen & Fieber
    • Hemmt COX-Enzyme, lindert Entzündung und Schmerz
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,99 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Dolormin® für Frauen bei Regelschmerzen mit Naproxen, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Tabletten
    (3)
    • Gegen Regelschmerzen und Krämpfe
    • Bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
    • Umfassend
    ab 8,53 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ofa Bamberg GmbH
    1 Stück
    26,00 €
    Grundpreis ab: 26,00 € / 1 Stk.
  19. Spalt Mobil Weichkapseln, 50 st, PharmaSGP GmbH
    25 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    • Gegen Arthrose‑bedingte Schmerzen
    • NSAR: entzündungshemmend
    • Für Kurzzeit‑Therapie geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,38 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Nurofen Junior 60mg Zäpfchen, 10 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    58 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    • Lindert Schmerzen und Fieber bei Kindern
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Zäpfchenform für einfache Anwendung
    ab 2,75 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. THUASNE Ligaflex Classic Handgelenkorthese schwarz mit anformbarer Aluminiumschiene u. Klett, 1 st, Thuasne
    Weitere Packungsgrößen
    54,00 €
    Grundpreis ab: 54,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Bandage
    62,82 €
    Grundpreis ab: 62,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 30,54 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. IbuDex 200mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    50 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Mit Selen‑Thioharnstoff gegen Schuppen
    • Lindert Juckreiz nachhaltig
    • Reguliert Kopfhautflora
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,68 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 8,21 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,21 € / 1 Stk.
  25. Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen, 10 st, Pädia GmbH 80 % sparen
    Pädia GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    ab 1,52 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Spalt Migräne, 20 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    • Bieten schnelle Hilfe gegen Migräne
    • Wirken auch gegen Spannungskopfschmerzen
    • Enthalten einen flüssigen Wirkstoff
    ab 11,83 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    38 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • bei Fieber & leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkstoff: Diclofenac-Kalium
    • ab dem 16. Lebensjahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    SMINA GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 45,36 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. IBUTOP 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten, 50 st, axicorp Pharma GmbH
    77 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Schmerzmittel ab 6 Jahren
    • entzündungshemmend & schmerzstillend
    • bei leichten bis mäßigen Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,38 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Voltaren Dolo 25mg, 20 st, Haleon Germany GmbH
    52 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (6)
    • Bei Nacken-, Rücken- oder Gelenkschmerzen
    • Schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Für Jugendliche ab 14 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,62 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ibu-LYSIN STADA 400 mg Filmtabletten, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    71 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Hat eine schmerz- & fiebersenkende Wirkung
    • Schnellere Wirkung durch Lysin-Komplex
    • Enthält Ibuprofen als Wirkstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,24 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Flammazine Creme, 50 g, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    50 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    17,83 €
    Grundpreis ab: 356,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Dolormin® Migräne bei Migräneattacken, 20 Schmerztabletten, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Wirkt schnell und umfassend
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 5,68 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    53 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Überzogene Tabletten
    • Schmerzstillend & entzündungshemmend (NSAR)
    • Wirkt bei Kopf‑, Zahn‑ & Regelschmerzen
    • Gegen Migräne und Fieber
    ab 3,51 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Tilidin 150/12 retard - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    71,08 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Tramabeta long 200, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,01 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten, 50 st, axicorp Pharma GmbH 64 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Wirksam bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen
    • Enthält 400 mg Ibuprofen pro Tablette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,43 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    51 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 8,33 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Ibuprofen AbZ 20 mg/ml Sirup, 100 ml, Abz Pharma GmbH
    59 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    ab 1,39 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Schmerzen & Fieber schnell
    • Enthält Anteile von Ibuprofen-Lysin
    • Schneller Wirkeintritt durch Lysin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,18 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Naproxen - 1 A Pharma 250 mg bei Regelschmerzen, 30 st, 1 A Pharma GmbH
    72 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    • Schmerzmittel bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Schmerzstillend z.B. bei Regelschmerzen
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,59 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen, 10 st, Pädia GmbH
    59 % sparen
    Pädia GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    ab 3,35 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. DONJOY® ManuForm+™ Handgelenkorthese mit Daumeneinschluss, 1 st, Ormed GmbH DJO Global
    Weitere Packungsgrößen
    32,40 €
    Grundpreis ab: 32,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Ofa Push med Splint Handgelenkbandage, 1 st, OFA BAMBERG GmbH
    OFA BAMBERG GmbH
    1 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    74,90 €
    Grundpreis ab: 74,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Sporlastic Manu-Hit Handgelenkorthese platinum, 1 st, Sporlastic
    Weitere Packungsgrößen
    43,99 €
    Grundpreis ab: 43,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Voltaren Dolo Liquid 25mg, 20 st, Haleon Germany GmbH
    49 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    (2)
    • zur symptomatischen Behandlung von Fieber & Schmerzen
    • mit multiplen Wirkungen
    • Arzneistoff: Diclofenac-Kalium
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,81 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. NUROFEN MINI 400 mg Weichkapseln, 20 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH 57 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 5,27 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen