Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hartkapseln

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Tamsulosin Zentiva 0.4mg Hartkapseln m.v.W., 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,02 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Orlistat-ratiopharm 120mg Hartkapseln, 84 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    84 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    98,50 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Gabapentin-ratiopharm 100mg Hartkapseln, 200 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    200 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,98 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Gabapentin AL 300mg Hartkapseln, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,72 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Ongentys 50 mg Hartkapseln, 90 st, BIAL - PORTELA & CA S.A.
    BIAL - PORTELA & CA S.A.
    90 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    253,89 €
    Grundpreis ab: 2,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. VENOSIN retard Hartkapseln, 100 st, Orifarm GmbH
    35 % sparen
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    ab 27,56 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pfizer Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    429,29 €
    Grundpreis ab: 14,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Rozlytrek 200 mg Hartkapseln, 90 st, Roche Pharma AG
    Roche Pharma AG
    90 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    5536,14 €
    Grundpreis ab: 61,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    98 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    274,72 €
    Grundpreis ab: 2,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. PROGLICEM 25 Hartkapseln, 100 st, MSD Sharp & Dohme GmbH
    MSD Sharp & Dohme GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    51,34 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Aliud Pharma GmbH
    56 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    106,96 €
    Grundpreis ab: 1,91 € / 1 Stk.
  12. Xenical 120mg Hartkapseln, 84 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    84 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    51,56 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. ESOMEPRAZOL BASICS 40 mg magensaftr. Hartkapseln, 60 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    60 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,04 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Gabapentin AbZ 300mg Hartkapseln, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,10 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    14 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,58 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,67 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
  16. Omeprazol Heumann 10mg magensaftresist.Hartkapseln, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,40 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Reagila 1.5 mg Hartkapseln, 98 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    98 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    339,90 €
    Grundpreis ab: 3,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Takeda GmbH
    21 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    4470,78 €
    Grundpreis ab: 212,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Silodosin Zentiva 4 mg Hartkapseln, 30 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,14 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Pradaxa 110mg Hartkapseln, 180 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    180 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    211,32 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Gabapentin AAA 100mg Hartkapseln, 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Dicloklaph 75 mg magensaftresistente Hartkapseln, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,37 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Duloxetin Zentiva 60 mg magensaftres.Hartkapseln, 98 st, Aaragon Pharma s.r.o.
    Aaragon Pharma s.r.o.
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    39,52 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    323,11 €
    Grundpreis ab: 3,30 € / 1 Stk.
  24. Feraccru 30 mg Hartkapseln, 100 st, Norgine GmbH
    Norgine GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    193,54 €
    Grundpreis ab: 1,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Reagila 6 mg Hartkapseln, 98 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    332,18 €
    Grundpreis ab: 3,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Bb Farma S.R.L.
    120 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 55,21 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. RamiDipin 5mg/5mg Hartkapseln, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,95 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. FURADANTIN RP Hartkapseln, 28 st, Amdipharm Limited
    Amdipharm Limited
    28 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,77 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aaa - Pharma GmbH
    200 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,30 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    392,11 €
    Grundpreis ab: 3,92 € / 1 Stk.
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    224 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    6479,17 €
    Grundpreis ab: 28,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    56 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    106,95 €
    Grundpreis ab: 1,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Atomoxetin beta 10 mg Hartkapseln, 56 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    56 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    99,29 €
    Grundpreis ab: 1,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Bionorica SE
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,47 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH
    200 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    59,98 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
  34. pregabalin-biomo 50mg Hartkapseln, 100 st, Biomo Pharma GmbH
    Biomo Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,66 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Fluvastatin Holsten 20 mg Hartkapseln, 100 st, Holsten Pharma GmbH
    Holsten Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,52 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    322,86 €
    Grundpreis ab: 3,29 € / 1 Stk.
    Medac GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    107,31 €
    Grundpreis ab: 5,37 € / 1 Stk.
  36. Celebrex 200mg Hartkapseln, 100 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    67,47 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Gilenya 0.5mg Hartkapseln, 98 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    98 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    5349,41 €
    Grundpreis ab: 54,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Pradaxa 150 mg Hartkapseln, 60 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    60 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    78,67 €
    Grundpreis ab: 1,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Esomeprazol Aristo 20 mg magensaftr. Hartkapseln, 90 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    90 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,43 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bristol-Myers Squibb GmbH & Co. KGaA
    60 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    10227,11 €
    Grundpreis ab: 170,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    51,41 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
  41. Temodal 100 mg Hartkapseln, 20 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1556,54 €
    Grundpreis ab: 77,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen