Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hartkapseln

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    28 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    57,13 €
    Grundpreis ab: 2,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    28 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    62,63 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pb Pharma GmbH
    98 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    298,43 €
    Grundpreis ab: 3,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Fluconazol STADA 150mg Hartkapseln, 4 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    4 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,63 €
    Grundpreis ab: 5,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    108,48 €
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    147,81 €
    Grundpreis ab: 1,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Celecoxib beta 200 mg Hartkapseln, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,10 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Bronchitol 40 mg Hartkapseln & 2 Inhalatoren, 280 st, Paesel + Lorei GmbH & Co. KG
    Paesel + Lorei GmbH & Co. KG
    280 Stück | Inhalationskapseln
    rezeptpflichtig
    516,78 €
    Grundpreis ab: 1,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Gabapentin HEXAL 300mg Hartkapseln, 2x100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    2x100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,72 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Gabapentin-1A Pharma 400mg Hartkapseln, 200 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    200 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    60,68 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Tramadol-ratiopharm 50mg Hartkapseln, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    16,51 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    200 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,30 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
  12. Celecoxib AL 200mg Hartkapseln, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,66 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Pregabalin AbZ 100mg Hartkapseln, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,65 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Budenofalk 3mg magensaftresistente Hartkapseln, 50 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    Dr. Falk Pharma GmbH
    50 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    109,18 €
    Grundpreis ab: 2,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Celecoxib Zentiva 100mg Hartkapseln, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,65 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    309,33 €
    Grundpreis ab: 3,09 € / 1 Stk.
  16. Duloxalta 60mg magensaftresistente Hartkapseln, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    39,50 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Prostadil 0.4mg Hartkapseln, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    34,19 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Rivastigmin Heumann 6 mg Hartkapseln, 112 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    112 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    55,70 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Aristo Pharma GmbH
    28 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    28,87 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
  20. Hydroxycarbamid - 1 A Pharma 500 mg Hartkapseln, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    168,93 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Pregabalin beta 75 mg Hartkapseln, 56 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    56 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,97 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Venlafaxin PUREN 75 mg Hartkapseln retardiert, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,03 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Pregabalin AbZ 300mg Hartkapseln, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    56,77 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Gabrilen N 100mg Hartkapseln, 20 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    20 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,60 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Pregabalin-ratiopharm 100 mg Hartkapseln, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,65 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Basics GmbH
    98 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,99 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
  26. Pregabalin STADA 50 mg Hartkapseln, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,04 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. CandeAmlo HEXAL 16 mg/5 mg Hartkapseln, 98 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    98 Stück | Hartkapseln
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,46 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Fluconazol Accord 50 mg Hartkapseln, 14 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    14 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,84 €
    Grundpreis ab: 2,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    39,39 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
  29. Rivastigmin Heumann 3 mg Hartkapseln, 112 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    112 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    55,82 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Zonisamid Glenmark 100 mg Hartkapseln, 196 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    196 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    230,91 €
    Grundpreis ab: 1,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    168 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2278,43 €
    Grundpreis ab: 13,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    56 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    106,96 €
    Grundpreis ab: 1,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Pregabalin Aurobindo 25 mg Hartkapseln, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    18,02 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Fluconazol PUREN 200 mg Hartkapseln, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    541,32 €
    Grundpreis ab: 5,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abz Pharma GmbH
    98 Stk. | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    29,52 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Pregabalin beta 200 mg Hartkapseln, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    48,68 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Pregabalin STADA 25 mg Hartkapseln, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,69 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. CandeAmlo HEXAL 8 mg/5 mg Hartkapseln, 98 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    98 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,14 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    215,96 €
    Grundpreis ab: 2,16 € / 1 Stk.
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Holsten Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,62 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    180 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    221,97 €
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. pregabalin-biomo 150mg Hartkapseln, 100 st, Biomo Pharma GmbH
    Biomo Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,62 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Gabapentin Glenmark 100 mg Hartkapseln, 100 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    14 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,08 €
    Grundpreis ab: 1,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen