Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautdesinfektion

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Infektion Vorsorgeset, 5 stück, Hangzhou AllTest Biotech Co., Ltd
    Hangzhou AllTest Biotech Co., Ltd
    5 stück
    29,07 €
    Grundpreis ab: 5,81 € / stü
    Preisvergleich
  2. Kneipp Allzweck-Pflege HAUTSCHUTZ-SALBE, 75 ml, Kneipp GmbH 25 % sparen
    Kneipp GmbH
    75 Milliliter | Salbe
    ab 3,56 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Fell & Haut Vital vet, 400 g, cdVet Naturprodukte GmbH
    38 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 400 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,98 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Eucerin AQUAporin ACTIVE trockene Haut, 50 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    35 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    50 Milliliter | Creme
    ab 18,94 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 378,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. W-Tropfen Lösung gegen Hühneraugen u. Hornhaut, 10 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Lösung
    (2)
    ab 5,03 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 503,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. ABTEI Beta-Carotin PLUS (Hautaktive B-Vitamine), 50 st, Perrigo Deutschland GmbH
    24 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    50 Stück | Kapseln
    • Mit Beta-Carotin und ausgewählten B-Vitaminen
    • Ergänzt die tägliche Vitaminzufuhr
    • Unterstützt normale Hautfunktion
    ab 3,73 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 186,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter
    10,99 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Haut - Haare - Nägel Vegi-Kapseln, 60 st, Kolbe Nutrition GmbH
    31 % sparen
    Kolbe Nutrition GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Nährstoffkombination für Schönheit von innen
    • Mit Biotin und Zink für Haut- und Haargesundheit
    • Für Vegetarier & Veganer geeignet
    ab 10,18 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 339,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. LOYON Care Fluid tägliche Hautpflege für trockene und schuppige Haut, 60 ml, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    60 Milliliter | Gel
    • Zieht schnell ein – klebt nicht, fettet nicht
    • Frei von Konservierungsmitteln, Farb- und Duftstoffen
    • Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt
    ab 12,77 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 212,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Lindesa Hautschutzcrme leicht fettend, 50 ml, Medline International Germany GmbH
    58 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    50 Milliliter | Creme
    • Leichte fetthaltige Hautschutzcreme
    • Preiswert, ideale Reisegröße
    • Schützt Hände vor Austrocknung
    ab 2,08 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. SPORLASTIC FLEXD MI07053 HAUT, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 41 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 39,29 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Ladival Trockene Haut Sonnenschutz-Lotion LSF30, 200 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 46 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 13,66 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. HAUTPFLEGESALBE W/L SR, 200 g, Pharmachem GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Pharmachem GmbH & Co. KG
    200 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,56 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Naturafit Haut und Haarkapseln, 90 st, Naturafit GmbH
    36 % sparen
    Naturafit GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zur Erhaltung normaler Haut bei
    • Vitamin B6 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Folat hat eine Funktion bei der Zellteilung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,49 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 849,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Hautcreme+ für normale Haut, 50 ml, Beyer & Söhne GmbH
    Beyer & Söhne GmbH
    50 Milliliter | Creme
    49,90 €
    Grundpreis ab: 998,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    A. Moras & Comp. GmbH & Co. KG
    12 Stück | Gesichtsmaske
    ab 1,11 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Vichy Homme Deo Roll-On sensible Haut, 50 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    35 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    50 Milliliter | Stifte
    ab 8,45 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. iQlind Kopfhautfluid, 50 ml, Dermikon GmbH
    26 % sparen
    Dermikon GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    (1)
    ab 16,58 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 331,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Squalan Öl Haut & Haare Pflanzlich, 30 ml, Casida GmbH
    22 % sparen
    Casida GmbH
    30 Milliliter | Öl
    (1)
    • Seidig-leichtes Pflegeöl aus Oliven gewonnen
    • Zieht schnell ein für ein zartes Hautgefühl
    • Hydratisiert die Haut und lässt sie strahlen
    ab 14,75 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 491,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. efasit Fuß Schaum Trockene Haut, 125 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    31 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    125 Milliliter | Schaum
    • Schnell einziehend & nicht fettend
    • Sehr ergiebig
    • Einfache & angenehme Anwendung
    ab 3,44 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Allpresan Fuß spezial Nr2 Trockene Haut, 125 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    26 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    125 Milliliter | Schaum
    • Rasche Linderung von Beschwerden an den Füßen
    • Hilft bei Spannungsgefühl, Juckreiz und Druckstellen
    • Aus wertvollen Lipiden, Aloe Vera und Urea
    ab 8,84 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Dr. Skin NC 100 Hautpuder, 2x4 g, Froximun AG 21 % sparen
    Froximun AG
    2x4 Gramm | Puder
    ab 9,45 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.181,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. BORT EpiBasic haut small, 1 st, Bort GmbH
    40 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 32,74 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. BORT EpiBasic haut medium, 1 st, Bort GmbH
    35 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 31,95 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Omni-Biotic Skin intensiv Hautbad, 125 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH 31 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    125 Gramm | Pulver
    ab 17,14 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 137,12 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Allgäuer LatschenkieferHornhautReduziercreme ex.st, 30 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 Milliliter | Creme
    ab 6,54 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Medichem Vertriebs-Gmbh
    1000 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    32,95 €
    Grundpreis ab: 32,95 € / 1 l
  28. Seni Care Hautschutzcreme mit Arginin parfumfrei, 200 ml, Tzmo Deutschland GmbH
    69 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Creme
    ab 4,74 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. DERMASENCE VITOP PSORICUR KOPFHAUT-LIQUID, 75 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG 32 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Tonikum
    ab 11,15 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Insektenschutz Hautspray Herbasektos, 50 ml, Bergland GmbH
    44 % sparen
    Bergland GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Natürlicher Insektenschutz
    • Enthält ätherische Öle
    • Hautfreundlich und ohne synthetische Zusätze
    ab 6,81 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 136,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Cavilon Langzeit Hautschutzcreme FK3391G, 1x28 g, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    57 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    1x28 Gramm | Creme
    ab 9,01 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 321,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. CLARELUX 500 ug/g Schaum z.Anwendung a.d.Haut, 100 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Schaum
    rezeptpflichtig
    25,17 €
    Grundpreis ab: 251,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. SAGROTAN 2in1 Desinfektions-Tücher, 15 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    15 Stück | Tücher
    ab 1,69 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. SECURA reizfreier Hautschutz-Spray, 28 ml, Smith & Nephew GmbH
    64 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    28 Milliliter | Spray
    ab 22,75 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 812,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. sebamed Trockene Haut 5% Urea Akut Shampoo, 200 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    12 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 4,76 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Believa Neurodermitis & Psoriasis Hautcreme, 100 ml, Believa GmbH
    31 % sparen
    Believa GmbH
    100 Milliliter | Tagescreme
    ab 10,25 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. BORT AktiVen Hautpflege Sanddorn, 150 ml, Bort GmbH
    49 % sparen
    Bort GmbH
    150 Milliliter | Körperpflege
    ab 3,01 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Haut in Balance Olivenöl Feuchtigkeitspflege 3%, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 11,63 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 232,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Brava Modellierbare Hautschutzringe 2.0mm, 30 st, Coloplast GmbH 46 % sparen
    ab 39,14 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Eucerin pH5 Leichte Lotion Empfindliche Haut, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    31 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    ab 16,37 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. SPORLASTIC EPI-DYN Ellenb. GR07237 HAUT, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 47 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 37,99 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. BORT ActiveColor Daumen-Hand-Bandage haut medium, 1 st, Bort GmbH
    39 % sparen
    ab 12,12 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Sebamed Trockene Haut 5% Urea Akut Gesichtscreme, 50 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    ab 9,99 €
    Grundpreis ab: 199,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Ladival Trockene Haut Sonnenschutz-Lotion LSF50+, 200 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 67 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 8,25 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    RC Pharma B.V.
    3x60 Milliliter | Lösung
    25,21 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 140,06 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    RC Pharma B.V.
    3x60 Milliliter | Lösung
    36,85 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 204,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Befelka Hautöl, 50 ml, Befelka-Arzneimittel
    43 % sparen
    Befelka-Arzneimittel
    50 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,26 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Desinfektionstücher Hände & Fläche Lotio 2in1, 60 st, Param GmbH 40 % sparen
    ab 5,02 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen