Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautdesinfektion

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Compeed Hornhaut, 6 st, Perrigo Deutschland GmbH
    35 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    6 Stück | Pflaster
    ab 6,04 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Eubos Haut Ruhe Sonnenschutz Creme Gel LSF30 + UVA, 50 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    23 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    50 Milliliter | Gel
    • Schützt empfindliche Kinderhaut vor UV-Strahlen
    • Mit Vitamin E und Panthenol zur Hautberuhigung
    • Bei Neurodermitis geeignet und ohne Parfüm
    ab 12,84 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Befelka Hautöl, 50 ml, Befelka-Arzneimittel
    43 % sparen
    Befelka-Arzneimittel
    50 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,26 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. DracoPlast Soft hautf. rund 2.2cm, 20 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    • Runde Pflaster zur Abdeckung kleiner Wunden
    • Atmungsaktives Material für Hautkomfort
    • Wundauflage verklebt nicht mit der Haut
    ab 2,06 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Reine Haut Intensiv Tinktur vegan, 5 ml, Bärbel Drexel GmbH 19 % sparen
    Bärbel Drexel GmbH
    5 Milliliter | Tinktur
    ab 8,09 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.618,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Softa-Man pure Händedesinfektionsmittel, 100 ml, B. Braun Melsungen AG
    51 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,75 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. BORT ActiveColor Ellenbogenbandage haut medium, 1 st, Bort GmbH
    43 % sparen
    ab 9,06 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. BORT ActiveColor Kniebandage haut large, 1 st, Bort GmbH
    41 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 10,52 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Hornhautbalsam Alva, 30 ml, alva naturkosmetik GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    alva naturkosmetik GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Balsam
    ab 8,86 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 295,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. mascota vital - Pferde-Haut, 200 g, mascota vital
    mascota vital
    200 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    8,99 €
    Grundpreis ab: 44,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH
    150 Milliliter | Schaum
    23,59 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Dansac GmbH
    30 Stück | Beutel
    525,00 €
    Grundpreis ab: 17,50 € / 1 Stk.
  13. Eubos Hautbalsam F Nachf Btl, 400 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    34 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    ab 12,89 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,23 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. WEPA Flächendesinfektion, 1000 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,44 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Enstilar 50 ug/g+0.5 mg/g Schaum z.Anw.auf d.Haut, 60 g, Fd Pharma GmbH
    rezeptpflichtig
    83,41 €
    Grundpreis ab: 1.390,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Dr.Theiss Nachtkerzen Hautzart-Balsam, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 12,25 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Ladival Sonnengestresste Haut Akut Fluid, 200 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 47 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Flüssig
    ab 13,02 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    125 Milliliter | Öl
    ab 13,72 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Nature's Finest Detox Skin - Entgiftung der Haut, 3x125 g, nature’s Finest
    Weitere Packungsgrößen
    48,88 €
    Grundpreis ab: 130,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. 2 Sterillium Hände-Desinfektionsmittel 500 Desinfektion | Flasche (500), 0.5 l, Hartmann
    15,99 €
    Grundpreis ab: 31,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Creme
    ab 11,40 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Retterspitz Hautberuhigungsgel, 40 ml, Retterspitz GmbH & Co. KG 36 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    40 Milliliter | Gel
    ab 6,26 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. EUBOS TROCKENE HAUT Urea 10% Hydro Repair, 150 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    ab 12,83 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Eucerin pH5 LotionF mit Pumpe Empfindliche Haut, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    33 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    ab 15,78 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Hornhauthobel 1206 sterilisierbar, 1 st, Credo Handelsgesellschaft mbH 22 % sparen
    Credo Handelsgesellschaft mbH
    1 Stück
    ab 11,33 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. 38 % sparen
    Axisis GmbH
    100 Gramm | Creme
    ab 3,89 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,90 € / 1 kg
  27. Sebamed Trockene Haut 5% Urea Akut Handcreme, 75 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    19 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    ab 3,64 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Haut-Gastreu R60, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 41 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,26 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Kneipp Tagescreme Spezialpflege Mandelblüten Hautz, 50 ml, Kneipp GmbH
    27 % sparen
    ab 6,34 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. desderman 78.2 g/100 g Lsg z.Anw.a.d.Haut hyclick, 500 ml, Schülke & Mayr GmbH
    63 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,95 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 66 % sparen
    pfm medical GmbH
    20 Stück
    ab 47,30 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Haut in Balance Coupeliac Sanfte Reinigungsmilch, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    26 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Milch
    ab 9,17 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Verrucutan 5mg/g+100mg/g Lös.z.Anwendg.auf d. Haut, 14 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    14 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    21,10 €
    Grundpreis ab: 1.507,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. BORT Ganglion-Bandage haut medium links, 1 st, Bort GmbH 43 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 38,07 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Actikerall 5 mg/g + 100 mg/g Lsg.z.Anw.a.d.Haut, 25 ml, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    25 Milliliter | Lösung
    (2)
    rezeptpflichtig
    67,89 €
    Grundpreis ab: 2.715,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. EUBOS DIABETES HAUT Körper, 150 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    ab 14,55 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Propolis Pur Hautbalsam, 50 ml, Health Care Products Vertriebs GmbH
    29 % sparen
    Health Care Products Vertriebs GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 9,09 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 181,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. 28 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 1000 Milliliter
    ab 53,79 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,79 € / 1 l
  39. demykoMed Nagel- und Hautschutzliquid, 50 ml, Caremed Products GmbH 45 % sparen
    Caremed Products GmbH
    50 Milliliter | Liquidum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,01 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. beecraft Propolis Hautbalsam, 30 ml, Hansa Naturheilmittel GmbH
    34 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    30 Milliliter | Balsam
    • antibakteriell und entzündungshemmend
    • Pflege empfindlicher, trockener und rissiger Haut
    • mit Propolis, Salbei und Kamille
    ab 7,84 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 261,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Creme
    ab 11,41 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. BORT Ganglion-Bandage haut large rechts, 1 st, Bort GmbH 41 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 38,07 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Du darfst auf meine Haut, 1 st, Löwenzahn Verlag
    Löwenzahn Verlag
    1 Stück
    19,90 €
    Grundpreis ab: 19,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Linola Sonnen-Hautmilch LSF50, 100 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    28 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Milliliter | Lotion
    • Hilft bei trockener, empfindliche Haut und Neurodermitis
    • Hochwirksamen UV-Schutz und Feuchtigkeitsspender
    • Schnell einziehende Öl-in-Wasser-Emulsion
    ab 9,45 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Haut- und Pfotenbalsam vet, 75 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 75 Milliliter | Balsam
    19,90 €
    Grundpreis ab: 265,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. GENU HIT KNIE 07081 3 haut, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 52 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 32,52 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Mineralstoff Gesichtscreme anspruchsvolle Haut, 50 ml, Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    39 % sparen
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 7,86 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    5 Stück
    ab 53,85 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen