Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautschutzplatte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Eucerin Volume-Filler Tagespflege für normale Haut bis Mischhaut, 50 ml,
    38,03 €
    Grundpreis ab: 760,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Murmeltier Haut- u. Gelenksmilch, 250 ml, Grüner Pharmavertrieb 35 % sparen
    Grüner Pharmavertrieb
    250 Milliliter | Emulsion
    ab 8,75 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Hautkleber SAUER 5000, 2x28 g, Manfred Sauer GmbH 40 % sparen
    Manfred Sauer GmbH
    2x28 Gramm
    ab 14,78 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 263,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Hautkleber SAUER 5005, 2x28 g, Manfred Sauer GmbH 40 % sparen
    Manfred Sauer GmbH
    2x28 Gramm
    ab 14,78 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 263,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Dr. Hölter Jolostrum Lotion Hautpflege, 100 ml, Dr. Hölter
    Weitere Packungsgrößen
    34,90 €
    Grundpreis ab: 349,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Eucerin DermoCapillaire Kopfhautberuhigendes Urea Intensiv Tonikum, 100 ml,
    23,71 €
    Grundpreis ab: 237,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Ladival Empfindliche Kinderhaut Creme LSF50+, 50 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 49 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 10,53 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 210,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. BORT KubiTal haut medium, 1 st, Bort GmbH 39 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 44,40 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Nagelhautmesser 12604 Blisterkarte, 1 st, Credo Handelsgesellschaft mbH 32 % sparen
    Credo Handelsgesellschaft mbH
    1 Stück
    ab 2,69 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Baby- und Kinderwaschlotion Haut & Haar, ohne Duftstoffe, 300 ml, Sirius GmbH 14 % sparen
    • Reinigt sanft mit besonders milden Waschsubstanzen
    • Beruhigt Haut und Kopfhaut
    • Mit Bisabolol, Panthenol und Nachtkerzenöl
    ab 16,27 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,23 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Lindesa K Hautschutzcreme, 50 ml, Medline International Germany GmbH
    54 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 2,71 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 71 % sparen
    pfm medical GmbH
    20 Stück
    ab 39,73 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Hübner - Haut Haare Nägel Kompakt, 30 st, hübner 13 % sparen
    ab 12,34 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Vichy Liftactiv Supreme trockene Haut, 50 ml, VICHY
    36,74 €
    Grundpreis ab: 734,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Nagelzange & Hautzange Set 1 St, 1 stk, Excellent Solingen
    Excellent Solingen
    1 stk
    33,99 €
    Grundpreis ab: 33,99 € / stk
    Preisvergleich
  16. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    116,00 €
    Grundpreis ab: 116,00 € / 1 Stk.
  17. Hornhaut-Ex Balsam, 100 ml, Naturprodukte Schwarz
    40 % sparen
    Naturprodukte Schwarz
    100 Milliliter | Balsam
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,39 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Australian Bodycare Set zur Kopfhautpflege, 400 ml, Australian Bodycare
    Australian Bodycare
    400 Milliliter
    21,99 €
    Grundpreis ab: 54,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Apeiron - Fuß & Hornhaut Peeling-Seife, 100 g, Apeiron
    9,90 €
    Grundpreis ab: 99,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Goldnerz Hautcreme extra, 50 g, Goldnerz Cosmetic GmbH 17 % sparen
    Goldnerz Cosmetic GmbH
    50 Gramm | Creme
    ab 11,42 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 228,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Dermaxaan forte Hautkapseln, 30 st, Alserpharm S.R.O.
    24 % sparen
    Alserpharm S.R.O.
    30 Stück | Kapseln
    ab 22,56 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.327,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH
    1 Stück
    ab 6,96 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Clarelux 500Mikrogramm/g Schaum z.Anwend. a.d.Haut, 100 g, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    100 Gramm | Schaum
    rezeptpflichtig
    25,61 €
    Grundpreis ab: 256,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Ofa Bamberg GmbH
    1 Stück
    21,10 €
    Grundpreis ab: 21,10 € / 1 Stk.
  25. Hildegard Braukmann, Jeunesse Hautklärungs Maske, 50 ml, Hildegard Braukmann
    Hildegard Braukmann
    50 Milliliter
    12,99 €
    Grundpreis ab: 259,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. KAROTTEN CREME TROCK HAUT, 100 g, Resana GmbH
    26 % sparen
    Resana GmbH
    100 Gramm | Creme
    ab 9,76 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. RAUSCH Anti-Schuppen-Kopfhaut-Lotion + Huflattich, 200 ml, Rausch (Deutschland) GmbH
    31 % sparen
    Rausch (Deutschland) GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 15,00 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eakin Healthcare GmbH
    10 Stück
    47,96 €
    Grundpreis ab: 4,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Phylak Sachsen GmbH
    500 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 119,67 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,34 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. AILORIA DOUCETTE PRO Fuß Hornhautentferner, 1 st, AILORIA
    Weitere Packungsgrößen
    31,95 €
    Grundpreis ab: 31,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. OLEUM CAMPHORATUM HAUTVORW, 10 ml, Fritz Schiele Bäder-Fabrik GmbH 20 % sparen
    Fritz Schiele Bäder-Fabrik GmbH
    10 Milliliter | Öl
    ab 6,92 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 692,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    ab 50,41 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Propolis Hautcreme BDIH, 100 ml, Bergland GmbH
    40 % sparen
    Bergland GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 7,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 8 % sparen
    Eakin Healthcare GmbH
    20 Stück | Pflaster
    ab 89,18 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. COMPACT EINT KOLOST 3478 HAUTFARBEN, 30 st, Hollister Incorporated
    Hollister Incorporated
    30 Stück | Beutel
    325,20 €
    Grundpreis ab: 10,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. sebamed - Trockene Haut Urea Akut 5% Gesichtscreme 50 ml, 50 ml, sebamed
    17,90 €
    Grundpreis ab: 358,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Bmv Bender Medical Vertrieb GmbH
    1 Stück | Halsband
    ab 8,47 €
    Grundpreis ab: 8,47 € / 1 Stk.
  38. LAUFWUNDER FUSSBALSAM HAUTFETTEND, 75 ml, Franz Lütticke GmbH
    Franz Lütticke GmbH
    75 Milliliter | Balsam
    10,29 €
    Grundpreis ab: 137,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    70 Milliliter | Balsam
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,41 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,71 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    25x1 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,87 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.794,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Unreine-Haut-Tee 190g, 190 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    190 Gramm
    17,95 €
    Grundpreis ab: 94,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. BORT ManuBasic haut rechts medium, 1 st, Bort GmbH 38 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 35,20 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    146,00 €
    Grundpreis ab: 146,00 € / 1 Stk.
  44. Kneipp Lippenpflege Hautzart Mandel Candelilla, 1 st, Kneipp GmbH
    23 % sparen
    ab 4,22 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    1 Stück
    ab 20,61 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    26 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 49,60 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,60 € / 1 Stk.
  46. Eucerin HYALURON-FILLER Tagespflege (trockene Haut), 50 ml, BEIERSDORF G M B H
    37,10 €
    Grundpreis ab: 742,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. BEE&YOU Intensive Feuchtigkeitscreme , Propolis Creme, Creme für trockene bis sehr trockene Haut, 15 ml, BEE&YOU
    12,95 €
    Grundpreis ab: 863,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen