Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hepar

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. HEPAR MAGN D 4, 8 st, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8 Stück | Ampullen
    ab 23,61 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Heparin AbZ 60.000 Salbe, 100 g, Abz Pharma GmbH
    44 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    • Reduziert Schwellung bei Prellung/Venen
    • Heparin fördert Blutzirkulation
    • Dexpanthenol & Glycerol unterstützen Hautpflege
    ab 12,09 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. HEPAR SULF D 2, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 7,66 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    30 Stück | Beutel
    ab 23,04 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. HEPAR SUIS INJ ORG, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    ab 21,49 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. HEPAR SULF D12, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 7,93 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 396,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. HEPAR GL D30, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. HEPAR SULFURIS LM VI, 5 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    5 Gramm | Globuli
    ab 10,08 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.016,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    11,49 €
    Grundpreis ab: 574,50 € / 1 l
  9. HEPARIN RATIOPHARM 180000, 100 g, ratiopharm GmbH
    46 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Gramm | Gel
    (2)
    • Unterstützt bei oberflächlicher Venenentzündung
    • Lokal entzündungshemmend
    • Externe Anwendung, rezeptfrei
    ab 32,59 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 325,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. HEPARIN AL GEL 50000, 100 g, Aliud Pharma GmbH
    61 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Lindert Schwellungen und Blutergüsse
    • Fördert Rückbildung von Hämatomen
    • Heparin wirkt gerinnungshemmend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,89 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Heparin Ratiopharm 180000 Gel, 150 g, ratiopharm GmbH
    47 % sparen
    ratiopharm GmbH
    150 Gramm | Gel
    (2)
    • Wirkt unterstützend bei Venenentzündungen
    • Hilft bei Sportverletzungen
    • Besitzt kühlende Effekte
    ab 46,99 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 313,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Hepar Hevert injekt, 100x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100x2 Milliliter | Ampullen
    ab 107,51 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 537,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Heparstad Artisch.-Kapseln, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    64 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • rein pflanzlich
    • bei Verdauungsstörungen mit Fokus auf Gallensystem
    • Wirkstoff: Artischockenblätter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,06 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    42 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,69 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 969,00 € / 1 l
  14. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  15. Hepar sulfuris LM 5, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Hepar sulfuris LM 24, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 4 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,91 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.691,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. HEPAR SULFURIS C6, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,64 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 664,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Hepar sulfuris kalinum LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 39 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,57 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 957,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  20. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,44 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.644,00 € / 1 l
  21. Hepar sulfuris kalinum LM 30, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 4 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,91 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.691,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Heparin 30000 Heumann Creme, 100 g, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    56 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Gramm | Creme
    • Prellungen schwellen schneller ab
    • Blutergüsse lösen sich leichter auf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,73 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. HEPARIN AL SALBE 50000, 100 g, Aliud Pharma GmbH
    62 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,04 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. HEPARIN AL GEL 30000, 100 g, Aliud Pharma GmbH
    60 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Hochdosiertes Gel mit Heparin bei Prellungen
    • Unterstützt Rückbildung von Blutergüssen
    • Wirkt abschwellend bei Schwellungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,24 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Heparin axicur 30.000 I.E. Gel, 100 g, axicorp Pharma GmbH
    50 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 7,50 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. HEPARIN RATIOPHARM SPORT, 100 g, ratiopharm GmbH
    48 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,48 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Heparanox H, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. HEPAR MAGN D 6, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. ESS Supplements Hepar Vital - unterstützt Leber & Niere, 1000 ml, ESS Supplements
    ESS Supplements
    Tiermedizin | 1000 Milliliter
    49,99 €
    Grundpreis ab: 49,99 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. HEPAR GL D 4, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 31,05 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.105,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. HeparAktiv SOD + Bio-Mariendistel + Bio-Koriander, 120 st, NatuGena GmbH 25 % sparen
    NatuGena GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Mariendistel und MSM
    • Zur Unterstützung der Leberfunktion durch Cholin
    • Vegan, glutenfrei und laktosefrei
    ab 25,91 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 291,12 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. HEPAR SULF D 8, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,65 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. HEPAR SULF C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 12,64 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.264,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. HEPAR SULFUR ARCA LM 18, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,33 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.033,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. HEPAR SULF C12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,48 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 748,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Heparin Ratiopharm SPORT Gel, 150 g, ratiopharm GmbH
    46 % sparen
    ratiopharm GmbH
    150 Gramm | Gel
    ab 21,47 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. HEPAR SULFUR ARCA LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,34 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 934,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,74 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 974,00 € / 1 l
  38. HEPAR SULF C200, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    4 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 19,45 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 972,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Hepar sulfuris C200, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 11,26 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.126,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Hepar sulfuris D30, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,85 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 785,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,44 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.644,00 € / 1 l
  42. 4 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 18,72 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.872,00 € / 1 l
  43. Hepar sulfuris LM 60, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 10 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 21,38 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.138,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 22,25 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.225,00 € / 1 l
  45. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 23,20 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.320,00 € / 1 l
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen