Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hepar

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Hepar comp. Heel, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    43 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    (1)
    • Unterstützt Leberfunktion
    • Regt Entgiftungsorgane an
    • Homöopathisches Kombinationspräparat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,10 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Hepar Hevert Lebertabletten, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • unterstützen das System von Leber und Galle
    • wirken Verdauungsproblemen entgegen
    • dienen zur Vermeidung von Beschwerden
    ab 15,87 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Hepar Pasc, 100 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    38 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,52 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Hepar-Hevert Lebertropfen, 100 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • Kommt bei Leberfunktionsstörungen zum Einsatz
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Für die tägliche Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,89 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Hepar-SL 640 mg Filmtabletten, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    33 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • helfen bei Störungen der Verdauung in Magen und Darm
    • gehen gegen Völlegefühl und Blähungen vor
    • fördern die Fettverdauung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,24 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Hepar-SL 320mg Hartkapseln, 200 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    35 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    200 Stück | Hartkapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 51,98 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Hepar HOM, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,86 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. HEPAR SULFURIS SIMILIAPLEX, 100 st, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 18,93 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Hepar HOM Inj., 10x2 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,34 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. HEPAR MAGN D 4, 48x1 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    48x1 Milliliter | Ampullen
    ab 99,39 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.070,63 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Hepar sulfuris D12, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,55 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 655,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. HEPAR SULF C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,76 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 776,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. HEPAR SULF D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,95 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 695,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Rascave hepar Katze, 90 st, Nutrilabs GmbH 36 % sparen
    Nutrilabs GmbH
    Tiermedizin | 90 Stück | Kautabletten
    ab 17,72 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. HEPAR/STANNUM I, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 18,76 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.876,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Hepar Hevert injekt, 10x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    ab 17,74 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 887,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. HEPAR/STANNUM II, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,57 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.957,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Rascave hepar mite, 90 st, Nutrilabs GmbH 35 % sparen
    Nutrilabs GmbH
    90 Stück | Kautabletten
    ab 16,55 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. HEPAR SULF D 6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,60 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,55 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 655,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Hepar-Intercell, 96 st, Intercell-Pharma GmbH
    29 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    96 Stück | Kapseln
    ab 31,21 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. HEPAR SULF D12, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 7,66 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. HEPAR SULF D 6, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 7,93 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 396,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH
    200 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    59,98 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
  25. HEPAR STANNUM D 4, 8 st, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8 Stück | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. HEPAR SULF INJ, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    44 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    ab 16,78 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. HEPAR SULF COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,57 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.957,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. HEPAR SULF D 3, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,64 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Hepar sulfuris C30, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,84 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 784,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Hepar sulfuricum F Komplex 68, 120 st, Nestmann Pharma GmbH
    42 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    ab 9,66 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. HEPAR SULF D30, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,41 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Hepar sulfuris LM 1, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,57 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 957,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. HEPAR SULFURIS PENTARKAN, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    ab 13,93 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. HEPAR MITOcare, 90 st, Mitocare GmbH & Co. KG 3 % sparen
    Mitocare GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kapseln
    ab 38,85 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. HEPAR SULFUR ARCA LM 30, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,77 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.077,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. HEPAR SULF D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,76 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 776,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. HEPAR GL D12, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Rascave hepar forte, 90 st, Nutrilabs GmbH 31 % sparen
    Nutrilabs GmbH
    Tiermedizin | 90 Stück | Kautabletten
    ab 36,73 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. HEPAR SULF D200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 12,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.265,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. HEPAR SULF D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 7,93 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. HEPAR GL D 6, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    40 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,30 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. HEPAR SULF C1000, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 30,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.090,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. HEPAR SULF D 8, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,65 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Baxter Deutschland GmbH Medication Delivery
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    275,21 €
    Grundpreis ab: 55,04 € / 1 l
  45. Heparin Ratiopharm 60000 Salbe, 150 g, ratiopharm GmbH
    50 % sparen
    ratiopharm GmbH
    150 Gramm | Salbe
    (4)
    • Bei Schwellungszuständen der unteren Gliedmaßen
    • Primäre therapeutische Maßnahme gegen Blutergüsse
    • Bei oberflächlicher Entzündung von Venen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,38 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Heparin axicur 60.000 I.E. Gel, 100 g, axicorp Pharma GmbH
    52 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Entzündungshemmendes Heparin-Gel
    • Lindert Schwellung bei Prellung & Venenentzündung
    • Zieht schnell ein, rezeptfrei
    ab 10,74 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Hepar sulfuris LM 3, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. HEPARIN AL SALBE 30000, 100 g, Aliud Pharma GmbH
    61 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    • Lindert Schwellungen und Blutergüsse
    • Fördert Rückbildung von Hämatomen
    • Heparin wirkt gerinnungshemmend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,07 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen