Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote vom Hersteller/Vertrieb BERLIN-CHEMIE AG

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Xelevia 25mg Filmtabletten, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    60,74 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. L-Thyroxin BC 150 Mikrogramm, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,98 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Glucoject Pen-Nadeln 5 mm 31 G 0.25 mm, 100 st, Berlin-Chemie AG
    45 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Kanülen
    ab 11,53 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Velmetia 50mg/850mg Filmtabletten, 196 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    196 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    189,27 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Glucoject Dual EXTRA Stechhilfe, 1 st, Berlin-Chemie AG 60 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    1 Stück
    ab 8,90 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    2,5 Milliliter | Lösung
    ab 9,81 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.905,00 € / 1 l
    50 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    2,5 Milliliter | Lösung
    ab 8,84 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.420,00 € / 1 l
  6. Revinty Ellipta 184ug/22ug ed.Pul.z.Inh. 30ED, 3 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    102,58 €
    Grundpreis ab: 34,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Elebrato Ellipta 92ug/55ug/22ug ed.Pul.z.Inh. 30ED, 3 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    217,03 €
    Grundpreis ab: 72,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. 6 % sparen
    BERLIN-CHEMIE AG
    4 Milliliter
    9,31 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.327,50 € / 1 l
  9. Titretta Zäpfchen 1000/60, 30 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    30 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,67 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Sympal 25mg Tabletten, 50 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,86 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Votum plus 20/25mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    113,12 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Votum plus 40mg/12.5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    118,55 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Vocado 20mg/5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    95,49 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Vocado HCT 40mg/5mg/12.5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    50,43 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Vocado HCT 40mg/5mg/25mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    53,94 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. TOREM COR, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,99 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. EUDORLIN Ibuprofen 40mg/ml Suspension z. Einnehmen, 100 ml, Berlin-Chemie AG 52 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 3,58 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. SIOFOR 850, 120 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    120 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,86 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Velmetia 50mg/1000mg Filmtabletten, 196 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    196 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    189,27 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Berlin-Chemie AG
    1 Stück | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    32,40 €
    Grundpreis ab: 32,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. GlucoMen areo Control N, 2.5 ml, Berlin-Chemie AG
    57 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    2,5 Milliliter | Lösung
    ab 7,69 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.845,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. 13 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    2,5 Milliliter | Lösung
    ab 15,51 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7.755,00 € / 1 l
  23. 6 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    3x30 Milliliter
    12,64 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 140,44 € / 1 l
  24. Bretaris Genuair 322ug Pulver zur Inhalation 60ED, 3 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    138,68 €
    Grundpreis ab: 46,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Laventair Ellipta 55ug/22ug ed.Pul.z.Inh. 30ED, 3 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    156,18 €
    Grundpreis ab: 52,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Rolufta Ellipta 55ug ed.Pul.z.Inh. 30ED, 3 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    144,34 €
    Grundpreis ab: 48,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Sympal injekt 50mg, 5x2 ml, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,02 €
    Grundpreis ab: 2.002,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Torem 20 Injektionslösung, 5x4 ml, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    5x4 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    25,35 €
    Grundpreis ab: 1.267,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Paracetamol BC 500mg Tabletten, 10 st, Berlin-Chemie AG
    59 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    10 Stück | Tabletten
    ab 0,84 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Paracetamol BC 125mg, 10 st, Berlin-Chemie AG
    35 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    ab 2,59 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Espumisan fuer bildgebende Diagnostik, 50x10 st, Berlin-Chemie AG
    34 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    50x10 Stück | Kautabletten
    ab 44,95 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. L-Thyroxin BC 125 Mikrogramm, 50 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,01 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Adenuric 80mg, 84 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    84 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    109,00 €
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Adenuric 120mg, 84 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    84 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    124,52 €
    Grundpreis ab: 1,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Votum 10mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,72 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Votum 20mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    94,94 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Votum 40mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    117,31 €
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Votum plus 20/12.5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    95,26 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    130,02 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
  39. Vocado 40mg/5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    110,31 €
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Vocado 40mg/10mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    114,38 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Vocado HCT 20mg/5mg/12.5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,27 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Vocado HCT 40mg/10mg/25mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    56,87 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Xelevia 50mg Filmtabletten, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    111,11 €
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Ranexa 500 mg Retardtabletten, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    125,12 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Ranexa 750 mg Retardtabletten, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    125,12 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen