Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote vom Hersteller/Vertrieb Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Pflügerplex Adonis 346 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,19 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Viscum album HM, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathisches Mittel bei Schwindel
    • Hilft bei Schwindelgefühl und Reisekrankheit
    • Wirkkraft durch Scheinmyrte und Weißbeerige Mistel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,08 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 190,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Vomistop, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 11,85 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Heparanox H, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Biochemie Pflüger Komplett-Set (1-27), 1 p, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    1 Packung | Kombipackung
    ab 88,88 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,88 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  6. Hepar HOM Inj., 10x2 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,30 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 665,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Hypericum D12 Globuli Pflüger Globulispender, 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D6 und C30 erhältlich
    ab 5,27 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 527,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Rhus toxicodendron C30 Globuli Pflüger Globulisp., 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D6 und D12 erhältlich
    ab 5,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 565,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. TONDINEL H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    • Zur Behandlung nervöser Erkrankungen und Erschöpfung
    • Mit Hafer, Passionsblume, Selen und Baldrian
    • Homöopathisches Arzneimittel
    ab 11,85 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Hovnizym HM, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    (1)
    ab 10,65 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 213,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Biochemie Pflüger Creme Nr.5 Kalium phosphoricum, 75 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Gramm | Creme
    ab 10,74 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. PFLUEGERPLEX FUCUS 335, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 8,87 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Vitamin C Pflueger PUR 250 mg, 120 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    ab 12,01 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 255,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Biochemie Pflüger Nr. 19 Cuprum arsenicosum D 6, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Belladonna D12 Globuli Pflüger Globulispender, 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D6 erhältlich
    ab 5,27 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 527,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. PFLUEGERPLEX SYZYGIUM 242, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Mineralstoff-Creme-Mischung G, 75 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    ab 7,54 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Otofren, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Hilft bei Ohrenschmerzen und Mittelohrentzündungen
    • Sanfte Schmerzlinderung und beschleunigte Heilung
    • Homöopathisches Arzneimittel für jede Altersgruppe
    ab 9,59 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Vitamin D3+K2 Pflueger PUR 1.000 I.E. / 75 ug, 120 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    ab 16,38 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 399,51 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Biochemische Haus/Reiseapotheke Pflüger, 1 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    1 Stück | Tabletten
    ab 42,14 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Aconitum D12 Globuli Pflüger Globulispender, 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D6 erhältlich
    ab 5,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 529,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Hypericum C30 Globuli Pflüger Globulispender, 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D6 und D12 erhältlich
    ab 5,41 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 541,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Biochemie Pflüger Glo Nr.10 Natrium sulfuricum D6, 15 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    15 Gramm | Globuli
    ab 6,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 439,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Pflügerplex Salvia 122, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,16 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Protitis comp., 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,85 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Pflügerplex Crocus 328 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,16 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Biochemie Pflüger Nr. 3 Ferrum phosphoricum D 12, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    (2)
    • Hilft bei Erkältungssymptomen
    • Das Salz für das erste Entzündungsstadium
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,63 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 186,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Biochemie Pflüger Nr. 25 Aurum chlor. natron. D 6, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Biochemie Pflüger Nr. 14 Kalium bromatum D 6, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Haus/Reiseapotheke 13-27Tabl, 1 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    1 Stück | Tabletten
    ab 47,96 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Vitamin B12 Pflueger PUR 50 ug, 30 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 35 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 18,35 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 611,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Cereginkgo H, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Pflügerplex Pertussis 320 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,17 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Vertizin, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    • Zur Linderung von Kreislaufstörungen
    • Komplexmittel enthält Verdauungssekret des Pottwals
    • Mit Sabadilla, Giftsumnach, Weißbeerige Mistel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,48 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 194,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Biochemie Pflüger Nr. 5 Kalium phosphoricum D 6, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,86 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 188,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Selen Pflueger PUR 100 ug, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 15,02 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 500,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. REGENERATIO, 10x1 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10x1 Milliliter | Ampullen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,34 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.334,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Apis mellifica D6 Globuli Pflüger Globulispender, 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D12 erhältlich
    ab 5,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 529,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Apis mellifica D12 Globuli Pflüger Globulispender, 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D6 erhältlich
    ab 5,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 529,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Chamomilla D12 Globuli Pflüger Globulispender, 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D6 erhältlich
    ab 5,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 529,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Pulsatilla C30 Globuli Pflüger Globulispender, 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D6 und D12 erhältlich
    ab 5,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 567,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Biochemie Pflüger Glo Nr.18 Calcium sulfuratum D12, 15 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    15 Gramm | Globuli
    ab 6,29 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 419,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Biochemie Pflüger Glo Nr.24 Arsenum jodatum D12, 15 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    15 Gramm | Globuli
    ab 6,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 441,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Ledum HM Inj., 50 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,71 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Auxcillin HM, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Nierano HOM, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Biodolor H Tropfen, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. PFLUEGERPLEX DIOSCOREA 178, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,47 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen