Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote vom Hersteller/Vertrieb Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Pflügerplex Lemna 322H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Lindert Nasenpolypenbeschwerden
    • Unterstützt die Nasenatmung
    • Homöopathische Tabletten
    ab 9,14 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. PFLUEGERPLEX DROSERA 321, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Biochemie Pflüger Nr. 11 Silicea D 12 Pulver, 100 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Pulver
    ab 9,29 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Biochemie Pflüger Nr. 10 Natrium sulfuricum D 6, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Naranogal, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 11,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Biochemie Pflüger Nr. 18 Calcium sulfuratum D 6, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Biochemie Pflüger Nr. 24 Arsenum jodatum D 6, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. NARANOTOX, 10x2 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,30 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 665,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Thuja D12 Globuli Pflüger Globulispender, 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D6 und C30 erhältlich
    ab 5,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 529,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Biochemie Pflüger Glo Nr.15 Kalium jodatum D12, 15 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    15 Gramm | Globuli
    ab 6,48 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Biochemie Pflüger Glo Nr.6 Kalium sulfuricum D6, 15 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    15 Gramm | Globuli
    ab 6,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 439,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Biochemie Pflüger NR. 23 Natrium bicarb. D 6, 30 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 6,93 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Pflügerplex Cuprum 145 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,58 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Pflügerplex Convallaria 137 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,76 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Naranocor HM, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 10,67 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 213,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Mineralstoff-Creme-Mischung N, 75 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    ab 7,54 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Pflügerplex Hekla 312 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,15 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Biochemie Pflüger Nr. 2 Calcium phosphoricum D 6, 100 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,29 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Biochemie Nr. 3 Ferrum phosphoricum Trit. D 12, 100 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Pulver
    ab 11,29 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Biochemie Pflüger Nr. 13 Kalium arsenicosum D 6, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Cuparcen HM Inj., 10 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,30 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Chamomilla D6 Globuli Pflüger Globulispender, 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 47 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D12 erhältlich
    ab 4,99 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 499,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Hypericum D6 Globuli Pflüger Globulispender, 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D12 und C30 erhältlich
    ab 5,31 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 531,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Euphrasia D6 Globuli Pflüger Globulispender, 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D12 erhältlich
    ab 5,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 529,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Biochemie Pflüger Glo Nr.19 Cuprum arsenicosum D12, 15 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    15 Gramm | Globuli
    ab 6,61 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 440,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Biochemie Pflüger NR. 14 Kalium bromatum D 6, 30 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 7,13 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Biochemie Pflüger NR. 21 Zincum chlor. D 6, 30 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 6,98 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 232,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Wibophorin H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,40 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 228,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Iberis HM Inj., 50 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,75 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Pflügerplex Terebinthina 196 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,77 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Gualedum HM, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,46 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. PFLUEGERPLEX AESCULUS 127, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. PFLUEGERPLEX SINAPIS 107, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Biochemie Pflüger Creme Nr.10 Natrium sulfuricum, 75 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Gramm | Creme
    ab 11,12 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Pflügerplex Bellis 304 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. PFLUEGERPLEX Kalium bichromicum 323, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. NARANOCUT H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 12,00 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Rheucastin, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,44 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 194,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Bryonia D6 Globuli Pflüger Globulispender, 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D12 erhältlich
    ab 5,31 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 531,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Sulfur D12 Globuli Pflüger Globulispender, 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz C30 erhältlich
    ab 5,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 529,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Biochemie Pflüger NR. 17 Manganum sulf. D 6, 30 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 6,90 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 230,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Biochemie Pflüger NR. 24 Arsenum jod. D 6, 30 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 7,26 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Pflügerplex Cepa 166 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    • Lindert Heuschnupfenbeschwerden
    • Unterstützt bei allergischem Schnupfen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    ab 11,72 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Pflügerplex Chimaphila 150 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Ginkgo comp. Pflüger, 50 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,82 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. BODIVAL H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Zur Behandlung von nervösen Störungen
    • Anwendung nur nach Rücksprache
    ab 11,86 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Biochemie Pflüger Creme Nr.12 Calcium sulfuricum, 75 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Gramm | Creme
    ab 10,66 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 142,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. PFLUEGERPLEX Collinsonia 310 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen