Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Honig Spray

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    ab 21,90 €
    Grundpreis ab: 438,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Dobendan Direkt Flurbiprofen Spray Honig & Zitrone, 15 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    50 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Spray
    • Spray mit Flurbiprofen gegen Halsschmerzen
    • Wirkt entzündungshemmend im Rachenbereich
    • Praktisches Dosierspray für unterwegs
    ab 8,40 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 560,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Hoyer Manuka Honig + Propolis Spray, 20 ml, HOYER GmbH
    17 % sparen
    HOYER GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 8,24 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 412,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. bedrop Winter Care Set Bee Balm, Propolis Kapseln, Royale Lotion, Manuka Honig & Spray, 5 st, bedrop
    95,90 €
    Grundpreis ab: 19,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Cystus 052 Bio Halspastillen Honig-Orange, 132 st, Dr. Pandalis
    70 % sparen
    Dr. Pandalis
    132 Stück | Pastillen
    (4)
    • Wohltuend bei Husten, Halsschmerzen und Heiserkeit
    • Erstklassige Bio-Qualität
    • Mit Orangenöl, Honigpulver und Zistrosenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,17 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Hoyer - Manuka Honig + Propolis Spray 20 ml, 20 ml, HOYER 17 % sparen
    ab 8,24 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 412,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Lemocin gegen Halsschmerzen Honig- und Zitronenge, 24 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    56 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    ab 5,35 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. neo-angin Benzydamin akute Halsschmerz Honig-Orang, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    49 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Lutschtabletten
    ab 6,39 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Hoyer Manuka Honig Halspastillen ZM MGO 250+, 30 g, HOYER GmbH 24 % sparen
    HOYER GmbH
    30 Gramm | Pastillen
    ab 2,25 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Cystus 052 Bio Halspastillen Honig-Vanille, 132 st, Dr. Pandalis
    70 % sparen
    Dr. Pandalis
    132 Stück | Pastillen
    • Bei Halsschmerzen, Infektanfälligkeit
    • Bilden Schutzfilm gegen Erreger im Rachen
    • Cystus052® plus Honig- und Vanilleextrakt
    ab 8,39 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Janus Medica GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 12,96 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. bedrop: Tier Set | Propolis Spray (alkoholfrei) & Manuka Honig MGO 400+, 170 g, bedrop
    43,90 €
    Grundpreis ab: 258,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. isla med akut Zitrus-Honig, 20 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pastillen
    (2)
    • Bei Reizhusten, Stimmbelastung, Heiserkeit
    • Befeuchtet und beruhigt Rachenschleimhaut
    • Mit Isländisch Moos und Zitrus-Honig-Aroma
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,30 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Hoyer Manuka Honig Halspastillen Kräuter MGO 250+, 30 g, HOYER GmbH 15 % sparen
    ab 2,54 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Hoyer Manuka Honig Halspastillen Cassis MGO 250+, 30 g, HOYER GmbH
    • Bei Hustenreiz, Heiserkeit, Schleimhautreiz
    • Mit antibakteriellem MGO 250+ Manuka Honig
    • Fruchtiger Geschmack mit schwarzer Johannisbeere
    2,99 €
    Grundpreis ab: 99,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Dobensana Honig-und Zitronengeschmack 1.2mg, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    47 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • wohltuende Linderung bei Halsschmerzen
    • antibakteriell wirksam, gut verträglich
    • für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    ab 4,18 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Flurbiprofen-ratiopharm m.Honig-u Zitroneng8.75mg, 24 st, ratiopharm GmbH 60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • Linderung bei Halsschmerzen & Schluckbeschwerden
    • Wirkt entzündungshemmend
    • Kurzzeitige Anwendung ab 12 Jahren
    ab 3,98 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. bedrop Propolis Halsspray / Mundspray mit Manuka Honig & Anis, 30 ml, bedrop
    16,90 €
    Grundpreis ab: 563,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Propolis Pastillen Thymian Honig APROPOLIS, 40 g, Hager Pharma GmbH
    31 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    40 Gramm | Pastillen
    • Bei Heiserkeit, Halsschmerz, Reizhusten
    • Stärken Abwehr und wirken reizlindernd
    • Mit Propolis, Thymian und Honig
    ab 4,10 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. bedrop Vorteilsset: Propolis Halsspray / Mundspray mit Manuka Honig & Anis im 3er Set, 3x30 ml, bedrop
    46,90 €
    Grundpreis ab: 521,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Septolete mit Zitronen-Honig-Geschmack 3 mg/1 mg, 16 st, TAD Pharma GmbH 63 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    16 Stück | Lutschtabletten
    ab 3,66 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. bedrop: Manuka Set | Manuka Honig MGO 400 + Manuka/Propolis/Anis Halsspray, 170 g, bedrop
    44,90 €
    Grundpreis ab: 264,12 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Revamil Gel medizinischer Honig Tube, 18 g, Promedia A. Ahnfeldt GmbH 19 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    18 Gramm | Gel
    ab 22,70 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.261,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Propolis Pastillen Orange Honig APROPOLIS, 40 g, Hager Pharma GmbH 26 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    40 Gramm | Pastillen
    • Bei Heiserkeit, Reizung, Kratzen
    • Erfrischen und pflegen die Schleimhäute
    • Mit Propolis, Orangenöl, Honig
    ab 4,37 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Inula Deutschland GmbH
    24 Stück | Pastillen
    • Bei Halsbeschwerden, Reizung, Erkältung
    • Erfrischt und pflegt gereizte Schleimhäute
    • Mit Honig, Zitrone, Pfefferminzöl
    ab 9,04 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 3 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Sprühflasche
    ab 47,44 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 474,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen