Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hydrargyrum

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Lymphdiaral DS, 100 g, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    40 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (1)
    • Unterstützung lymphatischer Prozesse
    • Schüssler-Salze homöopathisch regulierend
    • Conium, Calendula, Mercurius bijodatus u.v.m
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,93 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 209,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. MERCURIUS CYANATUS C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,75 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. MERCURIUS JODAT FLAV D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,60 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 860,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,66 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 766,00 € / 1 kg
    48 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
  4. MERCURIUS JODAT FLAV C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 13,36 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.336,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. 4 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,91 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.691,00 € / 1 l
  6. MERCURIUS CORR LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Mercurius auratus LM 3, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Mercurius auratus LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Mercurius subl.corr. F Komplex 12, 20 ml, Nestmann Pharma GmbH
    43 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    20 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,74 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 337,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
    1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,44 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.644,00 € / 1 l
  11. 4 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,91 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.691,00 € / 1 l
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,44 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.644,00 € / 1 l
  14. SABAL PENTARKAN H, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,44 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. 4 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,91 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.691,00 € / 1 l
  16. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  17. 4 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,91 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.691,00 € / 1 l
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Mercurius arsenicosus LM 4, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. CINNABARIS D12, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,99 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. PASCORENAL -Injektopas, 10 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    44 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10 Stück | Ampullen
    ab 12,05 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. ANGIN HEEL SD, 50 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    47 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • Bei Erkältungen mit Halsschmerzen und Schluckbeschwerden
    • Bei Entzündungen im Rachenraum
    • Homöopathisch mit Arnika, Bella-Donna, Kermesbeere
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,38 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. CINNABARIS D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,75 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,21 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
  24. AETHIOPS ANTIMON D12, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    2 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 11,48 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. 4 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,91 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.691,00 € / 1 l
  27. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  28. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,44 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.644,00 € / 1 l
  29. Pflügerplex Euphrasia 130 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Naso-Heel SNT, 30 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    42 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    • Zur Behandlung von Erkrankungen der Atemwege
    • Wirkstoffkombination stimuliert die Abwehrkräfte
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,94 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 331,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Sinusitis Hevert SL, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    (5)
    • Lindert Symptome bei Nasennebenhöhlenentzündung
    • Homöopathische Tabletten
    • Unterstützt die Schleimlösung
    Weitere Packungsgrößen
    19,79 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Euphorbium comp. SN, 30 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    41 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    • Lindert Nasenentzündungen
    • Unterstützt die Nasenatmung
    • Homöopathisches Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 289,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Cefasept N, 100 ml, Cefak KG
    36 % sparen
    Cefak KG
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Bei Erkältung mit Halsschmerzen und Heiserkeit
    • Lindert Rachenbeschwerden und Schluckprobleme
    • Homöopath. Arzneimittel bei Erkrankungen der Atemwege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,47 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. OTOVOWEN, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    40 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    (2)
    • Wird bei Ohrenschmerzen und Mittelohrentzündungen trationell verwendet
    • Homöopathisches Arzneimittel mit rascher Schmerzlinderung
    • Geeignet für Kleinkinder über 1 Jahr, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 279,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Tonsillopas, 50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    44 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    (1)
    • Bei Rachenentzündung, Heiserkeit, Husten
    • Unterstützt Schleimlösung und Entzündung
    • Wirkt homöopathisch gegen Entzündungen im Rachenraum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,89 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 257,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Lymphaden Hevert Complex, 100 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    (2)
    • stärkt die Immunabwehr bei Erkältungen und Grippe
    • entgiftet den Körper
    • für Erwachsene und Kinder ab 1 Jahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,79 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 207,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. ARNICA PENTARKAN S, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,44 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. MERCURIUS SUBL CORROS C 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Sinuselect N, 100 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    42 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt bei Nasennebenhöhlenentzündungen
    • Pflanzliche Wirkstoffe
    • Fördert Schleimlösung und Abschwellung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,61 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 176,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Mercurius sublimatus corrosivus D12, 10 g, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    43 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,23 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 623,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Diarrheel SN, 250 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,85 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    14,85 €
    Grundpreis ab: 1.485,00 € / 1 l
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,47 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,50 € / 1 l
  42. Entero-Gastreu S R4, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,75 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen