Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hydrargyrum

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PHÖNIX Hydrargyrum spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    42 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Spagyrische Tropfenmischung
    • Registriert ohne Indikationsangabe
    • Flüssige Anwendung nach Spagyrik-Prinzip
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,85 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,65 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 665,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Hydrargyrum sulfuratum rubrum D12, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG 48 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,67 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,92 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 792,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. 46 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 11,27 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.127,00 € / 1 kg
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,92 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 792,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. 46 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 11,27 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.127,00 € / 1 kg
  8. 32 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 11,27 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.127,00 € / 1 kg
  9. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  10. CINNABARIS D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,38 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 738,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,44 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.644,00 € / 1 l
  12. 41 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
  13. MERCURIUS AURATUS D15, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,62 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.952,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
  14. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  15. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  16. MERCURIUS BIJODAT D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Discus compositum N mit Kalmia, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    38 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    (3)
    • Homöopathische Injektionslösung
    • Enthält Kalmia und weitere Inhaltsstoffe
    • Für den Bewegungsapparat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,30 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. MERCURIUS JODAT FLAV C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,75 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. CINNABARIS D 6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,78 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  21. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 25,16 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.516,00 € / 1 l
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
  22. SINFRONTAL, 100 st, Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Lindert Symptome bei Nasennebenhöhlenentzündung
    • Homöopathische Tabletten
    • Unterstützt die Schleimlösung
    ab 14,67 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Sinusitis Hevert, 300 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 45 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    300 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,43 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. MERCURIUS CYANAT D 6, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,47 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. MERCURIUS SUBL CORR D12, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,28 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Sinuvowen, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    41 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    • Bei Entzündungen der Nasennebenhöhlen mit Schnupfen
    • Löst zähflüssiges Sekret und befreit die Nase
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,60 € / 1 l
    Preisvergleich
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,47 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
  27. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  28. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  29. 4 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 18,72 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.872,00 € / 1 l
  30. Euphorbium comp. Nasentropfen SN, 20 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    50 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • bei akutem und allergischem Schnupfen
    • als Begleittherapie bei Nasennebenhöhlenentzündungen
    • für alle ab dem 2. Lebensjahr geeignet
    ab 5,89 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 294,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,44 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.644,00 € / 1 l
  32. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  33. 4 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 18,72 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.872,00 € / 1 l
  34. Cinnabsin, 60 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    • Hilft bei Entzündungen der Nasennebenhöhlen
    • Fördert die körpereigenen Selbstheilungskräfte
    • Wirkt abschwellend und entzündungshemmend
    ab 8,29 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. LYMPHDIARAL sensitiv Salbe N, 100 g, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    36 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (1)
    • Bei Schwellungen der Lymphknoten, Entzündungen
    • Fördert Lymphfluss und Entstauung
    • Mercurius bijodatus wirkt gegen Entzündungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,54 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Lymphdiaral Halstabletten, 100 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    44 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Bei Lymphknoten-, Hals- u. Rachenreizungen
    • Unterstützt Lymphsystem bei Entzündungen
    • Enthält Echinacea, Hydrargyrum, Scrophularia
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,91 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. CINNABARIS D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,78 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,44 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.644,00 € / 1 l
  38. TONSIOTREN H, 60 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    • Zur Behandlung von Halsschmerzen und Schluckbeschwerden
    • Homöopathisches Komplexmittel bei Entzündungen und Infekten
    • Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 8,31 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 22,25 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.225,00 € / 1 l
  40. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,44 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.644,00 € / 1 l
  41. Discus compositum N mit Kalmia, 30 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    43 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    (3)
    ab 8,14 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 271,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. MERCURIUS BIJODAT D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,63 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 763,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. MERCURIUS SUBL CORR D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,63 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 763,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,63 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 763,00 € / 1 kg
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen