Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kamillen

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Kamillen 500mg GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,40 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Kamillen-Creme, 50 ml, NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH 48 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 10,18 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 203,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. ABTEI Kamillen Konzentrat, 50 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    13 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Konzentrat
    • Beruhigt Magen und Darm
    • Hochkonzentrierter Extrakt
    • Vielseitig einsetzbar
    ab 4,68 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,12 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. 25 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    80 Gramm | Tee
    ab 3,91 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,88 € / 1 kg
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    250 Milliliter | Flüssig
    ab 20,95 €
    Grundpreis ab: 83,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    ab 17,40 €
    Grundpreis ab: 348,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Kamillen Salbe GPH, 45 g, Hecht-Pharma GmbH 31 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    45 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,01 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 155,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Bios Medical Services
    100 Stück | Kapseln
    22,95 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  10. 8 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    ab 19,60 €
    Grundpreis ab: 392,00 € / 1 l
  11. 35 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Gramm | Tee
    ab 9,95 €
    Grundpreis ab: 199,00 € / 1 kg
  12. Kamillenblüten, 75 g, Bombastus-Werke AG
    39 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Gramm | Tee
    ab 5,11 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,23 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,23 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Dr.Theiss Kamillen, 100 g, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Gramm | Seife
    2,79 €
    Grundpreis ab: 27,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Kamillenblüten Bio Tee Matricariae flos Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,12 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. KAMILLEN CREME TROCK HAUT, 100 g, Resana GmbH 29 % sparen
    Resana GmbH
    100 Gramm | Creme
    ab 9,36 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Kamillenblüten Bio Arzneit. Matricariae flos Salus, 50 g, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    ab 3,18 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. 2 % sparen
    Resana GmbH
    50 Milliliter | Öl
    ab 20,39 €
    Grundpreis ab: 407,80 € / 1 l
  19. 21 % sparen
    Medesign I. C. GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 10,57 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,70 € / 1 l
  20. Aframed GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    53,30 €
    Grundpreis ab: 533,00 € / 1 l
  21. Hecht-Pharma GmbH
    90 Gramm | Salbe
    ab 24,85 €
    Grundpreis ab: 276,11 € / 1 kg
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Axisis GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 6,72 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Kamillen Creme GPH, 45 g, Hecht-Pharma GmbH 31 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    45 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,01 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 155,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Kamillenblüten, 100 g, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    33 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Gramm
    ab 4,65 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. RAUSCH AUSTRIA GMBH.
    200 Milliliter
    13,20 €
    Grundpreis ab: 66,00 € / 1 l
  26. KAMILLENBLUETEN, 20x1.3 g, Bombastus-Werke AG
    48 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,3 Gramm | Filterbeutel
    • Bei Reizung, Entzündung, Heiserkeit
    • Wirkt beruhigend und entzündungshemmend
    • Für Gurgeln oder Inhalieren geeignet
    ab 2,98 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,62 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. KAMILLENEXTRAKTTROPFEN, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH 32 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Ursprungsland Österreich
    • Flüssigextrakt aus Echter Kamille in Tropfenform
    • Tropfenform mit 49,7 Vol.-% Alkohol als Trägerstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,95 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 339,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Biotiva Kamillen Blüten Tee Bio, 1000 g, Biotiva
    Weitere Packungsgrößen
    44,99 €
    Grundpreis ab: 44,99 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Charlotte Meentzen Kamillen-Creme Derma Control, 50 ml, Charlotte Meentzen
    Charlotte Meentzen
    50 Milliliter
    12,50 €
    Grundpreis ab: 250,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. amin-o-med Fluorid Kamillen Zahncreme, 75 ml, Dr.Rudolf Liebe Nachf. GmbH & Co. KG
    7 % sparen
    Dr.Rudolf Liebe Nachf. GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Zahnpasta
    ab 2,49 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Kamillenoel Bio, 50 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Öl
    • Beruhigt gereizte Haut
    • Unterstützt die Regeneration
    • Enthält ätherisches Kamillenöl
    ab 5,45 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. 14 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Gramm | Salbe
    ab 28,90 €
    Grundpreis ab: 321,11 € / 1 kg
  33. 28 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 21,45 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 429,00 € / 1 l
  34. Kamillentee, 80 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    80 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,71 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. 13 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Sprühform zur direkten Anwendung im Mund
    • Ursprungsland Österreich
    • Enthält einen flüssigen Extrakt aus Kamillenblüten
    ab 29,20 €
    Grundpreis ab: 584,00 € / 1 l
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    ab 8,78 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Hildegard Braukmann, Essentials Kamillen Creme Nacht, 50 ml, Hildegard Braukmann
    14,99 €
    Grundpreis ab: 299,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Kamillentee, 25 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 Stück | Filterbeutel
    ab 3,09 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 3 % sparen
    Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Öl
    27,14 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 271,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Pharma Brutscher
    2 Milliliter | Öl
    22,95 €
    Grundpreis ab: 11.475,00 € / 1 l
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharma Brutscher
    2 Milliliter | Öl
    20,95 €
    Grundpreis ab: 10.475,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Kamillentropfen, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH 11 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Der Auszug wird im Verhältnis 1:5 hergestellt
    • Verdünnt mit einem Glas Wasser einnehmen oder zum Spülen und Gurgeln verwenden
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Kamillenblüten in Tropfenform
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,82 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 236,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. 8 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    ab 17,40 €
    Grundpreis ab: 348,00 € / 1 l
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    50 Milliliter | Ätherisches Öl
    Weitere Packungsgrößen
    325,00 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6.500,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Kamillenöl Salbe 1%, 50 g, Hecht-Pharma GmbH 31 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,40 €
    Grundpreis ab: 248,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. 16 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Gramm | Salbe
    ab 24,90 €
    Grundpreis ab: 276,67 € / 1 kg
  47. Kamillenextrakt Salbe, 90 g, Hecht-Pharma GmbH 7 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Gramm | Salbe
    ab 42,99 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 477,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. KAMILLENOEL 1% SALBE, 1000 g, Hecht-Pharma GmbH 11 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    1000 Gramm | Salbe
    ab 121,83 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen