Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kamillen

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Kamillenblüten Kräutertee lose Monte Nativo, 250 g, Mediakos GmbH 10 % sparen
    • Mild-harmonischer Klassiker mit Honignote
    • 100 % Kamillenblüten aus Bulgarien
    • Lose & koffeinfrei – bis zu 3 Tassen täglich
    ab 16,10 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. 8 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,40 €
    Grundpreis ab: 268,00 € / 1 l
  3. Vagisan Intimwaschlotion, 200 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    200 Milliliter | Lotion
    (2)
    • Intimwaschlotion zur Reinigung und Hygiene
    • Reduktion von Infektionen bei regelmäßiger Anwendung
    • Zur täglichen Pflege des äußeren Intimbereiches
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,04 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Kamistad Baby, 20 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    38 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Gel
    • Lindert Schmerzen beim Zahnen
    • Kamille & Lidocain beruhigen lokal
    • Für gereiztes Zahnfleisch geeignet
    ab 6,77 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 338,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. H&S KAMILLENTEE, 20x1.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    45 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    • Kamillenblüten-Arzneitee für Magen-Darm-Beschwerden
    • Äußerlich bei Haut-, Schleimhautentzündungen
    • Für Inhalationen und Bäder bei Reizzuständen geeignet
    ab 2,15 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. COLILEN IBS, 96 st, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    44 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    96 Stück | Kapseln
    • Pflanzliche Kapseln bei Reizdarmbeschwerden
    • Unterstützt Darmfunktion bei Blähungen
    • Bei Bauchbeschwerden & unregelmäßigen Stuhlgang
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,21 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. aminomed Kamillenblüten Zahncreme ohne Titandioxid, 75 ml, Dr.Rudolf Liebe Nachf. GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Dr.Rudolf Liebe Nachf. GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Zahncreme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,96 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. WICK MediNait Erkält.Sirup m.Honig-u.Kamillenaroma, 120 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    20 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    120 Milliliter | Sirup
    (10)
    • bei Erkältung und grippalen Infekten
    • wirkt gegen Schmerzen, Fieber, Husten und Schnupfen
    • für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    ab 10,25 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. SIDROGA KAMILLENBLUETE, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    39 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    • Kamillenblüten-Arzneitee für Magen-Darm-Beschwerden
    • Äußerlich für Umschläge und Spülungen geeignet
    • Ab 3 Jahren; Inhalation und Gurgeln ab 6 Jahren
    ab 3,25 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. H&S Kamillenblüten (loser Tee), 60 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    42 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    60 Gramm | Tee
    ab 3,03 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Chamo Bürger Kamillenpuder, 75 g, Johannes Bürger Ysatfabrik GmbH
    42 % sparen
    Johannes Bürger Ysatfabrik GmbH
    75 Gramm | Puder
    ab 15,68 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 209,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Medicamill Kamillenextrakt, 100 ml, Kreuz-Apotheke C.Meyer 32 % sparen
    Kreuz-Apotheke C.Meyer
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,05 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Miraherba - Bio Kamillenblüten europäisch, 100 g, Miraherba
    6,49 €
    Grundpreis ab: 64,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. bioKontor Kamillenblüten, 500 g, bioKontor
    bioKontor
    500 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    22,90 €
    Grundpreis ab: 45,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Peppermintman Kamillenblüten-Tee 60 g Tee, 60 g, PeppermintMan
    4,49 €
    Grundpreis ab: 74,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Handcreme mit Kamillenblüten, 100 ml, Axisis GmbH
    54 % sparen
    Axisis GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 3,19 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Peppermintman Kamillenblüten-Tee, Bio 300 g Tee, 300 g, PeppermintMan
    13,49 €
    Grundpreis ab: 44,97 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Peppermintman Kamillenblüten-Tee, Bio 1000 g Tee, 1000 g, PeppermintMan
    39,99 €
    Grundpreis ab: 39,99 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Kottas Pharma GmbH
    20 Stück
    5,04 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
  20. Parodontax Classic, 75 ml, Haleon Germany GmbH
    50 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    ab 3,94 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Siemens & Co Pharma Ges.m.b.H.
    20 Stück
    5,32 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Schrader Kräutertee Kamillenblüten Bio, 0.044 kg, Schrader
    6,50 €
    Grundpreis ab: 147,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. LEXA Kamillenblüten, 0.5 kg, Lexa
    Lexa
    Tiermedizin | 0,5 Kilogramm
    12,10 €
    Grundpreis ab: 24,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Peppermintman Kamillenblüten-Tee 30 g Tee, 30 g, PeppermintMan
    3,49 €
    Grundpreis ab: 116,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. NatuSol Ohren-Pflege für Hunde & Katzen -mit Calendulaöl, Kamillenöl und Panthenol-, 100 ml, NatuSol
    29,95 €
    Grundpreis ab: 299,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Peppermintman Kamillenblüten-Tee, Bio 150 g Tee, 150 g, PeppermintMan
    8,99 €
    Grundpreis ab: 59,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Peppermintman Kamillenblüten-Tee, Bio 800 g Tee, 800 g, PeppermintMan
    33,99 €
    Grundpreis ab: 42,49 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Peppermintman Kamillenblüten-Tee, Bio 500 g Tee, 500 g, PeppermintMan
    19,99 €
    Grundpreis ab: 39,98 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Peppermintman Kamillenblüten-Tee, Bio 60 g Tee, 60 g, PeppermintMan
    4,79 €
    Grundpreis ab: 79,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 6,19 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. DR. KOTTAS Kamillentee Filterbeutel, 20 st, Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware 32 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 3,76 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. 8 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,90 €
    Grundpreis ab: 289,00 € / 1 l
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    125 Milliliter | Bad
    ab 9,62 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Peppermintman Kamillenblüten-Tee, Bio 30 g Tee, 30 g, PeppermintMan
    3,79 €
    Grundpreis ab: 126,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Laboratorium Soluna Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Öl
    22,50 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen