Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Fuß- & Nagelpflege
Hersteller/Vertriebe
Wirkstoffe
Preis
Kundenbewertungen

Fuß- & Nagelpflege

  1. Terbinafin - 1 A Pharma Nagellack gegen Nagelpilz, 6,6 ml, 1 A Pharma GmbH
    70 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    6,6 Milliliter | Wirkstoffhaltiger Nagellack
    (4)
    • Einfache Anwendung mit Applikator
    • Trocknet schnell in 30 Sekunden
    • Leichtes Entfernen - ohne Lösungsmittel oder Abfeilen
    ab 8,79 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.465,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Allpresan Fuß spezial Nr3 Sehr trockene Haut, 200 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    22 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    200 Milliliter | Schaum
    (7)
    • Spendet Feuchtigkeit und beugt Verhornung vor
    • Schutzfunktion vor äußeren Einflüssen
    • Hautschutz und Pflege ohne Rückstände, Filmbildung
    ab 13,16 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Allgäuer LK Franzbranntwein extra stark, 500 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    43 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Fördert die Durchblutung der Haut
    • Beugt Muskelschmerzen vor und erfrischt müde Beine
    • Mit Hypoallergie-Zertifikat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,33 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,66 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Allpresan Fuß spezial Nr4 Hornhaut und Schrunden, 200 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    21 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    200 Milliliter | Schaum
    (5)
    • Pflegt trockene, rissige Füße
    • Enthält Urea und Lipide
    • Schaum-Creme für tägliche Anwendung
    ab 14,13 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. EUBOS Trockene Haut Urea 10% Fußcreme, 100 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    32 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    • Intensive Pflege für trockene, rissige Füße
    • 10% Urea spendet Feuchtigkeit
    • Zieht schnell ein, ohne zu fetten
    ab 7,98 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Allpresan diabetic Fuss Intensiv, 200 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    25 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    200 Milliliter | Schaum
    (6)
    • Pflege bei diabetischem Fußsyndrom
    • Spendet Feuchtigkeit & stärkt Hautbarriere
    • Enthält 10% Urea, Panthenol & Pentavitin
    ab 14,06 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Allpresan Fuß spezial Nr7 Nageltinktur, 125 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    33 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    125 Milliliter | Tinktur
    (3)
    • Ergänzende Pflege bei Nagelpilz
    • Stärkt Nägel und deren natürliche Schutzfunktion
    • Mit Clotrimazol und Avocadoöl
    ab 9,54 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Allpresan Fuß spezial Nr4 Lipidsalbe, 125 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    27 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    125 Milliliter | Salbe
    • Salbe gegen Verhornungen an den Füßen
    • Verzichtet auf künstliche Zusatzstoffe
    • Haut wird bei täglichem Gebrauch geschmeidiger
    ab 7,89 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    40 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    15 Milliliter | Öl
    ab 6,47 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 431,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. GEHWOL Balsam für trockene Haut, 125 ml, Eduard Gerlach GmbH
    45 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    125 Milliliter | Creme
    • Hilft bei trockenen, gereizten und beanspruchten Füßen
    • Versorgt die Haut mit Feuchtigkeit und Nährstoffen
    • Zieht schnell und ohne Rückstände ein
    ab 4,85 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. EUBOS Diabetische Haut Pflege Fuß + Bein, 100 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    29 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (5)
    • Öl-in-Wasser-Emulsion gezielt für Fuß und Bein
    • Hilft bei trockener, irritierter und spannender Haut
    • Schonende und intensive Pflege mit Multi-Activ Formel
    ab 10,38 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. GEHWOL EXTRA, 75 ml, Eduard Gerlach GmbH
    45 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    75 Milliliter | Creme
    (1)
    • Fußcreme für strapazierte und trockene Haut
    • Unterstützt Pflege rauer und rissiger Füße
    • Pflegt Haut geschmeidig und schützt vor Druck
    ab 4,16 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. WELEDA FUSSBALSAM, 75 ml, Weleda AG
    34 % sparen
    Weleda AG
    75 Milliliter | Balsam
    • Fußpflege & Nagelpflege in einem
    • spendet Feuchtigkeit
    • sorgt für Entspannung & Wohlbefinden
    ab 5,17 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Allpresan Fuß spezial Nr7 Fußpilz, 125 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    26 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    125 Milliliter | Schaum
    • Pflegeschaum bei Fußpilzanfälliger Haut
    • Unterstützt Schutz der Fußhautbarriere
    • Leichte Schaumtextur zieht schnell ein
    ab 10,29 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Allgäuer LK 10% Urea Fußcreme, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Creme
    • Feuchtigkeitsspendende Fußpflege für Diabetiker
    • Beruhigend, stärkend und regenerierend
    • Effektiv bei Hornhaut, Schrunden und Neurodermitis
    ab 8,30 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. BIO-H-TIN Nagelcreme Plus, 8 ml, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    8 Milliliter | Creme
    • Regeneriert rissige Nagelhaut schnell
    • Zieht ein, fettet nicht, schützt optimal
    • Dermatologisch getestet
    ab 4,63 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 578,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Callusan Extra XXL, 300 ml, Belsana Medizinische Erzeugnisse
    37 % sparen
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    300 Milliliter | Schaum
    ab 15,12 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. ROCHE-POSAY Lipikar Urea 30%, 50 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    32 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Gel
    ab 13,50 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 270,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Allgäuer LK Einreibung wohlig & warm, 250 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    250 Milliliter | Einreibung
    • Wärmt und entspannt beanspruchte Muskeln
    • Fördert die Durchblutung
    • Enthält Arnika- und Rosmarinextrakt
    ab 8,92 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Linola Fuß-Milch, 100 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    26 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Milliliter | Milch
    (1)
    • Hilft bei verhornten, rissigen oder sehr trockenen Füßen
    • Hochwertige Intensivpflege mit Lipiden und Linolsäuren
    • Stellt die gestörte Schutzfunktion der Haut wieder her
    ab 10,29 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. ALLPRESAN Fuß spezial 4 Hornhautreduziercreme, 40 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    29 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    40 Milliliter | Creme
    ab 5,64 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 141,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. CURARINA SALBE MIT ECHINACEA, 50 ml, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    32 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Salbe
    ab 8,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 174,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Hansaplast Fußcreme 10% Urea, 100 ml, Beiersdorf AG
    33 % sparen
    Beiersdorf AG
    100 Milliliter | Creme
    ab 5,15 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Allgäuer LK Fuß Balsam, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Balsam
    • Wohltat für beanspruchte, müde schwere Füße
    • Durchblutungsfördernd und vermindert Geruchsbildung
    • Mit reinem Allgäuer Latschenkiefernöl
    ab 10,12 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. WIDMER CARBAMID CREME, 100 g, Louis Widmer GmbH
    46 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    100 Gramm | Creme
    • Harnstoff erweicht & löst Hornhaut
    • Erhöht Hautwasserbindevermögen
    • Für trockene Haut mit Verhornungsstörungen
    ab 8,73 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Allgäuer LK Bein Lotion, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 11,59 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Allgäuer LK Sole Fußbad, 350 g, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    350 Gramm | Bad
    ab 5,43 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,51 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. DERMASENCE Mycolex Pflegeschaum, 125 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    125 Milliliter | Schaum
    (14)
    ab 14,49 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Excipial Fuss-Salbe, 100 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    45 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    (1)
    7,49 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. GEHWOL Nagelpflege, 15 ml, Eduard Gerlach GmbH
    38 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    15 Milliliter | Flüssig
    (1)
    ab 6,15 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 410,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. PROPOLIS NAGELPFLEGE, 10 ml, Edel Naturwaren GmbH
    45 % sparen
    Edel Naturwaren GmbH
    10 Milliliter | Tropfen
    ab 7,89 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 789,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. ROEWO Hirschtalgcreme, 100 ml, Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Creme
    ab 7,61 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. sebamed Trockene Haut Parfumfrei Fußcreme Urea 10%, 100 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    21 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    • Zur Pflege von extrem trockenen und rissigen Füßen
    • Hilft Spannungsgefühle und Juckreiz zu lindern
    • Ohne Alkohol, Parfum, Farbstoffe, Silikon- und Mineralöle
    ab 3,89 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. GEHWOL FUSSBAD, 400 g, Eduard Gerlach GmbH
    44 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    400 Gramm | Bad
    ab 4,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. GEHWOL FUSSCREME, 75 ml, Eduard Gerlach GmbH
    39 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    75 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 4,62 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. GEHWOL Fußbad Portionsbeutel, 10x20 g, Eduard Gerlach GmbH
    43 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    10x20 Gramm | Bad
    ab 4,60 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Teebaum Fuß-Spray, 50 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Spray
    • Unterstützt bei Fuß- und Nagelpilz
    • Enthält original australisches Teebaumöl
    • Frei von synthetischen Zusatzstoffen
    ab 4,89 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. AKILDIA FUSS SCHUTZCREME für Diabetiker, 75 ml, ASEPTA GmbH
    42 % sparen
    ASEPTA GmbH
    75 Milliliter | Creme
    ab 6,81 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Evolsin Anti-Nagelpilz liquid, 10 ml, Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    27 % sparen
    Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    10 Milliliter | Tinktur
    (2)
    • Zur Behandlung von Nagelpilz an Füßen und Händen
    • Wissenschaftlich bestätigte Wirkweise
    • Geeignet für Diabetiker
    ab 18,03 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.803,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. GEHWOL FLUID GLASFL, 15 ml, Eduard Gerlach GmbH
    Eduard Gerlach GmbH
    15 Milliliter | Flüssig
    • Erweicht Hornhaut vor der Fußpflege
    • Für Diabetiker und empfindliche Haut
    • Tropfenform für gezielte Anwendung
    14,70 €
    Grundpreis ab: 980,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Allgäuer LK Fuß Verwöhnbalsam, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    ab 5,88 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. GEHWOL FUSSPUDER, 100 g, Eduard Gerlach GmbH
    42 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    100 Gramm | Puder
    ab 4,66 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Mycea Nagelpflegeöl, 20 ml, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    34 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    20 Milliliter | Öl
    ab 9,41 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 470,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Allgäuer LK Bein Balsam für die Nacht, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Balsam
    ab 8,92 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Dr. Hauschka Neem Nagelöl, 18 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    32 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    18 Milliliter | Öl
    ab 11,54 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 641,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Mikrosilber - Sanamed Fußcremeschaum, 150 ml, Caremed Products GmbH
    40 % sparen
    Caremed Products GmbH
    150 Milliliter | Dosierärosol
    ab 8,00 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Allgäuer LK Fuß BUTTER, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Creme
    ab 12,12 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Allpresan Fuß spezial Nr2 Trockene Haut, 125 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    25 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    125 Milliliter | Schaum
    • Rasche Linderung von Beschwerden an den Füßen
    • Hilft bei Spannungsgefühl, Juckreiz und Druckstellen
    • Aus wertvollen Lipiden, Aloe Vera und Urea
    ab 8,92 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Ratgeber: Top Beiträge
› alle Ratgeber

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen