Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Augenpflege
Ratgeber
Hersteller/Vertriebe
Wirkstoffe
Preis
Kundenbewertungen

Augenpflege

  1. ALLERGIKA Augenlidcreme MED, 15 ml, Allergika Pharma GmbH
    33 % sparen
    Allergika Pharma GmbH
    15 Milliliter | Creme
    (8)
    • 4-fach Antireizwirkung
    • klinisch geprüfte Wirksamkeit
    • allergenfreie Formulierung
    ab 16,50 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.100,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler +Elasticity Auge, 15 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    38 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    15 Milliliter | Augencreme
    • Anti-Age Augenpflege mit Hyaluron und LSF 20
    • Polstert Falten, verbessert Elastizität
    • Verkapselt Kollagen-/Elastin-Komplex
    ab 22,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.532,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. BlephaCura Wärme Gel Maske, 1 Stk., Optima Pharmazeutische GmbH
    54 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    1 Stk.
    • Wärme-Anwendung: ideal für die Lidpflege
    • Wiederverwendbar und einfach zu reinigen
    • Einstellbares Komfort-Halteband
    ab 4,67 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Benevi Neutral Augenlid-Creme, 15 ml, Dermaportal dp GmbH
    36 % sparen
    Dermaportal dp GmbH
    15 Milliliter | Creme
    • gezielte Pflege
    • effizient bei trockenen und gereizten Augenlider
    • vorbeugend bei Augenlidexzemen
    ab 15,11 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.007,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. DERMASENCE Vitop forte Augenpflege, 15 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Creme
    • intensiv hydratisierend
    • beruhigend
    • aufbauend
    ab 15,05 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.003,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Auge, 15 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    38 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    15 Milliliter
    • Mildert Falten & Krähenfüße sichtbar
    • Mit Hyaluronsäure & Saponin
    • LSF 15 schützt vor UV-bedingter Hautalterung
    ab 19,90 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.326,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. WELEDA Anti-Falten Aug.Lippfl. Bl.Enzian&Edelweiss, 10 ml, Weleda AG
    43 % sparen
    • Creme gegen Falten an Augen & Lippen
    • Mit Blauer Enzian & Edelweiß
    • Mildert Schwellungen, parfümfrei
    ab 12,88 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.288,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Vichy Liftactiv Augen Creme, 15 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    40 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    15 Milliliter | Creme
    • reduziert Falten in der Augenpartie
    • hochwirksam, vitalisierend & straffend
    • mildert Augenringe & Schwellungen sichtbar
    ab 18,97 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.264,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. CeraVe Regenerierende Augencreme, 14 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    30 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    14 Milliliter | Creme
    ab 13,50 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 964,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Dr. Hauschka Augencreme, 12,5 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    39 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    12,5 Milliliter | Creme
    • leichte Feuchtigkeitspflege für den täglichen Einsatz
    • pflegt, nährt und glättet
    • verhindert die Entstehung von Trockenheitsfältchen
    ab 19,89 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.657,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. ROCHE-POSAY Substiane + Augen, 15 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    L'oreal Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Creme
    49,99 €
    Grundpreis ab: 3.332,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Roche-Posay Hydraphase Intense Augen, 15 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    36 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Creme
    • intensive Augenpflege mit Koffein
    • mildert Falten & Augenringe
    • kräftigt Zellenzusammenhalt & Hautbarriere
    ab 15,54 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.036,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Roche-Posay Hyalu B5 Augen, 15 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    35 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 20,91 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.394,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. DUCRAY DEXYANE MeD Augenlidcreme, 15 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    46 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 11,93 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 795,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. iQlind Intensiv Augencreme, 15 ml, Dermikon GmbH
    27 % sparen
    Dermikon GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 13,70 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 913,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. BIODERMA SENSIBIO EYE Augenpflege, 15 ml, NAOS Deutschland GmbH
    39 % sparen
    NAOS Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Gel
    (1)
    ab 13,29 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 886,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Olivenöl Augenpflegebalsam, 15 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    15 Milliliter | Balsam
    (1)
    ab 15,50 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.033,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. EUBOS Sensitive Hyaluron Augen Kontur CremeSerum, 15 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    29 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 18,92 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.261,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Roche-Posay Redermic C Augen, 15 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    33 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 22,39 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.492,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. AVENE Beruhigende Augencreme neu, 10 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    10 Milliliter | Creme
    (1)
    • Lindert Reizungen & Rötungen
    • Spendet Feuchtigkeit & beruhigt
    • Enthält Avène Thermalwasser
    23,49 €
    Grundpreis ab: 2.349,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Hyaluron Augenpflege, 15 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 12,98 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 865,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Optolind Empfindliche Haut Augenpflege, 15 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 14,39 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 959,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. LIDPERFECT, 15 ml, Iatrovision GmbH
    20 % sparen
    Iatrovision GmbH
    15 Milliliter | Augengel
    ab 47,83 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.188,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. THIOCYN WIMPERNSERUM, 8 ml, Thiocyn GmbH
    43 % sparen
    Thiocyn GmbH
    8 Milliliter | Gel
    (1)
    • Spezialpflege zur Stimulation des Wimpernwachstums
    • Für längere, kräftigere und dichtere Wimpern
    • Sehr gute Verträglichkeit ohne Nebenwirkungen
    ab 31,15 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.893,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. frei öl Hydrolipid AugenCreme, 15 ml, Apotheker Walter Bouhon GmbH
    20 % sparen
    Apotheker Walter Bouhon GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 15,64 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.042,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Contourista Serum, 10 ml, PLEXUM GmbH
    36 % sparen
    PLEXUM GmbH
    10 Milliliter | Gel
    ab 43,57 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.357,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Olivenöl Intensivcreme Rose Augencreme, 15 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 14,97 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 998,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Rugard Hyaluron Augenpflege, 15 ml, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Creme
    ab 11,82 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 788,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. frei öl Anti Age Hyaluron Lift Augencreme, 15 ml, Apotheker Walter Bouhon GmbH
    33 % sparen
    Apotheker Walter Bouhon GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 16,85 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.123,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Neutrogena HydroBoost Belebendes Augen Creme Gel, 15 ml, Kenvue Germany GmbH (CHC)
    33 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (CHC)
    15 Milliliter | Gel
    ab 6,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 466,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. CELYOUNG Antiaging Extrem Augencreme, 15 ml, Krepha GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Krepha GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Creme
    ab 20,32 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.354,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Olivenöl Augen-Contur Gel, 15 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    15 Milliliter | Gel
    ab 10,85 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 723,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Biovolen Aktiv Jasminsalbe, 100 ml, Evertz Pharma GmbH
    20 % sparen
    Evertz Pharma GmbH
    100 Milliliter | Creme
    • Intensive Pflege der Augenpartie
    • Linderung von Augenringen
    • Vorbeugung
    ab 79,20 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 792,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. i+m FREISTIL Augenbalsam parfümfrei, 15 ml, I+M Naturkosmetik Berlin GmbH
    I+M Naturkosmetik Berlin GmbH
    15 Milliliter | Emulsion
    18,90 €
    Grundpreis ab: 1.260,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. APRICOT Augen Pads mit Hyaluron me myself + eye, 2 Stk., Apricot GmbH
    29,00 €
    Grundpreis ab: 14,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Biomaris Augencreme nature, 15 ml, Biomaris GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 16,58 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.105,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Bioturm Augencreme sensitiv, 30 ml, Bioturm GmbH
    18 % sparen
    Bioturm GmbH
    30 Milliliter | Augencreme
    ab 16,20 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 540,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    23 % sparen
    Börlind GmbH
    20 Milliliter | Creme
    ab 18,97 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 948,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Hydro Perform Augenbalsam Hyaluron Aloe Vera, 15 ml, I+M Naturkosmetik Berlin GmbH
    I+M Naturkosmetik Berlin GmbH
    15 Milliliter | Creme
    19,85 €
    Grundpreis ab: 1.323,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Remescar Augencreme Krähenfüße, 1 Stk., Sidroga Gesellschaft Für Gesundheitsprodukte mbH
    30 % sparen
    Sidroga Gesellschaft Für Gesundheitsprodukte mbH
    1 Stk.
    25,16 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. SEBAMED Anti-Ageing Augencreme Q10, 15 ml, Sebapharma GmbH & Co.KG
    Sebapharma GmbH & Co.KG
    15 Milliliter | Creme
    8,95 €
    Grundpreis ab: 596,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Sana Vita Augenlidcreme, 15 ml, Sana Vita GmbH
    30 % sparen
    Sana Vita GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 11,76 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 784,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Ultracortenol Augencreme, 5 g, Agepha Pharma S.R.O.
    Agepha Pharma S.R.O.
    5 Gramm | Augencreme
    rezeptpflichtig
    31,06 €
    Grundpreis ab: 6.212,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Wimpernserum Natural Booster, 30 ml, Casida GmbH
    20 % sparen
    Casida GmbH
    30 Milliliter | Flüssig
    (1)
    • Für längere und dichtere Wimpern und Augenbrauen
    • 100% pflanzlich mit naturreinen Ölen
    • Mit praktischem Applikator für einfaches Auftragen
    ab 21,35 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 711,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Skinhelp GmbH
    15 Milliliter | Creme
    29,98 €
    Grundpreis ab: 1.998,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Ratgeber: Top Beiträge
› alle Ratgeber

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen